АЛКОГОЛИЗМ

Здесь можно анонимно задавать интересующие вас вопросы

Re: АЛКОГОЛИЗМ

Сообщение Драга » 07 июн 2011, 00:24

мария мирабелла писал(а):кодировали а толку ноль

в смысле кодировка не действует вообще или действует только на короткий промежуток времени?
Есть такие таблетки "Тетурам", стоят копейки, в отличии от Колме например, но очень эффективные. Только не нужно давать их тайком, человек должен осознавать все риски.
Драга

Сообщение Гость » 07 июн 2011, 01:39

Очень-очень больная тема и для меня. Не хочется признаваться самой себе, но факт остается фактом. Мой любимый очень сильно пьет. Пиво это так - цветочки. 1-2 раза в неделю он напивается вдрызг. Нет, он не буйный, не скандальный дома. Наутро глазки закапал и пошел на работу. А если выходной, то бывает болеет по тяжкой. Но у нас так всё запутано и напутано в жизни, что мое влияние на проблему как песок сквозь пальцы. Люблю его очень сильно, а ничего поделать не могу.
Это слабость мужская так проявляется. Нет силы воли. И нет той силы, которая бы заставила изменить свое отношение к водке. Ни дети, ни родители этой силой не являются, и даже любимая женщина.

Я знаю, что такое алкоголизм еще с раннего детства. Отец тоже пил часто. Страдали все. И мама, и мы с сестрой. Я ужасно ненавидела его за это. До такой степени я изучила его, что по звуку мотоцикла (когда он возвращался с работы домой) могла с точностью определить, выпивал он или нет, даже самую малость. Он всегда говорил, вот, если бы кто от курения меня закодировал - я не против, а от выпивки - ни-ни. И сейчас такого же мнения. Ему 62 года,а на вид все 70, сгорбленный и с больными ногами, и мама, которой 60, выглядит, как старуха, тоже с букетом болячек. Он вроде реже сейчас пьет, но закидоны всё хлеще и хлеще с каждым годом, нарастающая агрессия, порой переходящая даже в белую горячку. С этим уже ничего не поделаешь. Если только в очередном угаре будет на грани.

И как же больно-больно за любимого, кто не пережил, не знает. Он же молодой, дети маленькие, родители еще совсем не старые.

Вот просто поделилась и своей печалью...
Гость

Сообщение мария мирабелла » 07 июн 2011, 18:32

грустно всё это. :-(

слышала на швейке в бывшей полликлиннике нарколог принимает.он был попом- отец Сергий. попробую к ниму обратится.
мария мирабелла
Новичок

Имя пользователя: оксана

Сообщение Нютка » 07 июн 2011, 23:35

Девочки, как я Вам сочувствую, удачи и много терпения, рано или поздно должно же это прекратиться. Если бы Вы не могли это пережить свыше не послали бы такое испытание, держитесь
Нютка
Живу здесь

Имя пользователя: Анна

Сообщение Гостья из прошлого » 08 июн 2011, 00:46

Я ненавижу пьяных, потому что пьяный - это уже не человек, это животное с набором инстинктов. И бежать от таких надо еще на этапе конфетно-букетного. А потом это сделать сложно, т.к. прикипаешь, жалко становиться да и есть что делить. А если дети появляются, то практически невозможно уйти от алкоголика, отец вроде, какой никакой, родной ведь. Так и живут русские бабы всю жизнь, где год за три. И в 40 лет выглядят на все 60.
Но ведь не у всех случаи клинические. Бывает когда еще можно исправить человека, поставить на путь истинный как говорится. Тут главное причину узнать - в чем собственно кайф-то? Зачастую мужик начинает пить от скуки, просто так, от нефик делать. Тут нужно брать инициативу в свои руки и найти способ его занять, или хобби ему найти, чтоб энергия не в бутылку шла, а в полезное что-то. Кто-то кстати на игры переключается, компьюторные, что тоже для нас жен не айс. Но тут выбор за нами или пусть пьёт или по сетке гамает в свободное время.
Иногда, мужики начинают пить из-за нас, жен. Да-да, очень часто мы сами толкаем их к бутылке. Капризы, придирки, бесконечное пиление, вечное недовольство, ПМС, гормональные перепады во время беременности и после. Кто-то от таких на сторону ходит и там ищет утешение, а кто-то к друзьям бежит с бутылкой беленькой под мышкой. Я думаю каждая из вас слышала истории о том как некоторые семьи распадались из-за того что муж алкаш, жена с ним мучилась-мучилась, в итоге не выдерживала, подавала на развод, а он потом встречал новую любовь и менялся на 180 градусов - не пил, не курил и вообще семья новая в шоколаде. Вот тут нужно нам задуматься и начать менять его с себя - своё поведение, отношение, внешний вид. И помните, что пиля мужа вы пилите собственные семейные отношения.
Гостья из прошлого

Сообщение Гостья из прошлого » 08 июн 2011, 00:57

Многие жены алкоголиков совершенно не умеют себя вести. У них нет сформированного представления, какими должны быть взаимоотношения в нормальной семье, как жена должна реагировать на поведение мужа и какими методами надо корригировать его поведение. В своих взаимоотношениях они делают две крайности - либо терпят все, что вытворяет муж, бесконечно прощая ему его выходки, либо устраивают скандалы каждый раз, когда он является домой пьяным. И вот итог - возникает скандал с взаимными оскорблениями, а далее последствия непредсказуемы.

Если женщина не уважает себя, а после того, как муж оскорбил или ударил её, позволяет ему проделывать это неоднократно, - то она никогда не добьется уважения мужа и собственных детей.

И отношение к жене, и отношение мужа к детям, и нормальный семейный микроклимат - все это во многом зависит от женщины. При условии, если она не вышла замуж за алкоголика. Но тут возникает резонный вопрос: почему она решила связать свою судьбу с пьющим мужчиной и тем более, родить от него ребенка? Надеялась, что семейная жизнь и отцовство его "исправят"? На это надеются многие женщины. Но только их надежды, как правило, не сбываются.

Ни одна нормальная женщина не будет молча терпеть унижения. Вначале она попытается бороться с пьянством мужа адекватными мерами, и многим это удается. Умная, настойчивая и упорная жена может добиться, чтобы муж на длительное время прекратил употребление спиртного или значительно ограничил его, направляет его активность в полезное русло, добивается, чтобы он хорошо зарабатывал и обеспечивал семью.

Разумная женщина, приложив все усилия для прекращения пьянства мужа, но не добившись этого, сделает правильный вывод: "Он не пьяница, а уже алкоголик". Она будет настаивать, чтобы супруг лечился, а если тот не хочет лечиться и продолжает пить, жена не станет мириться с его пьянством, и тем более рожать от него ещё и еще. Она предпочтет избавить ребенка от влияния пьющего отца. (с)
Гостья из прошлого

Сообщение belka » 08 июн 2011, 14:03

Гостья из прошлого писал(а):Капризы, придирки, бесконечное пиление, вечное недовольство, ПМС, гормональные перепады во время беременности и после. Кто-то от таких на сторону ходит и там ищет утешение, а кто-то к друзьям бежит с бутылкой беленькой под мышкой.

Какие же мужики все-таки слабые бывают. Чуть что-бухать побежали или изменять....Недовольство - оно на пустом месте не бывает...это уж совсем истеричкой надо быть...
А про то, что страшно все это - знаю не по наслышке...папа злоупотреблял...(царствие ему небесное), при этом я его обожала и нас он никогда не обижал. Но когда он был пьяный...я просто смотреть на него не могла...с тех пор на пьяных очень агрессивно реагирую. Особенно, если муж пьяный! (сами знаете, со всеми бывает случается) - я уснуть с им рядом не могу. Он меня в такие моменты просто бесит! Хотя я его очень сильно люблю! Я бы не смогла видеть это каждый день...Не нужен детям ТАКОЙ папаша, чему он научит-то их? Не будет ли им потом стыдно говорить о своем отце? Кстати, говорят где-то в Ха есть центр, где кодируют от этой гадости и курения. Правда дороговато там. Покопайтесь в интернете. Удачи вам и терпения!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
-Аннушка- писал(а):Если бы Вы не могли это пережить свыше не послали бы такое испытание

Знаю женщину - мучилась со своим мужем всю жизнь, 2 дочки у них, развелись, когда им лет по 40 было, дети уже взрослые были. Девочки не хотят общаться со своим отцом. Разве что изредка. Хотя он сейчас уже не пьет...
Изображение Изображение Изображение
belka
Живу здесь

Сообщение NatKa » 08 июн 2011, 14:34

belka писал(а):Знаю женщину - мучилась со своим мужем всю жизнь

И я знаю, прожив всю жизнь с пьющим человеком под старость лет осталась одна. А еще одну знаю,которая очень долго терпела и где то лет в 43-45 ушла от него. Сейчас у нее новый муж, живут душа в душу, и вспоминает прошедшие годы как страшный сон. И кстати ее сыновья папашу пьяницу не переносят и видеть его не хотят. Меня всегда это поражало, неужели они (пьющие люди) не могут понять, что не будут нужны ни кому. Жена пока любит и жалеет потерпит, но всякому терпению приходит конец, и что потом...болото. И дети никогда не забудут горькие дни, когда приходилось убегать от разбушевавшегося папаши, ночевать по родственникам и соседям, плачущую маму итд итп.
До свидания дорогие форумчаночки, может еще встретимся)))
NatKa
Активист

Имя пользователя: Наталья

Сообщение Bird » 25 июн 2011, 11:36

Я смотрела передачу про препараты от алкоголизма. Сейчас плохо помню что к чему, но суть в том, что есть плохие таблетки, они сильно бьют по организму, через боль заставляя не пить, но потом последствия тяжкие могут быть. А есть такие, которые типа эндорфинов, человеку становится радостней жить и пить уже вроде не за чем. Но это смотря почему пьет, многим просто скучно и неинтересно жить трезвыми.
Изображение
Bird
Живу здесь

Имя пользователя: Анастасия

Сообщение NatKa » 25 июн 2011, 14:22

А некоторым капля в рот попала и... понесло недельки на две.
До свидания дорогие форумчаночки, может еще встретимся)))
NatKa
Активист

Имя пользователя: Наталья

Пред.След.

Вернуться в Маска