недоношеный ребенок

Недоношенные дети, дети с пороками развития и генетическими отклонениями, с задержкой речевого развития. Все это не должно остаться без нашего внимания. Творчество, развитие, образование, коррекция.

Re: недоношеный ребенок

Сообщение Bird » 30 дек 2012, 23:56

Подруга уже дома :) Повезло, что праздники на носу, вот и отпустили. Она кормить очень хотела, сцеживалась месяц. Видимо думала, что ребенок радостно присосется, увидев грудь, и будет хорошо кушать. А сейчас руки опустила, слушает "врачей", боится за дочку, хотя мне кажется уже то, что она берет грудь и пытается сосать уже очень хорошо. А врачи и правда странные, как будто им доплачивают за искуственников (а что, всякое может быть, те же фирмы-производители смесей). Я все таки попробую ее переубедить. Статьи нашла хорошие. Оказывается если малыш недоношеный в молоке мамы больше протеинов и других хороших веществ, чтобы защита и иммунитет у ребенка были лучше. И для нормального развития нужно мамино молоко, надо хотя бы сцеживать и давать из бутылочки.
Изображение
Bird
Живу здесь

Имя пользователя: Анастасия

Сообщение Юлька » 02 янв 2013, 17:14

Странно. Я когда в ОПН лежала, мне и врачи и медсестры(не все конечно) говорили,что надо сцеживаться и сохранять молочко,я там даже в бутылочку сцеживала и давала, никто меня не отговаривал и на смеси не настаивал. Сама если не захочет кормить никто ее не уговорит. Мне тоже из-за проблем со здоровьем пришлось на искусственное перейти,таблетки тяжелые приходилось пить,чтоб восстановиться,хотя сейчас думаю,что надо было мне со своим здоровьем подождать,а детку молочком кормить :cry_ing: . По поводу врачей ничего плохого сказать не могу,хотя все же кажется,что перестраховываются и лекарств много лишних назначают. Мне в ОПН очень понравилась Наталья Анатольевна,мы и сейчас к ней на дневной ходим.
Юлька
Новичок

Сообщение Bird » 02 янв 2013, 23:13

А что такое ОПН? Это отделение в ДБ?
Подруга перешла все таки на смеси. Я ей статей накидала, она сцедилась и сказала, что молоко перегорело, так как соленое было. Мне кажется, что надо было дальше сцеживаться, новое молоко было бы хорошим. Но она не послушалась, пошла по пути наименьшего сопротивления :( хотя я почти уверена, что потом пожалеет об этом.
Мастерица, значит запоры у недошенных малышей бывают? Надо подруге сказать, чтоб сильно не переживала.
Изображение
Bird
Живу здесь

Сообщение Мастерица » 03 янв 2013, 10:16

Bird писал(а):Мастерица, значит запоры у недошенных малышей бывают?

да,но я бы не назвала это прям запорами,просто нерегулярный стул. я вообще не парюсь,даже если ребенок 2 дня в туалет не ходит.
Bird писал(а):А что такое ОПН?

отделение патологии новорожденных
Bird писал(а):она сцедилась и сказала, что молоко перегорело, так как соленое было

первый раз такое слышу :nez-nayu:
человек не хочет кормить,отстаньте от нее :-):
Юлька писал(а):надо было мне со своим здоровьем подождать

мне тоже говорили завязывать и ложиться на чистку под общий наркоз и антибиотики пить,но я решила кормить и пока кормила все мои болячки рассосались :nez-nayu:
Мастерица
Доброе сердце, Вездеуспевающая, Суперорганизатор

Сообщение Bird » 03 янв 2013, 22:47

Я уже от нее отстала, но попытаться должна была.
Мастерица
Ты молодец, что не бросила ГВ. Наверное гормоны и сам организм сделали свое дело, у нас ведь организм моет и сам лечиться. Хотя случаи тоже разные бывают конечно.
Изображение
Bird
Живу здесь

Сообщение Юлька » 04 янв 2013, 16:23

я бы и рада была если бы все само прошло. Роды были оч тяжелые,и в реанимации полежала и почки чуть не отказали и зрения чуть не лишилась,хотя может я себе пытаюсь оправдание найти,все же очень жалею,что не стала грудью кормить,нашим торопыжкам это особенно нужно.
Юлька
Новичок

Сообщение Tash » 06 янв 2013, 01:08

эх, девочки... Жалко малышей без маминого молочка.
Но и так живут. Я наверно потому и есть консультант по гв и специалист по подготовке к родам. Родилась я на 33 неделе. Ниче, выжила вопреки. Кроме того, что математика никак не укладывается в голове, отклонений никаких сейчас :о)
Алевтина - 2001г, Алиса - 2004г, Заряна - 2009г, Лукьян - 2011г
Специалист по материнскому искусству.
Tash
Гуру

Сообщение finch » 31 янв 2013, 22:33

у меня тоже не получилось кормить, сначала очень переживала, а сейчас нормально, 2 с половиной уже и нормально все
finch
Новичок

Имя пользователя: Наталья

Сообщение Нюша » 15 фев 2013, 00:05

Мы хоть и немного недоношенные, на 36-ой неделе родились, но проблема как сегодня выяснилось у нас не из-за этого. У Севки травма шейного отдела позвоночника, попросту свернули шею :-( Ножки не ставит, на животе скандалит и заваливается в бок, голову держит плохо :ny_tik: Но зато ползёт хорошо.
Нюша
Живу здесь

Сообщение Улыбка » 15 фев 2013, 00:29

Нюша писал(а):на животе скандалит и заваливается в бок, голову держит плохо Но зато ползёт хорошо.

прям про нас :hi_hi_hi: Только заваливается не на бок, а переворачивается на спину.
Нюша писал(а):У Севки травма шейного отдела позвоночника, попросту свернули шею

Не раз читала, что кесарята все с такой травмой :-(
Улыбка
Наша зажигалочка, Слингомама-2009, Креативная личность, Талант

Имя пользователя: Оля

Пред.След.

Вернуться в Особый ребенок