Рецепты детских блюд

Всё о ГВ, ИВ, введении прикормов...

Re: Рецепты детских блюд

Сообщение Бести » 19 мар 2010, 23:07

Катена,спасибки,особенно про каши мне понравилось.
Как хорошо,что Бог мне дал,Такую дочь-красавицу,Что окружающим она За ум и нрав свой нравится.Пусть моей девочке всегда Удача улыбается,Пусть в счастье, в радости,в любви Всю жизнь она купается!
Бести
Наше солнышко, Тревожная Мамочка

Сообщение Ксения » 15 янв 2011, 22:56

Сын выздоровел и вновь стал активно лопать. Сейчас почитала рецептики и понимаю, что больше половиныиз предложенных для его возраста, он есть не станет. Месяцев с семи я пробовала давать кашки и супчики из пачки. Так он их выплевывал, ловить не успевала. Пробовали всякие разные. Обычную еду ест, только за ушами трещит. Сегодня с удовольствием уминал куринный супчик с вермишелью, любит макароны с котлетками (их я делаю сама из куринного мяска), на днях с удовольствием ел борщ. В общем, я не заморачиваюсь с овощными пюре и блюдами на пару. Кормлю его тем же, что сами едим. Разумеется, ни каких майонезов, кетчупов, перца и прочих примесей.Супы стараюсь не зажаривать, котлетки слегка обжариваю и до готовности тушу!
Ксения
Живу здесь

Имя пользователя: Ксения

Сообщение Незнакомка » 15 янв 2011, 23:40

Ксения
у нас тоже самое.он не хотел есть вообще ни чего из кабачков и из баночек да и с пачек тоже.кроме каш и фруктовых пюре.да и те потом отказываться стал.а вот обычную еду уминает.тоже без приправ делаю.и сильно не зажариваю
Изображение
Изображение
Незнакомка
Слингомама-2010, Открытие года, Рукодельница года

Имя пользователя: Ирина

Сообщение Ксения » 15 янв 2011, 23:42

neznakomkas1 писал(а):да и те потом отказываться стал

Вот-вот, пюрешки ел месяцев до семи. Потом ни в какую!
Ксения
Живу здесь

Имя пользователя: Ксения

Сообщение Незнакомка » 15 янв 2011, 23:48

Ксения
:a_g_a: :a_g_a: сейчас очень редко может поесть да и то под настроение.каши утром даю с пачек.и те не очень уже ест
Изображение
Изображение
Незнакомка
Слингомама-2010, Открытие года, Рукодельница года

Имя пользователя: Ирина

Сообщение okolo » 02 мар 2011, 04:06

Могу предложить Вам рецепты блюд для детей
Бананово-творожный торт
Думаю, что все любят торты. Знаю, что практически не осталось людей, кто любит с ними возиться. Предлагаю повозиться, но не долго. Зато какой результат!
Торт трехслойный, каждый слой начинается с печенья, из которого формируются "коржи", на 1 корж идет 9 печенин, 3 печенья - для украшения.
Бананы очистить, нарезать маленькими кусочками. Сметану смешать с творожной массой, добавить сахар, взбить миксером до густой однородной воздушной массы.
Расстелить пергамент, печенья обмакнуть в молоко и выложить первый слой - квадрат 3х3 печенья. Сверху уложить тонким слоем измельченный банан, залить третью сметанно-творожного крема. Всё повторить еще два раза.
Оставшееся печенье измельчить, посыпать им бока торта. Верх посыпать какао-порошком, смешанным с сахарной пудрой, и украсить ломтиками киви. Убрать торт на ночь в холодильник.
Можно как на рисунке, поверх какао с сахаром положить печенье и уже на нем выложить банан и киви.
Ингредиенты:
Песочное печенье - 30 шт.
Банан - 3 шт.
Сметана - 0,5 л
Сладкая творожная масса - 200 г
Сахар - 1 стакан
Молоко - 2/3 стакана
Для украшения:
Киви - 1-2 шт.
Какао-порошок
Сахарная пудра
okolo
Новичок

Сообщение okolo » 12 май 2011, 14:16

Делаю часто манник.Это и не пирог и не кекс.Не знаю.Запеканка наверное.Посмотрите мой манник рецепт.
Изображение
Приготовьте манник на кефире, и манку зауважает вся ваша семья. Манка предстанет в необычном виде и окажется очень вкусной. Рецепт манника на кефире прост и не потребует много времени.
Это базовый рецепт манника на кефире. Добавляя изюм, курагу, чернослив, цитрусовую цедру, лимонный сок и т.п., можно получать множество вкусов и их оттенков. Но прежде всего нужно освоить базовый рецепт кефирного манника из минимального списка продуктов, обеспечив его стабильное качество, ведь он немного капризный.
Влейте кефир в миску.Понемногу добавьте манку, перемешивая смесь до однородности.Оставьте манку с кефиром минимум на 30 минут, чтобы манка набухла.
(Можно, накрыв крышкой или пищевой пленкой, оставить манку для набухания на пару часов или даже до следующего дня в холодильнике.)Разогрейте духовку до 190 градусов. (Решетку духовки установите в среднее положение.)
Разбейте яйца в миску и слегка взбейте их.Добавьте сахар и щепотку соли. Взбейте яйца с сахаром и солью.Добавьте ванильный сахар и разрыхлитель. Взбейте массу до однородности.Добавьте взбитые яйца в манку с кефиром. Хорошо перемешайте.
В тесто можно добавить изюм (вымыть, обсушить и обвалять в муке) или тертую цедру и сок одного лимона.Смажьте форму сливочным маслом. (Форму можно покрыть смазанной маслом бумагой для выпечки.)
Вылейте тесто в форму. Поместите в разогретую духовку и выпекайте манник 40-50 минут.
(Время выпекания зависит от особенностей духовки, продуктов и т. п. Контролируйте готовность по цвету выпечки. Румяный манник можно дополнительно проверить, проткнув деревянной зубочисткой — она должна быть сухой.)Готовый манник выньте из духовки и оставьте в форме на 5 минут. Затем выложите на блюдо.Разрежьте манник на порции. Подавайте со сметаной или вареньем.

Ингредиенты:

кефир 250-300 г
крупа манная 150-200 г
яйца 2-3 шт
сахар 100 г
соль 1 щепотка
сахар ванильный 8 г
разрыхлитель 10 г
или сода 3 г
масло сливочное 20 г
сметана 200-250 г
или варенье по вкусу
okolo
Новичок

Сообщение okolo » 03 фев 2020, 20:01

Самая простая выпечка - рецепт манника на кефире, замечательный десерт.
okolo
Новичок

Пред.

Вернуться в Детское питание