недоношеный ребенок

Недоношенные дети, дети с пороками развития и генетическими отклонениями, с задержкой речевого развития. Все это не должно остаться без нашего внимания. Творчество, развитие, образование, коррекция.

недоношеный ребенок

Сообщение finch » 03 дек 2012, 11:25

извините, если такая тема есть, то удалю, кто сталкивался с этим, что в Биробиджане есть что бы развить таких деток??
finch
Новичок

Имя пользователя: Наталья

Re: недоношеный ребенок

Сообщение Анна Конда » 03 дек 2012, 12:17

finch писал(а):извините, если такая тема есть, то удалю, кто сталкивался с этим, что в Биробиджане есть что бы развить таких деток??

Извините Наталья! Но как я поняла из темы про узи Вы только первый скрининг собираетесь делать, а уже готовитесь к недоношенному ребенку?
Изображение
Анна Конда
Активист

Имя пользователя: Анна

Сообщение Олюшка » 03 дек 2012, 12:23

finch
у меня сын недоношенный, но он развивается также как и доношенные детки, ни какого особого внимания к его недоношенности мы не проявляли.
Сын родился 8-ми месячным.
Изображение
Олюшка
Краевед форума

Сообщение finch » 03 дек 2012, 14:28

Аннаконда писал(а):
finch писал(а):извините, если такая тема есть, то удалю, кто сталкивался с этим, что в Биробиджане есть что бы развить таких деток??

Извините Наталья! Но как я поняла из темы про узи Вы только первый скрининг собираетесь делать, а уже готовитесь к недоношенному ребенку?

у меня вторая беременность я об этом писала в той же теме про узи

Добавлено спустя 48 секунд:
Олюшка писал(а):finch
у меня сын недоношенный, но он развивается также как и доношенные детки, ни какого особого внимания к его недоношенности мы не проявляли.
Сын родился 8-ми месячным.

у меня сын семимесячный, к сожалению проблемки и до сих пор всплывают
finch
Новичок

Сообщение Анна Конда » 03 дек 2012, 15:24

Понятно, извините,не видела, что это второй ребенок. А в детской поликлинике разве врачи направления к необходимым специалистам не дают если есть проблемы в развитии?
Изображение
Анна Конда
Активист

Имя пользователя: Анна

Сообщение finch » 03 дек 2012, 15:33

Аннаконда писал(а):Понятно, извините,не видела, что это второй ребенок. А в детской поликлинике разве врачи направления к необходимым специалистам не дают если есть проблемы в развитии?

может и дают, поэтому и спрашиваю... мы тут недавно и пока местные врачи вызывают мало положительных эмоций, меня по сути только невролог интересует))) а про все остальное на будущее хочу узнать, мало ли
finch
Новичок

Сообщение Юлька » 05 дек 2012, 17:26

Про то что ,что-то для развития есть не слышала.
Мы тоже недоношенные,невролог выписала направление на дневной стационар в ОПН ,на массаж. Кололи кортексин,церебролизин,пьем ноотропил,винпоцетин,мидокалм курсами. Вроде помогает. Нам сейчас 4,5 месяца переворачивается по всякому,очень шустрая,активная.
Еще дома сама делаю массаж,на мяче катаю,надо плавать,но плавать она не любит.
Юлька
Новичок

Сообщение finch » 06 дек 2012, 15:50

Юлька писал(а):

Мы тоже недоношенные,невролог выписала направление на дневной стационар в ОПН ,на массаж. Кололи кортексин,церебролизин,пьем ноотропил,винпоцетин,мидокалм курсами. Вроде помогает. Нам сейчас 4,5 месяца переворачивается по всякому,очень шустрая,активная.

а для массажа тут есть нормальные специалисты?? к какому неврологу ходите??
finch
Новичок

Сообщение Мастерица » 06 дек 2012, 19:12

могу дать телефон хорошей массажистки,делает и массаж и гимнастику. приятная женщина,чистенькая,деткам нравится. берет по 300р за прием. еще есть тел парня,который на дневном массаж делает,тоже хорошо. цена та же.
Мастерица
Доброе сердце, Вездеуспевающая, Суперорганизатор

Сообщение Юлька » 06 дек 2012, 19:33

finch писал(а):
Юлька писал(а):

а для массажа тут есть нормальные специалисты?? к какому неврологу ходите??

Массажист в детской меня не особо устраивает,массаж делает в течение 3-5 минут. По поводу невролога:ходили и к нашей в поликлинику и в МДЦ к Скретневу- диагнозы одинаковые,плюс он настаивал,чтобы нейросонографию делали обязательно в Хабаровске в ПЦ и прием 1200 :du_ma_et: .
А у вас сколько лялечке,на каком сроке родились?
Юлька
Новичок

След.

Вернуться в Особый ребенок