только смесь

Всё о ГВ, ИВ, введении прикормов...

Re: только смесь

Сообщение Улыбка » 12 сен 2013, 10:48

Аннаконда
Ты прям моего ребенка описала :hi_hi_hi: Один в один.
Улыбка
Наша зажигалочка, Слингомама-2009, Креативная личность, Талант

Имя пользователя: Оля

Сообщение lutsik » 12 сен 2013, 11:27

Мой младший сын вообще не ел ни каш растворимых, ни пюрешек баночных. Ни разу. Основным источником питания была грудь, а все остальное, что урвет у родителей из тарелки, причем еду не перетертую. Получал он ее маленькими дозами, по кусочку, постепенно знакомясь с разными продуктами. Очень быстро научился жевать. Конечно, приходилось супы не зажаривать, котлеты на пару делать... Зато сейчас не превередлив в еде. Обычную домашнюю и садиковскую еду кушает на раз-два-три.
Китайскую кухню вот не ест, но видимо она ему и не нужна. :-)
Натали
Кормите его тем, что сами кушаете. магазинные пельмени конечно давать не стоит :hi_hi_hi: . Заодно и сами приучитесь питаться здоровой пищей. И не принуждайте к еде. Положили себе в тарелку и ешьте, ребенок пусть рядом сидит-играет, а Вы с аппетитом ешьте свою порцию. Попросит - дайте. Я даже немножко "жадничала", чтобы поддержать интерес к еде. Экспериментируйте, ищите подходы. А педиатру до вашего ребенка нет никакого дела, поверьте. Поступайте так, как подсказывает чувство. И самое главное - все делайте спокойно, без нервов.
Еще вопрос - у ребенка сосательный рефлекс удовлетворен?
Изображение
lutsik
Живу здесь

Имя пользователя: Ирина

Сообщение Натали » 13 сен 2013, 09:11

Не знаю. Но соска у нас только на сон, а так вместо игрушки. Если я пытаюсь ее дать когда он плачет, он выплевывает и никак.
Натали
Завсегдатай

Пред.

Вернуться в Детское питание