недоношеный ребенок

Недоношенные дети, дети с пороками развития и генетическими отклонениями, с задержкой речевого развития. Все это не должно остаться без нашего внимания. Творчество, развитие, образование, коррекция.

Re: недоношеный ребенок

Сообщение Василёк » 07 дек 2012, 14:58

Мастерица, а можно мне в личку телефон массажистки? Буду премного благодарна!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Василёк
Прорыв года

Сообщение finch » 07 дек 2012, 15:20

мой родился в 32, сейчас 2 и 5 уже, ходила к местному неврологу, после того как она увидила наши первые диагнозы, то и смотреть расхотела... в итоге сказала, что сын гиперактивный что бы глицин давала и все, потом к скретневу ходили, кстати он тоже настаивал на Хабаровске)))

Добавлено спустя 40 секунд:
Мастерица писал(а):могу дать телефон хорошей массажистки,делает и массаж и гимнастику. приятная женщина,чистенькая,деткам нравится. берет по 300р за прием. еще есть тел парня,который на дневном массаж делает,тоже хорошо. цена та же.

цены очень даже не плохие))) думаю попозже обращусь, но мне пока рано)))
finch
Новичок

Имя пользователя: Наталья

Сообщение Bird » 30 дек 2012, 17:38

У меня подруга родила недоношенную дочку, восьми месяцев не было. Месяц в больнице провалялась, сцеживалась. Потом ей дочку в палату перевели, но врачи грудью кормить не разрешали, гворили, что девочка слабая, сосать не сможет, и что в молоке нет ничего полезного (вот прям как-то так и говорили, что смесь лучше, хотя молоко у нее было не прозрачное, хорошее). В общем она пробовала кормить когда не видит персонал и бросила, говрит, что дочь не может высосать молоко. Я хочу, чтоб она кормила, тем более молоко и сейчас у нее есть. Мне кажется она просто неправильно прикладывает дочь к груди, не учил ведь никто. Как мне ей помочь?
Изображение
Bird
Живу здесь

Имя пользователя: Анастасия

Сообщение Мастерица » 30 дек 2012, 21:07

у меня Маша ОЧЕНЬ тяжело начинала есть. 2 кг все же,трудно ей было. я просто заливал ей свое молоко в рот,она даже бутылку брать не могла. подруге распечатать статью о том как важно именно недоношенных деток кормить грудью. мне целую лекцию в рд об этом прочитали,а тут... :-(
Мастерица
Доброе сердце, Вездеуспевающая, Суперорганизатор

Сообщение Bird » 30 дек 2012, 22:38

Мастерица
У нее дочь с бутылочки есть, правда подруга говорит, что ей тяжело сосать. Ей в РД дочь не давали, она в ДБ лежала, а там врачи, по словам другой моей подруги, о ГВ вообще не заботятся :-(
Спасибо, сейчас поищу хорошую статью и скину ей. У них уже проблемы, запоры. Мне кажется с ГВ таких проблем не было бы. Я думаю у нее еще страх, что ребенок не наедается, он у многих первородок бывает.
Изображение
Bird
Живу здесь

Имя пользователя: Анастасия

Сообщение Мастерица » 30 дек 2012, 22:58

пусть сама посмотрит на ребенка, там вполне и отказ можно написать и домой уйти. нас после РД в хабаровске сразу домой отпустили,а здесь врач сказала,что всяко на месяц бы закрыли,даже без разговоров. но тут надо или самой быть с головой или иметь маму,свекровь,которая не привыкла смотреть в рот " умным" тетям в халате,а сама в состоянии думать. не хотела никого обидеть,просто в последнее время шокирована нашими врачами :-(

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
а вообще если ей самой в душе не хочется кормить- то ты уж точно ничего не сделаешь :nez-nayu: дети и без ГВ растут и радуются :-):
Мастерица

Сообщение Улыбка » 30 дек 2012, 23:06

В нашей ДБ в ОПН нет ни одного врача! Пусть бежит оттуда. В лучшем случае сделают из ребенка искусственника...
Улыбка
Наша зажигалочка, Слингомама-2009, Креативная личность, Талант

Имя пользователя: Оля

Сообщение Мастерица » 30 дек 2012, 23:11

а как же тети,что детей осматривают? :du_ma_et: но вообще я действительно не увидела смысла там находиться,там же дневной стационар есть :-):
Мастерица

Сообщение Улыбка » 30 дек 2012, 23:14

Мастерица
"тети" возможно, врачами у меня язык не повернется их назвать.
Улыбка
Наша зажигалочка, Слингомама-2009, Креативная личность, Талант

Имя пользователя: Оля

Сообщение Мастерица » 30 дек 2012, 23:27

к сожалению, на безрыбье... :-(

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Bird писал(а):Мне кажется с ГВ таких проблем не было бы

были бы, у Маши до месяца точно проблемы были,хоть и 100% на ГВ,просто все практически усваивалось,да и ела она,как мышка.
Мастерица

Пред.След.

Вернуться в Особый ребенок