Удобрения

Удобрения

Сообщение Стрекоза » 26 мар 2013, 16:48

В женском журнале мне попался совет о том, как сделать удобрение для комнатных цветов: банановую кожуру залить водой, настоять и поливать.
При случае залила я кожуру, она день постояла в тепле и вода стала какая-то темная и пузырьки появились. Ну ее, вылила.
Через неделю-другую одна знакомая женщина похвасталась, что периодически делает этим самым способом подкормку, говорит, что лучше и не придумать. (она заливает кожуру и ставит в холодильник на неделю, затем разбавляет водой и поливает)
:ne_vi_del: Кто-нибудь этим способом пользовался?
Хотите зарегистрироваться? Сразу после регистрации пишите письмо на birmama@yandex.ru с указанием Ника. Тогда сообщение об активации придет к вам гораздо быстрее. Вынужденные меры из-за спама.
Стрекоза
Счастливая

Дневник: Просмотр записи (20)
Имя пользователя: Юлия

Re: Удобрения

Сообщение Улыбка » 05 апр 2013, 18:53

Стрекоза
мама как-то тоже делала такое удобрение, результат не знаю. А вот, что пишут в сети:
Банановый настой

Кожура бананов — отличное калийное удобрение. Зимой не выбрасывайте ее, а засушивайте на весну. С началом массового цветения размочите кожуру, измельчите и удобряйте ею розы и папоротники. Если лень возиться, используйте сухие шкурки в виде мульчи. Летом складывайте их только в компостную яму. А еще банановые шкурки хорошо закладывать на дно лунок при посадке томатов. А банановый настой я делаю так. Беру кожуру одного банана на 1 литр воды и настаиваю 4-5 дней. Затем процеживаю, разбавляю водой в пропорции один к одному (можно крепче) и поливаю через раз. Угощаю таким раствором свои фиалки. Все они в цвету, даже с бутонами детки. А банан, пророщенный из семян, выпускает лист за листом. Его поливаю еще настоем зеленого чая с банановой кожурой и всякой травой с улицы.
Улыбка
Наша зажигалочка, Слингомама-2009, Креативная личность, Талант

Имя пользователя: Оля

Вернуться в Цветы