Вторая беременность: отличается от первой или нет?

Re: Вторая беременность: отличается от первой или нет?

Сообщение Лена » 12 янв 2010, 23:59

У меня разница между 1-й и второй беременностью больше 15-ти лет. Однозначно хочу сказать, что вторая беременность была просто чудом. Во-первых, осознанная беременность - это очень важно. во-вторых, забывается все за 15 лет-то. В первую беременность только роды и помню. Зато вторая - это нечто. Первые недели... Да что там. Только тест сделала. радости не было предела. Такой примерной пациенткой была. Ни одного приема не пропустила, на курсы беременных ходила. В очередной отпуск ушла перед декретом. Всё ради своей ласточки. Мои детки вообще за беременность мне никаких хлопот не доставляли. Ни токсикоза, ни отеков, в больницах с ними не лежала, беременность не сохраняла. В-общем райские ощущения. Первые шевеления - просто счастье. Сейчас с грустью вспоминаю о них и думаю о том, что наверное, вряд ли они повторятся.
Мама троих детей!
Лена
Знаток своего дела, Мудрая мама

Дневник: Просмотр записи (1)

Сообщение Супермама » 03 дек 2010, 04:21

Супермама писал(а):,а сама не могу решиться.

Как хорошо,что все случилось случайно,а то так бы и не решилась)).Теперь могу сказать,что и третья отличается от первых двух,совсем другие ощущения,каждый раз по разному,и каждая беременность приносит новые ощущение,не сравнимые с первыми.И беременные хотелки разные.В первую мне хотелось томатного сока,во вторую беременность я ела гранаты килограммами и апельсины,а в эту я уже две недели не могу наестся борща,хурмы(никогда ее не ела),и вишневое варенье хочу с борщом,но не знаю где взять это варенье,я его прям представляю,снится,ощущаю вкус...И еще я,заядлый кофеман,не переношу сейчас даже запах кофе.
Изображение
Я возьму твою ладошку в руки...поцелую венку на запястье...я не зря испытывала муки,
чтоб родить себе такое счастье!!!
Супермама
Смешинка года, Лягушка-путешественница

Имя пользователя: Наталья

Сообщение Бести » 03 дек 2010, 08:49

Супермама писал(а):и вишневое варенье хочу с борщом,

да уж :-)
Как хорошо,что Бог мне дал,Такую дочь-красавицу,Что окружающим она За ум и нрав свой нравится.Пусть моей девочке всегда Удача улыбается,Пусть в счастье, в радости,в любви Всю жизнь она купается!
Бести
Наше солнышко, Тревожная Мамочка

Сообщение Purga » 22 мар 2012, 13:02

У меня вторая беременность отличается тем, что она проходит не-за-мет-но :hi_hi_hi: Порой и забываешь о пузе, некогда)) Был период, что кости таза болели, но потом это прошло. Сейчас устаю быстро, вроде бы вот то и то бы сделала, туда бы сходила, но блин устаёшь как на стометровке. Пешком никуда не выбраться.
Purga
Бизнесвумен 2011, Душа форума

Имя пользователя: Татьяна, слингоконсультант

Сообщение Anechka » 04 фев 2013, 21:03

Конечно по-разному беременности ощущаются! Мы ждем второго малыша! Вторым я забеременела, когда доче 1.8 года был, то есть к рождению у них разница 2.5 года будет! С первой беременностью я про токсикоз и какие-то там неприятности, кроме многоводия к концу и не знала! А вот со второй в первом триместре намучилась! Токсикоз был такой, что капельницы ставили. Да и уже знаешь как что должно быть, понятней ощущения, и благодаря предыдущему опыту я вовремя обратилась к врачу и хоть небльшую, но угрозу предотвратила! Сейчас уже второй триместр заканчивается и пока все в норме. чему безумно рада! Доча подходит и гладит животик, видать чувствует, что там малыш! Муж тоже уже иначе принимает беременность, опыт есть! Уже и разговаривает с малышом и обо мне больше заботится! Но конечно знание того, что такое роды, оченьволнует! Переживаю очень! Но надеюсь на лучшее!!!!!
Изображение
Изображение
Anechka
Завсегдатай

Сообщение Василёк » 27 июл 2014, 20:27

Давно тут никто не писал, а я вот напишу:) Уже отличается, всего 7 недель, а уже тошнит по утрам и даже ночью одиноко лежу тошнюсь в тишине)) Холодильник открываю и не знаю, то ли бежать, то ли огурцы из банки лопать. И самое печальное, что ребенок-то мой кушать хочет, а мне готовить ничего не хочется. Правда летом аппетит у нее так себе, это меня спасает немного))) Вот интересно, это совсем не значит, что там человечек другого пола сидит? К слову сказать, с дочей я набрала к родам 13 кг и прям ужас-ужас, а сейчас так не хочуууу :sh_ok:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Василёк
Прорыв года

Сообщение Улыбка » 27 июл 2014, 21:29

Василёк
поздравляю :bra_vo:
Улыбка
Наша зажигалочка, Слингомама-2009, Креативная личность, Талант

Имя пользователя: Оля

Сообщение Василёк » 27 июл 2014, 21:37

Улыбка писал(а):Василёк
поздравляю :bra_vo:

Пасиба :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
Изображение
Василёк
Прорыв года

Сообщение Незнакомка » 27 июл 2014, 23:35

Василёк
поздравляю!

по мне так вторая намного отличалась от первой.и желания другие были и тяжелее.а набрала больше чем в первую! девочка моя прожорливая в пузике была. пока не поем не могла избавиться от тошноты
Изображение
Изображение
Незнакомка
Слингомама-2010, Открытие года, Рукодельница года

Имя пользователя: Ирина

Сообщение Василёк » 28 июл 2014, 08:19

Незнакомка
Спасибо)) а может, это не девочка в пузике была прожорливая? :-) Я тоже говорила, что это дочь хочет доширак ночью, но сейчас такие отмазки со мной не прокатят))))
Изображение
Изображение
Изображение
Василёк
Прорыв года

Пред.След.

Вернуться в Беременность - ощущения, эмоции, впечатления