Удобрения и уход

Re: поделись с ближним

Сообщение Стрекоза » 01 апр 2015, 11:22

-мамуличка-
Удобрения универсальные? или каждому своё?
Хотите зарегистрироваться? Сразу после регистрации пишите письмо на birmama@yandex.ru с указанием Ника. Тогда сообщение об активации придет к вам гораздо быстрее. Вынужденные меры из-за спама.
Стрекоза
Счастливая

Дневник: Просмотр записи (20)
Имя пользователя: Юлия

Удобрения и уход

Сообщение Улыбка » 14 апр 2015, 14:07

-мамуличка- писал(а):У меня все цветы в одинаковых условиях раз в месяц душ, раз в десять дней удобрения (1,10,20 числа месяца минеральные, органические и смешанные соответственно), ну и полив по мере высыхания. Опрыскиваю когда вспоминаю.
Улыбка
Наша зажигалочка, Слингомама-2009, Креативная личность, Талант

Имя пользователя: Оля

Re: Удобрения и уход

Сообщение Стрекоза » 14 апр 2015, 14:08

Берем пример :co_ol:
Хотите зарегистрироваться? Сразу после регистрации пишите письмо на birmama@yandex.ru с указанием Ника. Тогда сообщение об активации придет к вам гораздо быстрее. Вынужденные меры из-за спама.
Стрекоза
Счастливая

Сообщение Улыбка » 14 апр 2015, 14:15

Вика, расскажи какие удобрения?
1-го минеральные
10-го органические
20 смешанные
Вот купила я Forte 2 серия "Здоровье" для всех комнатных растений с микроэлементами и гуматами. Написано на нем, что это органо-минеральное удобрение. Т.е. только им поливать раз в неделю и в принципе всё?
В инструкции сказано, что чередовать 2-3 месяца с минеральным удобрением 1 серии "Красота", но я его нигде в магазинах не нашла. Нет ни в цветочных, ни в супермаркетах.
Улыбка

Сообщение -мамуличка- » 15 апр 2015, 17:28

Улыбка писал(а):Вика, расскажи какие удобрения?

В качестве органических обычно использую какашки (коровьи или куриные) но очень надо быть аккуратной особенно с куриными, один лимон и гардению я сожгла.
Минеральные (азот, фосфор, калий, магний, железо). Предпочитаю сухие в виде кристалов, но практически невозможно у нас купить поэтому и жидкие тоже идут в ход.
Смешанные - органо-минеральные. Выбор в магазинах огромный на любой вкус и цвет.
Еще растения любят древесную золу(минералы и микроэлементы). Говорят настаивать надо, но мне лень поэтому сыплю немного сверху на землю один раз в три месяца или даже реже, так как и другими удобрениями пользуюсь.
Все вышеперечисленное применяется только из-за лимона, если бы не он я бы так не заморачивалась. Остальные цветы (кроме фиалок и орхидей) идут прицепом, так как разводить отдельно для каждого муторно.

Улыбка писал(а):Вот купила я Forte 2 серия "Здоровье" для всех комнатных растений с микроэлементами и гуматами. Написано на нем, что это органо-минеральное удобрение. Т.е. только им поливать раз в неделю и в принципе всё?
В инструкции сказано, что чередовать 2-3 месяца с минеральным удобрением 1 серии "Красота", но я его нигде в магазинах не нашла. Нет ни в цветочных, ни в супермаркетах.

Про бона форте читала, что по схеме указанной на упаковке растения быстро перекармливаются, поэтому либо разводить в меньшей концентрации либо поливать реже (2 раза в месяц например), а так я думаю достаточно, особенно если раньше вообще не подкармливала. Ну и золы древесной насыпь.
Изображение
-мамуличка-
Золотые руки, Продвинутая слингомама-2010, Цветочная фея

Сообщение Стрекоза » 20 апр 2015, 09:47

-мамуличка-
Фиалки после B12 дружно цвести собрались :co_ol:
Стрекоза
Счастливая

Сообщение Улыбка » 20 апр 2015, 11:17

-мамуличка- писал(а):Про бона форте читала, что по схеме указанной на упаковке растения быстро перекармливаются

-мамуличка-
а как понять, что перекармливаются? :du_ma_et:
Кто-то мне советовал эпином нолину опрыскивать, Олюшка вроде. У меня вопрос назрел как часто это можно делать? Раз в неделю достаточно?
Улыбка

Сообщение -мамуличка- » 20 апр 2015, 11:40

Улыбка писал(а):а как понять, что перекармливаются? :du_ma_et:

Листья будут сохнуть, могут пятнами покрыться. В общем выглядеть будет плохо.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Стрекоза писал(а):-мамуличка-
Фиалки после B12 дружно цвести собрались :co_ol:

Ну вот и молодцы :-): Мои фиалки дружить со мной не хотят :-(
Изображение
-мамуличка-
Золотые руки, Продвинутая слингомама-2010, Цветочная фея

Сообщение Олюшка » 20 апр 2015, 19:13

Улыбка
достаточно )
Изображение