Крещение малыша

Крещение малыша

Сообщение Мастерица » 01 июн 2009, 17:29

кто-нибудь крестил своих малышей? что для этого нужно?
Мастерица
Доброе сердце, Вездеуспевающая, Суперорганизатор

Re: крестины

Сообщение Ласка » 01 июн 2009, 20:50

Дочу старшую мы крестили 1,5 года назад в храме на ул. Ленина.Надо было заранее подойти, записаться, оплатить крещение(тогда было 300 руб по-моему),купить крестик с шнурком(они уже освещены), либо принести свои, но тоже перед крещением освятить.Девочке обязательно нужна крестная.
На само крещение нужно:
чистое полотенце, которое потом нужно там оставить
платки на голову крестной и крестнице(не помню только-тому кого крестят сразу одевать или нет, там подскажут)
и все по-моему.
Весь процесс мы фотографировали(потихоньку конечно)
Прийти лучше хотя бы минут за 15 до начала.

Все прошло очень красиво, спокойно.Младшую вот тоже думаем-пора или нет уже крестить?В июле ей годик будет.Кто знает?
Три раза мама)
Ласка
Нежность форума

Имя пользователя: Ирина

Сообщение Мастерица » 02 июн 2009, 05:44

я слышала,что креститься желательно на 40 день,после рождения,но мы опоздали малость.мать присутствовать не должна вообще и нельзя в один день с ребенком креститься. а вы красивое белое платице одевали?крестильная рубаха вроде называется.
Мастерица

Сообщение Ласка » 02 июн 2009, 12:29

У нас не было так строго.Платье было нарядное синее с белым.Я еще в детстве крещеная, но вместе с дочерью наш папа крестился.Никто не возражал.Я присутствовала как фотограф и для моральной поддержки(думали доча испугается-так она как паинька была, муж немного волновался).
Три раза мама)
Ласка
Нежность форума

Сообщение Мастерица » 02 июн 2009, 12:38

а как кресных выбирали?
Мастерица

Сообщение Ласка » 02 июн 2009, 20:38

Ой, а с крестными вообще капец!Выбирали-выбирали.Выбрали наконец из родственников.Мужа с женой бездетных.Они так обрадовались, на самой церемонии очень серьезными были...Но... Вот прошло уже почти 2 года-видят свою крестницу тока на ее ДР, да на семейных вечерах иногда.Жаль что нельзя изменить ничего.Я конечно требовать ничего от них не могу и не буду никогда,но думала что все по-другому будет.Так что сложно это-крестных выбрать...
Три раза мама)
Ласка
Нежность форума

Сообщение Мастерица » 03 июн 2009, 05:49

да уж сложновато,а я читала,что людей,которые близки в постели нельзя брать родителями одного ребенка!они должны жить в духовном родстве. мы не хотим устраивать шум из крестин,потому-что пришли к вере только,когда петух клюнул.даже бабкам не сказали,чтоб не охали не ахали.в субботу пойдем.сегодня записываться буду,хотела по телефону,а они вчера целый день трубку не брали,придется скататься. как выяснилось,из моих подружек(мы только мать ищем,отца не берем)только одна адекватная и ответственная(она была свидетельницей на свадьбе и дочку мою обожает я ей даже ее в хабаровске оставляла,чтоб на занятия бегать)так она не крещеная!!!!блин,вокруг меня постоянно много народу,а на верочку ни одного толкового,обидно,видимо дело во мне...
короче я выбрала тетку мужа,она истинно верующая,любит малыша моего и по-моему мнению самая адекватная из всей его родни(даже чем он сам!)посмотрим как она справится!
Мастерица

Сообщение Мастерица » 03 июн 2009, 10:01

сходила в собор по ленина,все про все вышло 1050 руб!!! хорошо,что у меня с собой столько было,правда домой прешлось топать пешком под дождем! я не думала,что так дорого выйдет. в субботу ждем поздравлений. хорошо еще,что имя у нас вполне православное и менять его в крещении не нужно.купила рубашечку для крещения в чудо острове за 100р дочка в ней ангелочек да и только!переживаю,что замерзнет,колготки же нельзя!и сказали,чтоб в женское одели ребенка,значит и штаны не напялишь,что надеть?
Мастерица

Сообщение Стрекоза » 10 июн 2009, 10:18

почему ж колготки-то нельзя? это же женская одежда, я понимаю брюки не разрешают.
если будет прохладно, то придется идти в колготках и где-нить в церковном предбаннике стягивать их в нее. а вы фотать будете?
Хотите зарегистрироваться? Сразу после регистрации пишите письмо на birmama@yandex.ru с указанием Ника. Тогда сообщение об активации придет к вам гораздо быстрее. Вынужденные меры из-за спама.
Стрекоза
Счастливая

Дневник: Просмотр записи (20)
Имя пользователя: Юлия

Сообщение Мастерица » 10 июн 2009, 10:20

да,муж будет.я то не иду. а колготки нельзя тк под коленками мазать будут
Мастерица

След.

Вернуться в Религия