Цветы на наших окнах

Re: Цветы на наших окнах

Сообщение Нютка » 09 мар 2015, 12:14

девчонки, подарили мне цветок крокус
Изображение
почитала о нем и не поняла как же за ним ухаживать? Расписано о каких-то охлаждениях, боязни прямых лучей (и ярких лампочек в т.ч.), а эта фраза меня убила просто
Если охлаждение проводится в холодильнике, крокусы можно держать там, завернув в плотную бумагу и не высаживая в грунт, до месяца.
мне их еще в холодильнике хранить нужно?
Для длительного цветения культуру защищают от прямых солнечных лучей и содержат при температуре от 14 до 16 °С, в ночные часы даже допустимо опускать её до отрицательных величин (от -1 до -3 °С). В таких условиях некоторые сорта остаются декоративными до трёх недель.
После выгонки крокусы обычно второй раз не цветут, их либо выбрасывают, либо высаживают в сад,

Мои видимо уже отцветают, не сегодня завтра опадут лепестки, теперь их нужно будет вытащить из земли и либо выкинуть либо отдать свекрови для сада? Что с ними делать-то?
Нютка
Живу здесь

Имя пользователя: Анна

Сообщение Чудо » 09 мар 2015, 18:39

Каролина писал(а):Чудо
как ты ухаживаешь за драценой? посадила - постояла месяца 2 и начала жутко сохнуть. Она любит когда прохладно? У меня очень тепло, даже жарко...

:nez-nayu: , я её проливаю один раз в неделю, но именно проливаю, так чтоб из горшка снизу потекло, прикармливаю, это обязательно хотя-бы раз в две недели, если не прикармливать лист становится узкий. У меня две драцены стоят на балконе, там высокая влажность и температура от 15 до 25, много света, одна драцена стоит в зале там температура почти всегда 25 (рядом батарея), и по суше, особо разницы не вижу. Вот что она не любит так это сухую землю и отсутствие прикормки. Ну еще заметила что растет она периодами, то листьев много выпускает и почсти замирает в росте, то листья редеют и она уходит в рост, почему и как это наверно на ёё усмотрение
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду. По Ницше. По Дарвину .
По-любому!!!
Чудо
Няшка форума

Сообщение Олюшка » 09 мар 2015, 19:06

-Аннушка-
дома крокусы точно расти не будут, им нужны низкие температуры и длительный период покоя. Лучше высадить на даче, но зимой придется укрывать.
Изображение
Олюшка
Краевед форума

Сообщение Нютка » 09 мар 2015, 19:16

Олюшка
спасибо, я в принципе так и поняла, у меня цветы вообще не приживаются поэтому ни одного нет, а этот цветок я отдам свекрови, пусть выращивает в полисаднике
Нютка
Живу здесь

Сообщение Каролина » 09 мар 2015, 19:29

Чудо
спасибо, а то я ее уже на работу утащила-там прохладнее :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 45 минут 16 секунд:
Чудо
чем ты подкармливаешь?
Каролина
Активист

Имя пользователя: Ольга

Сообщение Чудо » 09 мар 2015, 21:48

Каролина писал(а):Чудо
чем ты подкармливаешь?

в основном прикормка фирмы bona forte, а там смотря для чего или для кого, сейчас для фикусов и пальм этой фирмы. Много выбора этой фирмы в самбери. А вот спреи в газовых баллончиках от вредителей этой фирмы не советую, цветы сильно болеют, лучше просто спрей
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду. По Ницше. По Дарвину .
По-любому!!!
Чудо
Няшка форума

Сообщение Каролина » 09 мар 2015, 23:23

Чудо писал(а):фирмы bona forte

хорошая! :co_ol: я ей лимон подкармливаю
Каролина
Активист

Имя пользователя: Ольга

Сообщение Нютка » 22 мар 2015, 02:40

мне опять подарили цветы "луковичные", ну что ты будешь делать :wo_ol: крокус мой завял на второй день, а еще через неделю все листочки пожелтели и засохли (выглядело все как солома), теперь мне подарили такие https://www.google.ru/search?q=%D0%BB%D ... B700%3B641 очень красивые пока были цветущие и свежие, а теперь видимо пришло время и сами цветы завяли, листики желтеют, что делать с ними? Подскажите как не загубить жалко их (я с цветами вообще не дружу)
Нютка
Живу здесь

Сообщение Несаша » 24 мар 2015, 18:45

у меня подобным образом пропали два цикламена поочередно, по субьективным ощущениям что их на выгонку поставили в холодильник с особым газовым составом (в котором выращивают тепличные китайские огурцы, без которого они склизкими становятся за три дня-неделю) и ничего уже не поможет в естественных условиях, хотя можно попробовать избавить от всего магазинного субстрата ,промыть хорошо,и посадить в новую почву а потом на улочку в палисадничек (хотя если их обкормили гормональными составами,то наверное не поможет)
Несаша
Новичок

Сообщение Нютка » 24 мар 2015, 18:55

Несаша
я так понимаю лучше не париться и выкинуть луковицы? Муж мне так сказал :-)
Нютка
Живу здесь

Пред.След.

Вернуться в Цветы