Угощения в сад

Re: Угощения в сад

Сообщение Улыбка » 15 фев 2012, 10:25

Мастерица
так что посоветуешь? Возвращаться к пирогам?
Улыбка
Наша зажигалочка, Слингомама-2009, Креативная личность, Талант

Имя пользователя: Оля

Сообщение Мастерица » 15 фев 2012, 10:40

да ну,кто там их резать им будет. найдут тысячу уловок,чтоб отговорить родителей. им удобней перед уходом сунуть шоколадку в руку,чем за полдником пол группы уговаривать поесть,а потом отмывать от повидла :-):
для школы- торт или пирог на чаепитие или др это вариант. а в сад-готовые угощения в индивидуальных упаковках,чтобы каждая мама могла сама решить давать аллергичному ребенку это или нет.
Мастерица
Доброе сердце, Вездеуспевающая, Суперорганизатор

Сообщение Нютка » 15 фев 2012, 12:16

Мастерица писал(а):для школы- торт или пирог на чаепитие или др это вариант

не вариант, так как чаепитие можно только в столовой устраивать, после уроков это не возможно, потому что у многих учителей вторая смена или совещания еще какая-нибудь ерунда, поздравляют в школах деток после последнего урока, учитель говорит, что в классе именинник, все кричат "поздравляем", тянут за уши а потом получают шоколадку и всех распускают по домам, вот и все, если делать в классе чаепитие, нужно примерно ведро чая, плюс одноразовая посуда, потом убрать со стола за детьми, учителю это надо?
Нютка
Живу здесь

Имя пользователя: Анна

Сообщение Мастерица » 15 фев 2012, 12:38

а мы устраивали) у нас учительница даже сама нам пироги пекла. чайник у них свой припрятанный был на 3 учителей,недавно к ним заходила-стоит родимый :-) чай из него такой же вкусный)
школьники из 5 школы всегда на 23 февраля,8 марта и день учителя прибегают за пирожными или тортами- видимо от школы зависит.
Мастерица
Доброе сердце, Вездеуспевающая, Суперорганизатор

Сообщение Нютка » 15 фев 2012, 12:47

Мастерица писал(а):видимо от школы зависит.

и учИтеля, за три года учебы в нашем классе только один раз было чаепитие, но больше я такого не хочу, это ужас, когда училась я в школе, у нас тоже в классе сдвигали столы, пили чай с трубочками, пирожками, блинчиками собственного приготовления, а потом дискотека была, сейчас все по другому
Нютка
Живу здесь

Имя пользователя: Анна

Сообщение Бести » 15 фев 2012, 15:00

у нас тоже были частые чаяпития,раз в месяц поздравляли всех именников за месяц. ну и к праздникам само сабой. конкурсы делали,сценки. ах.. были времена. сейчас наверно так и не делают уже(((
Как хорошо,что Бог мне дал,Такую дочь-красавицу,Что окружающим она За ум и нрав свой нравится.Пусть моей девочке всегда Удача улыбается,Пусть в счастье, в радости,в любви Всю жизнь она купается!
Бести
Наше солнышко, Тревожная Мамочка

Сообщение Udilova » 15 фев 2012, 23:15

Мастерица писал(а):да ну,кто там их резать им будет. найдут тысячу уловок,чтоб отговорить родителей. им удобней перед уходом сунуть шоколадку в руку,чем за полдником пол группы уговаривать поесть,а потом отмывать от повидла :-):

Воспитатели и нянечки бывают разные и нож в группе есть чтоб порезать :-): поэтому тут уже какие воспитатели попадуться по большей части. нам в этом плане 4года уже везет)))
Udilova
Парикмахер-Стилист форума

Дневник: Просмотр записи (3)
Имя пользователя: Юлия Река

Сообщение Шилопопина_мама » 16 фев 2012, 07:52

Когда я училась, у нас чаепития были. мы сами накрывали, убирали, посуду домой уносили.
Шилопопина_мама
Золотые слова

Дневник: Просмотр записи (30)

Сообщение Незнакомка » 17 фев 2012, 01:52

у нас в садике можно только все запакованное приносить. а все осальное нельзя. я полностью с этим согласна. где гарантия что родители нормально хранили тот же торт и прочее?
Изображение
Изображение
Незнакомка
Слингомама-2010, Открытие года, Рукодельница года

Имя пользователя: Ирина

Сообщение Ксения » 18 фев 2012, 22:49

Незнакомка писал(а):торт и прочее

У нас в саду медик не позволяет приносить торты и пироги. Обычно родители приносят соки и как писала Мастерица, угощения в индивидуальной упаковке.
Хотя мое мнение, лучше свежий торт, специально заказанный к празднику (я не враг своему ребенку, чтобы пичкать его и остальных детишек несвежими продуктами), а вот в качестве пирожных и шоколадок часто сомневаюсь
Ксения
Живу здесь

Имя пользователя: Ксения

Пред.След.

Вернуться в Дни рождения и подарки