Готовим в мультиварке

Чем мы балуем своих любимых

Готовим в мультиварке

Сообщение Мастерица » 27 мар 2012, 13:51

у кого есть такой зверь? что в нем готовите? дайте рецептики не слишком сложные,пожалуйста,чтоб детям готовить.
я пока только кашу делаю. очень понравилось,ни подгорает,ни выкипает. следить не нужно. можно с вечера крупу засыпать,а утром просто водой залить и включить и пока умываешься-уже завтрак готов. сегодня гороховый суп попробую сварить,а то дети его любят,а готовить для меня его напряжно -постоянно пенится и убегает(

Наши рецепты:
Плов
Еще плов
Солянка
Холодец
Банановый чизкейк
Мастерица
Доброе сердце, Вездеуспевающая, Суперорганизатор

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Мастерица » 27 мар 2012, 17:29

гороховый суп не стоит пихать в мультиварку(
вкусно,но залила все,что можно. из отверстия для пара пена валила,а я и не подумала на кухню заглянуть :-(
Мастерица

Сообщение Олюшка » 27 мар 2012, 18:20

Мастерица
Посмотри тут http://multivarochka.ru/forum/viewtopic ... 8&start=15 не плохие рецепты
Изображение
Олюшка
Краевед форума

Сообщение FISHка » 27 мар 2012, 19:24

Я хочу мултиварку, ходила по магазинам, начиталась в интернете, выбрала самую оптимальную по цене и функциям, и ее купили до меня :ny_tik: Жду, может привезут на заказ, не хочу уже другую. А у Вас какая? Вот очень хороший сайт по мультваркам, там можно найти рецепты для конкретной мультиварки! http://www.multivarka.ru/forum/index.ph ... 881a9a02d2
Изображение
FISHка
Активист

Сообщение Мастерица » 27 мар 2012, 19:46

у меня мулинекс. 4 режима. варка супа ,пароварка,выпечка и тушение. ну и всякие еще дополнительные программки для круп и молочных каш. 5500 примерно.
спасибо за ссылки,отчитаюсь,как что-нибудь опробую.
Мастерица

Сообщение Нютка » 28 мар 2012, 23:30

Девченки, я так поняла в мультиварке можно и тушить и варить и парить? Короче проще выкинуть плиту, купить такую штуку и никаких проблем
Нютка
Живу здесь

Имя пользователя: Анна

Сообщение Мастерица » 29 мар 2012, 09:49

там даже пироги умудряются печь и йогурты делать :sh_ok: я в своей не особо разобралась,но вчера делала плов-здорово вышло.
Мастерица

Сообщение FISHка » 29 мар 2012, 09:54

Выкинуть не получится, что-то будет проще приготовить на плите. Да, там можно и варить, и жарить, и парить, и печь, в некоторых и йогу от делать. Но варит она дольше, чем на плите. Там принцип как пече, она томит больше. Но зато можно с вечера засыпать все для каши, поставить таймер и к утру каша готова! Или утром все закинуть, а после работы будет ждать горячий ужин! Можно и с ребенком погулять, пока кушать готовится.
Изображение
FISHка
Активист

Сообщение Мастерица » 29 мар 2012, 10:11

да,с одной стороны долго,а с другой-наоборот время экономит. мне понравилось,что температуру поддерживает,мои домочадцы в разное время встают и раньше я им всем по отдельности готовила,чтоб не разогревать,ну не то уже разогретая молочная каша :-( , а теперь просто нажимаю кнопку поддержания температуры. ну и еще меня радует,что плита чистая,а то обычно все убегало и брызгалось.
Мастерица

Сообщение Нютка » 29 мар 2012, 16:29

FISHка писал(а): Но зато можно с вечера засыпать все для каши, поставить таймер и к утру каша готова! Или утром все закинуть, а после работы будет ждать горячий ужин! Можно и с ребенком погулять, пока кушать готовится.

Так это самое лучшее что можно было бы приддумать, приходишь домой и не ждешь когда почистишь картошку, помоешь мясо, пока все это приготовишь, а тут раз и уже готовый ужин, подумаешь потом посуду помыл, все почистил и опять закинул, уже не на голодный желудок, а на сытый, и не нужно бугать смотреть в перерывах между уроками не подгорело ли, не выкипело, я хочу такую штуку :is_te_ri_ka:
Нютка
Живу здесь

Имя пользователя: Анна

След.

Вернуться в Кулинария