Венчание

Re: Венчание

Сообщение lutsik » 13 дек 2010, 17:51

Asfirinka писал(а):Нуу...у каждого свои тараканы в голове

Получается, что все священники с тараканами в голове??? :sh_ok: Может не стоит тогда к ним обращаться.

Мастерица писал(а):а для кого-то это повод пофорсить еще раз в платье и устроить "пир на весь мир".

:a_g_a: У меня такое же впечатление возникло. Так сказать, реализовать упущенное.
Смысл во всем этом иной.
Изображение
lutsik
Живу здесь

Имя пользователя: Ирина

Сообщение КАТЕНА » 13 дек 2010, 20:23

Мастерица писал(а):а я согласна с lutsik, мы даже на крещение ребенка сказали,чтобы родственники не появлялись, это все же не цирк,а серьезное мероприятие.так же и венчание, каждый его воспринимает по разному,для меня это что-то очень личное,что касается лишь нас с мужем,а для кого-то это повод пофорсить еще раз в платье и устроить "пир на весь мир". тут следует задуматься,а зачем вам венчаться?

У нас в семье так не принято, в глушь что-то делать, на все серьезные мероприятия собирается всегда родственники близкие. Это не обсуждается.
А венчатся я буду не менее чем лет через 10 семейной жизни, возможно тогда я и по другому все сделаю, а пока представляю все очень красиво и шикарно. Свадьбу можно не делать, а просто расписаться и посидеть, а к венчанию люди идут осознанно. Поэтому и готовится и организовывать это мероприятие я буду осознанно и так как я хочу. Лично я в такой серьезный день не хочу ехать на какой попало машине и одетая во что попало. И пусть кто-то и называет это поводом пофорсить.
Изображение
Изображение
КАТЕНА
Живу здесь

Имя пользователя: Екатерина

Сообщение Незнакомка » 13 дек 2010, 21:06

Я тоже планирую венчание не раньше 10 лет семейной жизни! считаю что к этому вопросу надо подходить серьезно. и ни какого венчания одновременно со свадьбой не поддерживаю. т.к. многие браки распадаются, а для меня венчание это уже на всю жизнь! и считаю что к этому надо подходить обдумано! может быть кто-то скажет что выходит замуж на всю жизнь. на что могу ответить что все выходят а почему тогда разводятся??? у меня сестра на следующий день после свадьбы обвенчалась и через несколько лет развелись. и что? для чего надо было венчание делать?
а на венчание хочу себе нежное платье без всякой пышности.ну и торжество в кругу близких. в общем это планы а там как будет не знаю.
Изображение
Изображение
Незнакомка
Слингомама-2010, Открытие года, Рукодельница года

Имя пользователя: Ирина

Сообщение Asfirinka » 13 дек 2010, 22:05

Мастерица писал(а):поэтому мы с мужем решили такой шаг хорошенько обдумать,как надумаем,соберемся и вдвоем сходим.

А мы и не собираемся сейчас....как раз, будем деньги копить и свои отношения проверять на крепкость...
Тоже считаю, что это важный шаг...
А по поводу таинства -да...само венчание будет с минимум народа....а вот потом хотим друзей позвать...
Хочется душе...что поделать??..
Изображение
Изображение
Asfirinka
Новичок

Имя пользователя: Юлия

Сообщение Мастерица » 14 дек 2010, 07:49

КАТЕНА писал(а):Свадьбу можно не делать, а просто расписаться и посидеть, а к венчанию люди идут осознанно.

а я и замуж осознанно шла)
я почему-то думала , Катена,что вы уже совсем-совсем скоро это мероприятие надумали,а так за 10 лет конечно все может измениться,а вообще то,что люди о таком шаге задумываются-уже не плохо.молодцы.
Мастерица
Доброе сердце, Вездеуспевающая, Суперорганизатор

Сообщение Евгения Моисеева » 15 фев 2011, 23:19

мы с мужем просто расписались и всё(перед родами)-свадьбы как таковой-не было :-( ,(в связи с "ужасным испытанием" моего мужа,меня и нашего сынули-даже не хочу вспоминать :-( ).....мы вместе с мужем после этих всех событий пришли к одному-ВЕНЧАНИЕ :lo)(ve: ,но мы его будем делать на 5-ти летие нашей семьи-и его мы будем делать,в виде свадьбы,правда вместо закса(где мы уже были :-): )мы поедем в церковь,а потом всё как полагается :dan_ser: :co_ol: ,хотим сделать это красивым,шикарным и памятным для нас днём :men: ......
P.S.: Катёна,а ты уже приглашена заранее :-): ,ты знаешь-почему ::yaz-yk: и благодаря кому-мы познакомились :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Изображение
Изображение
Евгения Моисеева
Завсегдатай

Имя пользователя: Евгения

Сообщение КАТЕНА » 15 фев 2011, 23:33

Евгения Моисеева писал(а): Катёна,а ты уже приглашена заранее ,ты знаешь-почему и благодаря кому-мы познакомились

Спасибо, я кстати еще ни разу не была на венчании. Хоть в живую посмотреть что это такое, а потом уже и к своему готовиться :-):
Изображение
Изображение
КАТЕНА
Живу здесь

Имя пользователя: Екатерина

Сообщение Евгения Моисеева » 15 фев 2011, 23:41

КАТЕНА писал(а):Хоть в живую посмотреть что это такое, а потом уже и к своему готовиться :-):

я тоже не была,но видела у брата с Новосиба,правда, на видео :smu:sche_nie: ,вот это классно :co_ol: ,у нас конечно ещё такого не делают,мож к нашему 5-летию и до еврейки "цивилизация" дойдёт :nez-nayu: -будем надеяться... :-):
Изображение
Изображение
Евгения Моисеева
Завсегдатай

Сообщение Udilova » 15 фев 2011, 23:42

Я хочу на десятилетний юбилей венчаться, в день свадьбы...не согласна что это повод пофарсить...хочу чтоб все было красиво!!! Почему-то зарубежом венчаются все с толпой народу, а у нас что грех что-ли не понимаю???
Udilova
Парикмахер-Стилист форума

Дневник: Просмотр записи (3)
Имя пользователя: Юлия Река

Сообщение Евгения Моисеева » 15 фев 2011, 23:47

Речка писал(а): Почему-то зарубежом венчаются все с толпой народу, а у нас что грех что-ли не понимаю???

а у нас у всех,если даже без знакомых делать-а только родственниками-всё равно-народу много будет,как ни крути :nez-nayu:
Изображение
Изображение
Евгения Моисеева
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Свадьба