вес и рост ребенка

О достижениях малыша - переворачиваемся, сидим, ползаем...рост, вес

вес и рост ребенка

Сообщение Бести » 31 июл 2009, 14:19

девочки,мы сегодня ходили на прививку и взвешались,за 2 недели мы набрали 20гр.(т.е нечего не набрали) и выросли на 2 см.(незнаю как они меряют)врач сказал,что это все нормально-вес и рост соответсвуют.я считаю,что это НЕ нормально или м/б я и правда паникую раньше времени?мы уже 4 дня как ползаем и 2 дня как садится сама,т.е физически развивается нормально. :(
Как хорошо,что Бог мне дал,Такую дочь-красавицу,Что окружающим она За ум и нрав свой нравится.Пусть моей девочке всегда Удача улыбается,Пусть в счастье, в радости,в любви Всю жизнь она купается!
Бести
Наше солнышко, Тревожная Мамочка

Re: вес и рост ребенка

Сообщение Стрекоза » 31 июл 2009, 16:06

ползает - тратит на это как минимум в два раза больше усилий, чем раньше (когда просто сидела). организм только приспосабливается к новым "условиям". пройдет еще немного времени и вес будет набираться нормально.
Хотите зарегистрироваться? Сразу после регистрации пишите письмо на birmama@yandex.ru с указанием Ника. Тогда сообщение об активации придет к вам гораздо быстрее. Вынужденные меры из-за спама.
Стрекоза
Счастливая

Дневник: Просмотр записи (20)
Имя пользователя: Юлия

Сообщение Мастерица » 31 июл 2009, 16:10

у меня ребенок за ПОЛГОДА ничего не набрал,даже щас сбросила . итого она в 1,5 года 10,5!!! а выросла за этот же промежуток на 5 см! и чувствует себя отлично! не кипишуй! Аньки они такие :wink:
Мастерица
Доброе сердце, Вездеуспевающая, Суперорганизатор

Сообщение Purga » 31 июл 2009, 16:25

Аццкая маман писал(а):у меня ребенок за ПОЛГОДА ничего не набрал,даже щас сбросила . итого она в 1,5 года 10,5!!! а выросла за этот же промежуток на 5 см! и чувствует себя отлично! не кипишуй! Аньки они такие

Мы за 4 месяца тоже совсем не поправились, как весила 10600 в год так и весит. Но по сантиметру в месяц прибавляет.
Purga
Бизнесвумен 2011, Душа форума

Имя пользователя: Татьяна, слингоконсультант

Сообщение Бести » 31 июл 2009, 16:31

я как всегда паникую. :oops:
Как хорошо,что Бог мне дал,Такую дочь-красавицу,Что окружающим она За ум и нрав свой нравится.Пусть моей девочке всегда Удача улыбается,Пусть в счастье, в радости,в любви Всю жизнь она купается!
Бести

Сообщение Шилопопина_мама » 31 июл 2009, 16:38

Ребенок растет скачками - то вес,то рост. Так что 2 недели - не показатель! Хотя я так же паниковала. Да и сейчас паникую - ребенок очень подвижный, ест мало, набираем вес плохо. Но,как ни странно,в нормы вписываемся.
Шилопопина_мама
Золотые слова

Дневник: Просмотр записи (30)

Сообщение Riva » 31 июл 2009, 17:26

Бестия
С учетом того что у нас еще и врачи перестраховщики некоторые...
Мой киндер на данный момент весит всего 8 кг. Родился с весом 3080 гр. Были месяцы когда набирали всего по 250 гр. Сейчас в месяц вырастате на2 см и набирает по 400 гр. Педивтр как заведенный тодлычет - идите к эндокринологу, у вас маленький вес, а рост нормальный, значит гипотрафия... сдали анализ на анемию - не подтвердилось. Я сказала врачу: "Мерси!" т никуда не пошла. Худым малой ну никак не выглядит, он очень подвижный, ест нормально, свою норму каши, супа, творога и маминой тити в сутки съедает, так чего мне переживать?
Сего и тебе советую - не переживай, ребенка ничего не беспокоит, худой не выглядит, значит все ок, а свое она обязательно наберет :)
Riva

Сообщение Шилопопина_мама » 31 июл 2009, 17:37

Riva, а рост какой? 8 кг - нижняя граница нормы для 71 см.
Шилопопина_мама
Золотые слова

Дневник: Просмотр записи (30)

Сообщение Бести » 31 июл 2009, 18:05

мы наверно 8 кг.будем весит в год,миниатюрная она,хотя и щечки,иляшечки,и попочка-все есть.спасибо девочки как всегда успокоили меня,паникершу. :Rose:
Бести

Сообщение Ласка » 31 июл 2009, 21:20

И кто придумал эти НОРМЫ???Нам год.Рост 78 см и вес 10600.По этим врачебным таблицам мы тоже весим мало.Как объяснил педиатр-"ваш вес в год д.б. вес при рождении умноженный на три".Т.е. мы дожны весить 12900!!!Это ж колобок , а не ребенок.У меня старшая в пять лет 18 весила!!!В общем мы на участке с врачом друг другу поулыбались и порешали что Диана будет высокая и стройная.Все довольны :) И спокойны.
Три раза мама)
Ласка
Нежность форума

Имя пользователя: Ирина

След.

Вернуться в Развитие малыша