Готовим пюрешки сами

Всё о ГВ, ИВ, введении прикормов...

Re: Готовим пюрешки сами

Сообщение Змейка » 04 ноя 2009, 00:25

А я готовлю все пюрешки сама. На обед овощной суп-пюре: морковь, брокколи, кабачок (иногда добавляю картофель или тыкву, иногда немного риса + растительное масло+желток). Брокколи и кабачки заморозили с дачи путем шоковой заморозки (-18). Надеюсь, как говорил Кузя, до весны протянем на заморозках :).
На полдник даю фруктовое пюре, если можно так сказать (отвариваю кусочками и в блендер):
1. тыква+яблоко
2. тыква+курага
3. яблоко+морковь
4. яблоко+морковь+тыква+творог (подсмотрела у Фрутоняни).
На всякий случай в шкафчике лежат бабушкино лукошко (яблоко-черника, чернослив, груша, яблоко-банан) и фрутоняня(яблоко-груша).
Хорошо быть гусеницей: жрёшь - жрёшь -жрёшь, потом закутываешься, спишь - спишь - спишь, просыпаешься - красавица!!!!!!!!
Изображение
Змейка
Живу здесь

Имя пользователя: Юлия

Сообщение Змейка » 04 ноя 2009, 00:27

Тыква у нас своя; яблоки привезли из Ха краснодарские, покупали в Самбери 59руб за кг. (купили сразу 10 кг). Такие яблоки продают и здесь, но уже по 100 руб.
Хорошо быть гусеницей: жрёшь - жрёшь -жрёшь, потом закутываешься, спишь - спишь - спишь, просыпаешься - красавица!!!!!!!!
Изображение
Змейка
Живу здесь

Сообщение Бести » 04 ноя 2009, 08:44

Змейка писал(а):На обед овощной суп-пюре: морковь, брокколи, кабачок (иногда добавляю картофель или тыкву,

я тоже так делаю,только я картофель каждый день даю+овощи.
Как хорошо,что Бог мне дал,Такую дочь-красавицу,Что окружающим она За ум и нрав свой нравится.Пусть моей девочке всегда Удача улыбается,Пусть в счастье, в радости,в любви Всю жизнь она купается!
Бести
Наше солнышко, Тревожная Мамочка

Сообщение Змейка » 04 ноя 2009, 12:33

Бестия, а картофель Вы как даете? В виде картофельного пюре? А овощи какие и как готовите? Просто я вижу, что сын устал от такого супа, нужно разнообразить его обеды. Как-то сделала кабачок+рис, на такое ура все прошло. Но вот кабачка не очень много заморозили (урожай не очень был,а так у нас кабачков всегда завались), думаю, чем его потом заменить. Придется покупать баночное питание с кабачком.
Кстати, а у кого как малыши едят цветную капусту? Мой хорошо (брали Тёму), а вот запах этого пюре просто не переношу, кормлю закрыв нос, хотя цветную люблю очень (себе готовим в кляре и в запеканках).
Изображение
Змейка
Живу здесь

Сообщение Бести » 04 ноя 2009, 13:40

Змейка,я варю картофель+цветная капуста,броколли,тыква,морковь,кабачок(кстати тоже уже кончился свой)свекла и все это по очереди комбинирую.сейчас купила замороженные овощи в пакетиках-овощное ассорти.+кусочеу мяса(но мяса вам еще рано или уже пора.сколько вам?)+вермышельки,или крупы какой-нибудь.Змейкка,ко мне тоже на ты. :wink: :friends:
Как хорошо,что Бог мне дал,Такую дочь-красавицу,Что окружающим она За ум и нрав свой нравится.Пусть моей девочке всегда Удача улыбается,Пусть в счастье, в радости,в любви Всю жизнь она купается!
Бести
Наше солнышко, Тревожная Мамочка

Сообщение Шилопопина_мама » 04 ноя 2009, 14:48

А моя от пюрешек отказалась. Варю,взбиваю,а она нос воротит. Одно время добавляла в пюре вермишельки-звездочки,дочь охотно ела,теперь и с ними не хочет. С общего стола ест, но гомеопатическими дозами.
Шилопопина_мама
Золотые слова

Дневник: Просмотр записи (30)

Сообщение Змейка » 04 ноя 2009, 21:36

Бестия, а я вот не рискую свеклу пока давать, она может дать аллергию. Мяско уже даем по чуть-чуть (ребенку почти 8 месяцев), а вообще я заморозила кубики бульона из говядины и мяско пропущенное через блендер; пюрешку делаю и добавляю 2-3 кубика+1/2 кубика мяса (чередую с желтком). Насчет ты - поняла:friends:
А вообще я планирую скоро на супчики перейти, кстати с вермишелькой и звездочками :) , на щи и на борщики.
Изображение
Змейка
Живу здесь

Сообщение Змейка » 24 ноя 2009, 21:31

Бестия, а ты цветную капусту какой марки покупаешь? Просто я никак не могу определиться, какую для ребенка покупать. Себе покупали польскую, забыла как называется, вроде hortex.
Изображение
Змейка
Живу здесь

Сообщение Змейка » 24 ноя 2009, 21:39

Может быть, кому-то эта информация будет полезна - в супергуде в продаже появились яблоки Краснодар 57 руб/кг (Россия), сухофрукты - курага, изюм, чернослив (Таджикистан, ГОСТ, упаковка по 0,5 кг). Я, естественно, всего этого накупила. Раньше покупала сухофрукты на рынке (продавец говорит, что они все из ближнего зарубежья), но я вяленую вишню и вяленые персики-груши-и др. видела в продаже в Тунцзяне :(. Так что тем кто готовит сам пюрешки рекомендую сухофрукты из супергуда.
Изображение
Змейка
Живу здесь

Сообщение -мамуличка- » 24 ноя 2009, 23:29

Змейка писал(а): Раньше покупала сухофрукты на рынке (продавец говорит, что они все из ближнего зарубежья), но я вяленую вишню и вяленые персики-груши-и др. видела в продаже в Тунцзяне :(. Так что тем кто готовит сам пюрешки рекомендую сухофрукты из супергуда.

сухофрукты которые на рынке продают (может и не все а которые чурки продают) точно из таджикистана приходят вагонами
Изображение
-мамуличка-
Золотые руки, Продвинутая слингомама-2010, Цветочная фея

Пред.

Вернуться в Детское питание