Что сегодня на обед?

Чем мы балуем своих любимых

Что сегодня на обед?

Сообщение Стрекоза » 15 мар 2009, 00:17

У каждой хозяйки случается кризис - когда не знаешь какое блюдо приготовить. Давайте отписываться кто чем кормит сегодня своих домочадцев. Тем самым облегчим себе жизнь :)
чтобы избежать подобных проблем я написала список всего что умею готовить и на что не надо кучу времени и специфических продуктов. и скомбинировала так,чтобы в один день питание было разнообразным и в течении недели ничто не повторялось и если на обед суп,который не для ребенка(борщ,рассольник...),то к нему второе блюдо более нейтральное(пюре с подливом из куринной грудки...) муж утвердил вот и все! теперь не надо каждое утро его будить в 6-30 и спрашивать,какую кашку приготовить и что ему на обед хотелось бы! очень удобно,как в столовой,все по меню!
а в выходные можно пофантазировать или в гостях налопаться и не готовить вообще!

Горячее
Скрытый текст: Показать
Суп-пюре из китайских древесных грибов
Супчик на скорую руку
Летнее рагу
Запеканка из картошки с курицей
Картофель фаршированный
Обжаренное куриное филе
Куриные крылышки с медом и соевым соусом
Куриная голень в огуречном рассоле
Курица в банке
Курица на соли
Рыба с овощами
Пирог на скорую руку
Яичные рулеты
Еще рулетики
Куриные рулетики
Еще куриные рулетики
Рулетики из баклажанов
Фаршированный картофель
Филе курицы в кляре
Рыбная запеканка
Кабачки фаршированные
Баклажаны с фаршем
Печень в сметанном соусе
Кальмары с рожками и цветной капустой
Макароны с кальмарами и овощами
Макароны с итальянской подливкой
Тефтели
Мясо в кисло-сладком соусе
Мясо по-французски
Котлеты рыбные с сельдереем и соусом
Печеная картошка
Басма
Сухой борщ
Тушёные ребрышки
Отварная морская капуста с мясом
Крылышки в духовке

Салаты

Закуски

Десерт
Хотите зарегистрироваться? Сразу после регистрации пишите письмо на birmama@yandex.ru с указанием Ника. Тогда сообщение об активации придет к вам гораздо быстрее. Вынужденные меры из-за спама.
Стрекоза
Счастливая

Дневник: Просмотр записи (20)
Имя пользователя: Юлия

Re: Что сегодня на обед?

Сообщение Бести » 06 авг 2010, 09:15

Дважды мама писал(а):Я вчера на ужин делала баклажаны с фаршем:

это блюдо очень вкусное,делала такое.
Как хорошо,что Бог мне дал,Такую дочь-красавицу,Что окружающим она За ум и нрав свой нравится.Пусть моей девочке всегда Удача улыбается,Пусть в счастье, в радости,в любви Всю жизнь она купается!
Бести
Наше солнышко, Тревожная Мамочка

Сообщение Дважды мама » 28 авг 2010, 23:11

Опять что-то забыли про эту темку.
Сегодня я готовила жульен из баклажанов и грибов: баклажаны почистить, порезать кружочками, посолить и оставить на 30 минут. Затем промокнуть салфеткой лишнюю влагу и порезать полосками. Луковицу порезать полукольцами и обжарить на подсолнечном масле ( я делала на сливочном - т.к. оно менее калорийное) добавить туда баклажаны, обжарить и затем добавить грибы (в моем варианте это были подосиновики) обжарить. з-атем добавить сметаны грамм 150-200, немного воды, посолить, поперчить и все тушить минут 5.
Затем переложить в форму для запекания, посыпать тертым сыром и в духовку минут на 15.
Я это блюдо немного видоизменила: сначала выложила немного этой смеси, на нее порезаные кружочками помидоры и сверху остатки смеси, а потом уж сыр.
Отзывы: мне понравилось, сын сказал: "Ух ты, с грибочками! Это я люблю" и принялся быстро-быстро лопать.(Потом, когда узнал, что там баклажаны - сделал вид, что уже наелся), муж сказал, что с мясом было бы вкуснее :-( , ну а доча добросовестно отковыряла корочку из сыра, сьела ее, подозрительно поковыряла вилкой в тарелке и ела арбуз.
Дважды мама
Живу здесь

Имя пользователя: Наталья

Сообщение Лена » 28 авг 2010, 23:51

Дважды мама,
а грибы, прежде чем обжаривать, сварить нужно?
Мама троих детей!
Лена
Знаток своего дела, Мудрая мама

Дневник: Просмотр записи (1)

Сообщение Дважды мама » 28 авг 2010, 23:53

Да, Лена, надо.
Дважды мама
Живу здесь

Сообщение Purga » 28 авг 2010, 23:55

Дважды мама писал(а):т.к. оно менее калорийное

зато в нём один холестерин :smile:
Дважды мама, а самой как? понравилось?
Purga
Бизнесвумен 2011, Душа форума

Имя пользователя: Татьяна, слингоконсультант

Сообщение Дважды мама » 29 авг 2010, 00:00

Purga писал(а):зато в нём один холестерин Дважды мама, а самой как? понравилось?

Очень даже вкусненько получилось!
Дважды мама
Живу здесь

Сообщение Ксения » 07 сен 2010, 21:28

Девченки, чет опять темку подзабыли! Поделитесь интересными ивкусными рецептиками. А то у меня на вчера на ужин макароны с тушенкой, сегодня рис с тушенкогй, а на обед борщ. На меня муж скоро катрюлю с тушенкой наденет (он ее терпеть не может).
Ксения
Живу здесь

Имя пользователя: Ксения

Сообщение Бести » 07 сен 2010, 22:09

Ксения писал(а):(он ее терпеть не может).

так что ж ты ему ее варишь то? :-D в инете поройся там много всего) у нас в форуме-"о том о сем" есть тема-"обмен ссылками" там есть ссылки на два сайта по кулинарии-много чего интересного и все показано как готовить)
Как хорошо,что Бог мне дал,Такую дочь-красавицу,Что окружающим она За ум и нрав свой нравится.Пусть моей девочке всегда Удача улыбается,Пусть в счастье, в радости,в любви Всю жизнь она купается!
Бести
Наше солнышко, Тревожная Мамочка

Сообщение Улыбка » 07 сен 2010, 22:27

Бестия писал(а):так что ж ты ему ее варишь то?

Видимо Ксения всерьез на мужа обиделась раз решила тушенкой закормить :) . Я, кстати, тоже тушенку не переношу :mrgreen:
У меня сегодня на обед совсем мало времени было, поэтому приготовила печень в сметанном соусе. Быстро, вкусно, сытно. На гарнир макароны.
А вообще сейчас на моей кухне горшечный сезон. Немного мяса (лучше свинину, но можно и курицу), обжаренные с лучком грибочки, овощи любые какие есть нарезать кубиками или ломтиками: картошку, кабачки, баклажаны, перец, морковь, немножко чесночка, всё это уложить слоями в порционные горшочки, посолить, поперчить, залить сверху сметанкой или майонезом, закрыть крышечками (но лучше лепешками из дрожевого теста) и на час в духовку. Такая обалденная вкуснятина получается, просто слов нет, чтоб передать!
Улыбка
Наша зажигалочка, Слингомама-2009, Креативная личность, Талант

Имя пользователя: Оля

Сообщение Ксения » 07 сен 2010, 22:39

У меня горшочков нет, давно о них мечтаю, а разориться на покупку не могу. Вот такая жадина-говядина!
Ксения
Живу здесь

Имя пользователя: Ксения

Пред.След.

Вернуться в Кулинария