Структура самозаказов

Re: Структура самозаказов

Сообщение Незнакомка » 14 сен 2010, 23:16

попробую с картинками
при заходе на сайт слева (сожно сделать и справа это роли не играет) высвечивается каталог с выбором типа СП (детский,взрослый,прочий,пристрой(можно добавить для удобства пристроя при закупке.когда орг добирает товар до минималки и потом пристраивает), архив для хранения закрытых СП)
При выборе одного из типов СП выходят все закупки в виде таблицы.Название,описание кратко о товаре,организатор,описания статуса СП (сбор,стоп,приостановка,ждем груз,идет раздача)-думаю это удобно!
вот так это выглядит на Клубе
Изображение
Далее заходим в нужную СП и видим наверху в шапке информацию о: орг.закупки,дата создания,орг сбор, текущий статус, обсуждение - ссылка на форум, думаю еще можно добавить дату СТОПА, может быть минималку :?
ниже идет информация о товаре сгруппировонная по типам:для девочек,для мальчиков;лето,зима, осень;и др
вот так это выглядит
Изображение
далее заходим на нужный тип товара и выходит вот такая таблица
Изображение
если кликнуть на картинку то выходит более подробная информация о товаре,также при возможности несколько вариантов картинок с товаром
вот
Изображение
записываться можно как их таблицы так и при заходе на конкретный товар

еще хотелось бы чтоб как-то при заказе вносилась информация о участнике (телефон,ФИО и др) хотя это можно и на форуме делать

мне понравилась эта идея поэтому и привожу ее.если кто другое хочет я не настаиваю.просто предложила.
Изображение
Изображение
Незнакомка
Слингомама-2010, Открытие года, Рукодельница года

Имя пользователя: Ирина

Сообщение Улыбка » 14 сен 2010, 23:19

neznakomkas1
очень хорошо и подробно, я бы тож такое описание сделала.
Улыбка
Наша зажигалочка, Слингомама-2009, Креативная личность, Талант

Имя пользователя: Оля

Сообщение Незнакомка » 14 сен 2010, 23:21

старалась 8-)
Изображение
Изображение
Незнакомка

Сообщение Стрекоза » 14 сен 2010, 23:36

Улыбка писал(а):Совместно обязательно решим :)

Спасибо.
Как это будет реализовано, пока сказать не могу (не секрет, просто не знаю). Скорее всего это будет не отдельный сайт, а на самом форуме добавятся новые функции. Для этого нужно знать, что добавлять.
Не обещаю, что все будет реализовано, но тем не менее свои желания нужно обозначить.
Что нужно для оформления и ведения закупки?
1) Возможность оформлять более-менее подробно каждую позицию
Фея писал(а):фото товара, рядом размерная сетка и цена, рядом имена тех кто делает заказ.

Тут же всплывает вопрос - Что делать, если ассортимент на сайте огромен? Организатор на свой вкус выбирает позиции?
2) Форумчане сами будут вписывать свои Ники в табличку или лучше это будет делать организатор?
...
Какие возможности нужны самим пользователям? Может быть каким-то образом просматривать закупки, в которых принимает участие, чтобы не пропустить стоп или оплату.
Может быть вам все это может показаться элементарным, но нужно обсудить все как можно более подробно, чтобы в итоге иметь удобный для всех ресурс.
Хотите зарегистрироваться? Сразу после регистрации пишите письмо на birmama@yandex.ru с указанием Ника. Тогда сообщение об активации придет к вам гораздо быстрее. Вынужденные меры из-за спама.
Стрекоза
Счастливая

Дневник: Просмотр записи (20)
Имя пользователя: Юлия

Сообщение Стрекоза » 14 сен 2010, 23:37

neznakomkas1
Спасибо!
Хотите зарегистрироваться? Сразу после регистрации пишите письмо на birmama@yandex.ru с указанием Ника. Тогда сообщение об активации придет к вам гораздо быстрее. Вынужденные меры из-за спама.
Стрекоза
Счастливая

Дневник: Просмотр записи (20)
Имя пользователя: Юлия

Сообщение Незнакомка » 15 сен 2010, 00:07

Стрекоза
я думаю форумчане должны сами вписываться.для этого и нужна такая штука чтоб орга разгрузить да и путиницы не возникло.

в освновном это удобно для сбора рядов!!! а когда ассортимент огромный то можно учитывать пожелания да и не всегда все есть в наличии.думаю по наличию и заполнять!

Какие возможности нужны самим пользователям? Может быть каким-то образом просматривать закупки, в которых принимает участие, чтобы не пропустить стоп или оплату.
Это было бы удоно! но я выхожу через закладки и прослеживаю.

а на форум можно сделать формы для отчета об оплате и для заполнения личных данных (ФИО,телефон,ник и др) чтобы оргам СП было удобнее отслеживать оплату да и не искать участников на сайте
Изображение
Изображение
Незнакомка

Сообщение Незнакомка » 15 сен 2010, 00:32

Стрекоза
а можно еще такое пожелание: когда делается опрос без сообщений в теме его тяжело отслеживать.только если зайдешь в тему сожешь увидеть результаты.можно как-то сделать оповещение или вынести куда-то для проводящих опрос
Изображение
Изображение
Незнакомка

Пред.

Вернуться в Всё об СП