АЗАЛИЯ

АЗАЛИЯ

Сообщение Anechka » 18 июл 2011, 14:42

Не знаю что с ней делать!!!!!!! Подарили красивейший цветок на День Рождения! Она цвела шикарно, а потом отцветать стала и все листья уже пересохли и опали! Я ее в специальный грунт пересадила в горшок попросторней, поливаю не сверху, а только в подставке замачиваю-так флорист советовал. Что делать. Для меня очень ценный подарок! Может знаете с каким интервалом поливать, стоит она в тени как и совет овали мне. Может с этой проблемой кто сталкивался???
Изображение
Изображение
Anechka
Завсегдатай

Re: АЗАЛИЯ

Сообщение Мастерица » 19 июл 2011, 13:04

у меня азалия вся в цвету,сейчас на ней 15 бутонов,я ее держу возле окна ,но не на самом подоконнике. поливаю каждый день колодезной водой по 400мл,но она у меня большая см 70 высотой уже. отцветет я ее подрежу. одно время она не отцветала, бутоны цвет набирали и так и отваливались,тогда я купила землю,обогащенную хренью всякой, и подсыпала немного,вроде в норму пришла.
если листья жухнут,возможно слишком сухой воздух-опрыскивайте их из пульверизатора.
Мастерица
Доброе сердце, Вездеуспевающая, Суперорганизатор

Сообщение Стрекоза » 19 июл 2011, 14:08

Anechka
Мне разные флористы по-разному советовали - одна женщина говорила, что нужно поливать только в поддон, другая говорила, что можно и сверху, еще я слышала, что нужно не поливать, а ставить горшок в таз с водой на несколько часов один раз в пять дней, и лед класть ей на землю, если жарко.
Хотите зарегистрироваться? Сразу после регистрации пишите письмо на birmama@yandex.ru с указанием Ника. Тогда сообщение об активации придет к вам гораздо быстрее. Вынужденные меры из-за спама.
Стрекоза
Счастливая

Дневник: Просмотр записи (20)
Имя пользователя: Юлия

Сообщение -мамуличка- » 19 июл 2011, 15:51

мне тоже в магазинах цветочных всегда по разному говорили, но расскажу свой (точнее мамин)опыт, они у неё просто шикарные (в соседней теме можно оценить :smu:sche_nie: ) летом все стоят на балконе с северной стороны, а все остальное время на палящем солнце и цветут прекрасно. Поливают их холодной водой из холодильника каждый день, помимо этого под каждым цветком стоит большой поддон в который наливается вода это для того чтобы листья не сохли (но вода из него не попадает в поддон от цветочного горшка). Первая Азалия долго отказывалась цвести и мама вычитала что цветы начинают цвести после стресса и устроила ей этот самый стресс не поливала её долго так что она была уже на грани засыхания и все листья облетели, а потом стала ухаживать как описано выше и Азалия зацвела так что была еще лучше чем когда её из магазина принесли.
Изображение
-мамуличка-
Золотые руки, Продвинутая слингомама-2010, Цветочная фея

Сообщение Bird » 19 июл 2011, 22:44

Я маме азалию дарила, тоже сначала осыпалась вся, типа умерла. Мама ее уже выкинуть собралась, а она ожила и зацвела! Так что отчаиваться не надо!
Изображение
Bird
Живу здесь

Имя пользователя: Анастасия

Сообщение Любовь » 25 авг 2011, 15:56

муж мне раза 2 дарил Азалию,оба раза она погибла :-(
Изображение
Любовь
Активист

Сообщение Нюра » 25 авг 2011, 21:07

Я тоже маме дарила,чего с ней только не делали,но всё равно погибла.Так жалко...Я пришла к выводу,что не все цветы живут в моём доме.Энергетика человека тоже влияет на них очень сильно.Я обожаю гардению,но с ней тоже никак сладить не могу :-(
Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера...
Изображение
Нюра
Живу здесь

Имя пользователя: Анна

Сообщение Любовь » 25 авг 2011, 21:42

Я слышала,что Азалия очень вредный,прихотливый цветок...а может мы такие цветоводы :-)
Изображение
Любовь
Активист

Сообщение Киндер » 25 авг 2011, 21:58

А у меня когда-то и Азалия и Гардения была, цветовод из меня еще тот, когда вспомню, тогда и полью, но цвели шикарно, когда переезжала, все отдала, у меня даже дерево кофе был, на момент отъезда отцвело и были плоды, только еще зеленные, теперь хочу заново все развести
Изображение
Киндер
Активист

Имя пользователя: Ольга

Сообщение Любовь » 25 авг 2011, 22:08

успехов в нелегком труде :-)
Изображение
Любовь
Активист

След.

Вернуться в Цветы