3333

Рассказы состоявшихся мам и советы тем, кому это предстоит

3333

Сообщение Стрекоза » 12 май 2009, 09:24

3 этаж, 3 палата, кроватка №3, выписка 3 мая :) А вот как все началось.

Проснулась в 7 утра сама не знаю почему. Встала, чувствую - побежало по ногам, но немного, только пятки замочило. Испугаться не испугалась, главное беременность доношенная, рожать так рожать. Вернулась в кровать, через час проснулась, встала - опять побежало по ногам. Решила сначала пойти на прием к врачу, она скажет что это - воды или нет. Пока раскачалась, собралась - пришла к врачу к 10 утра. Странное дело - коридоры в женской консультации пустые. Потом вспомнила, что родительский день и подумала - вот она жизнь: все усопших поминают, а мы к новорожденному готовимся. Врач меня посмотрела, улыбнулась и сказала - иди-ка ты в роддом, к вечеру родишь :) я тоже улыбнулась и в роддом не пошла :)
пошла потихоньку домой - купила по дороге яблоки, воду, носки... Шла довольная всю дорогу - мой малыш появится в такой хороший теплый солнечный день. Пришла домой, начала собираться - душ, маникюр, педикюр, вещи по списку.. Позвала мужа с работы, чтобы он меня в роддом отвез. Прибежал брат - весь на взводе, бегает суетится, а я сижу ногти подпиливаю. Он на меня смотрит ошарашенно, говорит - ну что как? я ему - нормально..
Часов в 12 вызвали такси и поехали. Пока меня оформили, переодели, подняли в родзал, измерили сердцебиение и наличие схваток (которые я совсем не ощущала) было уже 13:30.
Не могу не сказать несколько хороших слов о персонале: очень хорошая врач, акушер и санитарка. Доброжелательные, отзывчивые женщины - огромное им спасибо.
С половины второго нарезала круги по родзалу и пыталась считать схватки. Ходила и думала - что за детский лепет эти роды, совсем не так как в фильмах показывают :) оказалось, что схватки - это просто немножко тянет живот, я думала это нечто что скрутит тебя в три погибели так, что с места не сдвинешься.
Таким макаром я пропорхала часа полтора, пока меня не уложили на кровать и опять не нацепили датчики. Какое-то время я даже поспала. Первая ощутимая, но очень терпимая схватка пошла в 14:50 - я аж обрадовалась, а то думала - все бабы как бабы, в мучениях рожают, а я выскочка. Постепенно схватки стали усиливаться, я начала массирвать себе поясницу, дышать правильно. Кстати говоря, я контролировала свое дыхание на протяжении всех родов.
Где-то минут за 20 до рождения малыша я решила, что пора мне постонать. Постонать удалось два раза - после осмотра врач отправила меня на стол с волшебными словами: сейчас родим.
И тут началась сказка просто. Нет, меня конечно же предупреждали, что надо силы экономить напоследок. Но я и представить не могла, что женщине нужно СТОЛЬКО сил! Это как камаз передвинуть на пару сантиметров в сторону. Не получается? А надо! Глаза на лоб лезут, силы тратятся быстро, дыхания еле хватает и народ вокруг - давай, давай, тужься, ой молодец, еще немножко...
Малыш родился на четвертую потугу, в моих ушах стучала барабанная дробь до того момента, пока он не подал голос. Боже мой, какое счастье - услышать этот долгожданный голосок, пускай он не хохочет от радости, а лишь испуганно кричит.. ну и что... главное вот он - наша крошечка, наш сын, наше будущее...
Хотите зарегистрироваться? Сразу после регистрации пишите письмо на birmama@yandex.ru с указанием Ника. Тогда сообщение об активации придет к вам гораздо быстрее. Вынужденные меры из-за спама.
Стрекоза
Счастливая

Дневник: Просмотр записи (20)
Имя пользователя: Юлия

Re: 3333

Сообщение Purga » 12 май 2009, 15:42

Стрекоза Ты умничка!!! :Rose: Горжусь! :good:
Purga
Бизнесвумен 2011, Душа форума

Имя пользователя: Татьяна, слингоконсультант

Сообщение Любаша » 14 авг 2009, 00:47

Нельзя мне такое читать, лью слезы уже в третий раз..... :cry:
Любаша
Милый собеседник

Сообщение Маня » 01 дек 2010, 19:14

Я тоже вся в слезах...
Браво, Юль!!! :-) :-) :-)
А вот тут мой блог с творчеством!!! Заглядывайте :)
http://karegle.blogspot.com/
Маня
Марья-искусница

Сообщение Ириша » 01 дек 2010, 21:19

Юличка, мы молодец! :-) :-)
Изображение
Ириша
Аленький цветочек

Сообщение Львенок » 02 дек 2010, 02:02

Нет слов, а только счастье в душе и большая радость за Бориса и его мамочку priva
А 3333 - это так...
Счастья Вам большого как небо.
Львенок
Активист

Имя пользователя: Виктория

Вернуться в Истории о родах