Натуральная болгарская косметика - Хвасты

Натуральная болгарская косметика - Хвасты

Сообщение Аделаида » 18 фев 2013, 17:00

Девочки, здесь жду Ваших отзывов о косметике :-):
Аделаида
Организатор СП

Имя пользователя: Яна

Re: Натуральная болгарская косметика - Хвасты

Сообщение capriss » 21 фев 2013, 11:54

моя покупка
Розовая водичка, масло виноградных косточек. масло ши, масло жожоба и масло персиковое.

Про посылку- коробочки конечно изрядно подмяты, но мне важнее что внутри. И в ИКАРОВ розовая вода не было внутри инструкции по применению :nez-nayu: . Розовая вода спрей зато так упакована, что открыть я думаю будет не просто (на фото должно быть видно).

Уже позьзуюсь розовой водой ИКАРОВ (спрей еще не открывала)- что сказать, она божественна!! Я первый раз в принципе пользуюсь розовой водой без спирта, протираю лицо обильно смоченным ватным диском вместо тоника. Пока все нравится, приятное ощущение очищенной кожи и превосходный аромат роз на всю ванную.

Начала пользоваться маслом виноградных косточек- впитывается лучше , чем аптечная АСПЕРА, консистенция вроде та же. И дозатор очень удобный. Буду ждать сумасшедших результатов :-):

Ши и жожоба еще не открывала, но уверена, что не разочаруюсь.
Яна, спасибо за закупку. :ro_za: Через время можно повторить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
capriss
Постоялец

Имя пользователя: Ольга

Сообщение capriss » 21 фев 2013, 13:49

добавляю фото состава розовой воды разных производителей (может кому поможет при выборе)

ИКАРОВ - чистая розовая вода оказалась, а ROSE OF BULGARIA что-то еще добавлено.
capriss
Постоялец

Сообщение Стрекоза » 21 фев 2013, 14:31

Как хороши СП, я бы и не подумала купить себе розовую воду. А так послушаешь отзывы и хочется сразу :-):
Что это за зверь вообще - розовая вода, надо почитать.
Хотите зарегистрироваться? Сразу после регистрации пишите письмо на birmama@yandex.ru с указанием Ника. Тогда сообщение об активации придет к вам гораздо быстрее. Вынужденные меры из-за спама.
Стрекоза
Счастливая

Дневник: Просмотр записи (20)
Имя пользователя: Юлия

Сообщение Bird » 21 фев 2013, 23:00

Розовая вода - это гидролат из розы. Пар проходит через лепестки роз и на выходе получается гидролат: дистилированная вода с растворенными в ней компонентами растения. Качество и состав будет зависеть от исходного сырья. Гидролат прекрасная замена тонику! На первом фото добавлен консервант гераниол - компонент эфирных масел, и цитранелол для усиления запаха розы, поэтому и срок годности после вскрытия в 4 раза дольше. Вообще по составу Икаров мне больше понравился.
capriss
Вы давно пользуетесь чистыми маслами? Довольны? Я сама не пробовала, но читала, что так можно пересушить кожу, масло ведь само по себе не увлажняет. Попробуйте в ладошке взбивать несколько капель масла с небольшим количеством розовой воды и сразу наносить на лицо.
А от жожоба и ши вы каких результатов ждете?
Изображение
Bird
Живу здесь

Имя пользователя: Анастасия

Сообщение Аделаида » 21 фев 2013, 23:28

Bird писал(а):Вы давно пользуетесь чистыми маслами? Довольны? Я сама не пробовала, но читала, что так можно пересушить кожу, масло ведь само по себе не увлажняет.

Bird, не знаю, как здоровую кожу сушит или нет, но мои воспаленные руки масла просто спасают от цыпок.
крема, в том числе детские просто ОТДЫХАЮТ!!! Нанесение масла на руки дважды подряд на ночь (причем принципиальной разницы нет, какое) и я неделю человек.

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
Оля, сеньк-ю за хвасик :-):
Мои хвасты будут появляться по мере использования и появления времени, чтоб их написать... :hi_hi_hi:

Некоторые коробочки и правда несколько пострадали, Оля, особенно одна у тебя больше всех. Но все подарочные наборы были упакованы дополнительно. В принципе, если кому оч принципиально, что коробка не помялась, можно сразу попросить, ее упакуют дополнительно.

Пару слов напишу про шампунь серии олива для норм волос.
P1100157.JPG

Удивило что он абсолютно белого и прозрачного цвета, практически без запаха. Чуствовался только оч легкий аромат роз...Или я просто нанюхалась, пока посылку разбирала :hi_hi_hi: У меня по всей квартире такой розовый аромат стоял
:an)(gel: Это несмотря на то, что все было плотно упаковано.
Плюсы: Очень хорошо моет. Волос чистый, аж скрипит.
Минусы: Он только моет, не ухаживает. Но для меня это частично плюс, потому, что с этой функцией он справляется просто на ура. Смывает все средства, что применялись ранее. После него волос становится таким, какой он есть на самом деле, а у меня он посеченый, так что в моем случае применение кондиционера после него - обязательно.
Но теперь я поняла, что все что я применяла ранее, не промывало волосы до конца. Мне непосредственно после мытья, когда голова высыхала, все время казалось, что я плохо помыла голову. Я мыла волосы на 3 раза, но через день она выглядела так, будто ее уже неделю не мыли... Хотя у меня кожа головы не жирная.
Теперь по крайней мере 3-4 дня голова выглядит чистой. Ну и отсутствие запахов - тоже плюс, я не выношу резкие ароматы.
Скрытый текст: Показать
Хотя розовую серию я готова нюхать и нюхать :-)
Последний раз редактировалось Аделаида 23 фев 2013, 18:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Аделаида
Организатор СП

Имя пользователя: Яна

Сообщение capriss » 22 фев 2013, 13:03

Bird ко мне можно на ТЫ :-):

Bird писал(а): На первом фото добавлен консервант гераниол - компонент эфирных масел, и цитранелол для усиления запаха розы, поэтому и срок годности после вскрытия в 4 раза дольше. Вообще по составу Икаров мне больше понравился.

вы в этом разбираетесь?

Bird писал(а):Вы давно пользуетесь чистыми маслами? Довольны?

Пользуюсь недавно. с этой зимы начала, где-то с декабря. У меня кожа жирная, пористая в Т зоне и склонная к высыпаниям, а зимой еще начинает жутко шелушится. Я рискнула попробовать масла, т.к не могу подобрать крем на зиму чтобы не было шелушений. Мне подошло персиковое, пользуюсь только на ночь, наношу пару капель на мокрый ватный диск. О шелушениях, зимней сухости и раздраженности вообще забыла!

Bird писал(а):читала, что так можно пересушить кожу, масло ведь само по себе не увлажняет.

Не слышала об этом. И на себе не ощутила. В инструкции по приминению масел ИКАРОВ написано, например, масло макадамии, сафлоровое (из того что точно помню) обладают высокой влагорегулирующей способностью и используются как увлажняющие компоненты масок и кремов. Могу,если хочешь их буклетик про масла выложить. Вообще, косметические средства не могут быть для всех хороши. Все индивидуально.

Bird писал(а):А от жожоба и ши вы каких результатов ждете?

Ши хочу в крем для век добавлять, тем самым попытаюсь упругости кожи добиться. Жожоба в маски для лица попробую- опять же для упругости и сбалансированности участков. Когда масочка нравится коже, я это сразу чувствую. Если не пойдет- все масла на руки и на волосы! :-):

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Аделаида писал(а):мои воспаленные руки масла просто спасают от цыпок. крема, в том числе детские просто ОТДЫХАЮТ!!!

Тоже мажу руки, что на лицо не пошло :hi_hi_hi: не проподать же добру.
capriss
Постоялец

Сообщение Bird » 22 фев 2013, 16:47

capriss
Разбираюсь немного, я больше года себе косметику сама делаю, правильный подбор масел очень важен. Девочки, я совсем не против масел, даже обеими руками за! Про сухость - это если чистыми маслами долго пользоваться, около года. Некоторые масла создают пленочку на коже, некоторые лучше впитываются - все от их состава зависит. Масло смягчает и питает кожу, препятствует испарению влаги из кожи (это имеют ввиду, когда пишут, что масло увлажняет). Ну а вы влажный ватный диск используете, значит не пересушите :-): .
Изображение
Bird
Живу здесь

Сообщение capriss » 22 фев 2013, 17:50

Bird писал(а):я больше года себе косметику сама делаю

круто :co_ol: :-):
capriss
Постоялец

Сообщение Bird » 22 фев 2013, 19:31

Такое у меня хобби :) Если захочешь какие-то вопросы задать, по маслам тем же, стучись в личку, помогу с удовольствием.
Изображение
Bird
Живу здесь

След.

Вернуться в Хвасты