Что сегодня на обед?

Чем мы балуем своих любимых

Что сегодня на обед?

Сообщение Стрекоза » 15 мар 2009, 00:17

У каждой хозяйки случается кризис - когда не знаешь какое блюдо приготовить. Давайте отписываться кто чем кормит сегодня своих домочадцев. Тем самым облегчим себе жизнь :)
чтобы избежать подобных проблем я написала список всего что умею готовить и на что не надо кучу времени и специфических продуктов. и скомбинировала так,чтобы в один день питание было разнообразным и в течении недели ничто не повторялось и если на обед суп,который не для ребенка(борщ,рассольник...),то к нему второе блюдо более нейтральное(пюре с подливом из куринной грудки...) муж утвердил вот и все! теперь не надо каждое утро его будить в 6-30 и спрашивать,какую кашку приготовить и что ему на обед хотелось бы! очень удобно,как в столовой,все по меню!
а в выходные можно пофантазировать или в гостях налопаться и не готовить вообще!

Горячее
Скрытый текст: Показать
Суп-пюре из китайских древесных грибов
Супчик на скорую руку
Летнее рагу
Запеканка из картошки с курицей
Картофель фаршированный
Обжаренное куриное филе
Куриные крылышки с медом и соевым соусом
Куриная голень в огуречном рассоле
Курица в банке
Курица на соли
Рыба с овощами
Пирог на скорую руку
Яичные рулеты
Еще рулетики
Куриные рулетики
Еще куриные рулетики
Рулетики из баклажанов
Фаршированный картофель
Филе курицы в кляре
Рыбная запеканка
Кабачки фаршированные
Баклажаны с фаршем
Печень в сметанном соусе
Кальмары с рожками и цветной капустой
Макароны с кальмарами и овощами
Макароны с итальянской подливкой
Тефтели
Мясо в кисло-сладком соусе
Мясо по-французски
Котлеты рыбные с сельдереем и соусом
Печеная картошка
Басма
Сухой борщ
Тушёные ребрышки
Отварная морская капуста с мясом
Крылышки в духовке

Салаты

Закуски

Десерт
Хотите зарегистрироваться? Сразу после регистрации пишите письмо на birmama@yandex.ru с указанием Ника. Тогда сообщение об активации придет к вам гораздо быстрее. Вынужденные меры из-за спама.
Стрекоза
Счастливая

Дневник: Просмотр записи (20)
Имя пользователя: Юлия

Re: Что сегодня на обед?

Сообщение Purga » 06 июл 2009, 15:10

Сегодня на обед варила такой супчик - картошку резаную кубиками отварила вместе с небольшим кол-вом риса, закинула туда банку консервированного горошка, на сковороде спассировала морковь с луком и добавила всё это в суп. Когда выключила довавила зелени. Такой легкий летний супец. Главное Дарье наравица :)
Purga
Бизнесвумен 2011, Душа форума

Имя пользователя: Татьяна, слингоконсультант

Сообщение Ласка » 06 июл 2009, 20:35

Это почти мой рецепт рыбного супа-все то-же самое плюс консерва рыбная.Малая наша такое тоже уплетает за обе щеки.
Три раза мама)
Ласка
Нежность форума

Имя пользователя: Ирина

Сообщение Purga » 06 июл 2009, 22:44

Прикольно :) А я и не знала про такой рецепт раньше.
Purga
Бизнесвумен 2011, Душа форума

Имя пользователя: Татьяна, слингоконсультант

Сообщение Ласка » 26 июл 2009, 23:35

В морозилке ждет своего часа сазан.Может кто знает как изголиться и приготовить его на небольшой праздничный семейный вечер?
Три раза мама)
Ласка
Нежность форума

Сообщение Ласка » 26 июл 2009, 23:37

Вот нашла интересные рецепты:
Пирог на скорую руку: беру готовое замороженное слоеное тесто, выкладываю его по форме, по дну и стенкам. Начинка- творог с сахаром, если есть можно туда мяту добавить, а сверху ягоды, какие есть, я делала с малиной и черникой. Присыпать ягоды сахаром слегка. Загнуть края теста на пирог. И в духовку. Когда уже готово, я выкладываю поверху шапкой взбитые яичные белки с сахаром и оставляю еще на пару минут, чтобы белки зарумянились.
Мороженное:
Пакет (250 мл) сливок (пожалуй, лучше жирных)
3 ст. л сахара
размороженные ягоды (конечно же можно свежие) скажем 200 г
1 стакан засахаренных орехов (можно обычных) крупно нарезанных. Орехи можно купить, можно засахарить самим:
на один стакан орехов нужно половина стакана сахара и 4 ст.л воды. Нагреваем воду+сахар, постоянно помешивая, когда сахар растворится кладем орешки, перемешиваем.

Взбиваем сливки с сахаром до консистенции густой массы.
Добавляем ягоды, орехи, перемешиваем, выкладываем в форму, накрываем плотно прилегающей пленкой, ставим в морозилку часов на 6 минимум.
Три раза мама)
Ласка
Нежность форума

Сообщение Мастерица » 26 июл 2009, 23:48

я рыбку делаю в духовке. на протвине. нарезаю кусочками,поверх выкладываю слоями морковь, картошку, лук, помидоры и заливаю все сметанкой,ну еще соль конечно. рыбка получается очень сочная и ароматная и выглядит чудесно! потом неперемешиваю выкладываешь на тарелочку,да еще если и румянная корочка,то вообще ммммм
Мастерица
Доброе сердце, Вездеуспевающая, Суперорганизатор

Сообщение Ласка » 26 июл 2009, 23:51

У меня нет духовки, такую функцию микроволновка выполняет, а там тарелка кругленькая, небольшая(по сравнению с листом в духовке).Не поместится наверное...А рецепт хороший-я уже все представила-слюни ручьем :)
Три раза мама)
Ласка
Нежность форума

Сообщение Мастерица » 26 июл 2009, 23:57

ой,как же ты без духовки? кошмар!!!! я вообще себя без нее не представляю! каждый день пользуюсь!
да,в микре такое не сварганишь.... жаль.
ну тогда замариновать с добавлением лимонного сока,лука,зелени,перца,а потом в легком яичном кляре обжарить,а на гарнир - пюре, тогда всем можно будет угоститься, даже малышке.
Мастерица
Доброе сердце, Вездеуспевающая, Суперорганизатор

Сообщение Ласка » 27 июл 2009, 08:27

Аццкая маман писал(а):ой,как же ты без духовки? кошмар!!!! я вообще себя без нее не представляю! каждый день пользуюсь!
да,в микре такое не сварганишь.... жаль.

Да нее...Все не так страшно.В нашей печке есть все функции-от разморозки до выпечки и гриля, просто ее минус-круглая тарелка в центре, котрая не останавливается как в некоторых совраменных моделях.
Три раза мама)
Ласка
Нежность форума

Сообщение Стрекоза » 27 июл 2009, 16:01

Ласка
Ира написала, что она рыбу на куски режет, потом в духовку. Так что все у тебя получится.
Хотите зарегистрироваться? Сразу после регистрации пишите письмо на birmama@yandex.ru с указанием Ника. Тогда сообщение об активации придет к вам гораздо быстрее. Вынужденные меры из-за спама.
Стрекоза
Счастливая

Дневник: Просмотр записи (20)
Имя пользователя: Юлия

Пред.След.

Вернуться в Кулинария