Пупочная ранка

Купание, подгузники, сон малыша, прогулки...

Пупочная ранка

Сообщение Purga » 20 апр 2012, 21:56

За какое время у ваших деток зажила пупочная ранка? Как и чем обрабатывали? Что-то у нас все никак не заживет, колики начались, стала плакать, напрягать животик и пупок стал кровить. Почитала, пишут, что зеленкой многие неонатологи не рекомендуют обрабатывать. Заменила её на фукарцин.
Purga
Бизнесвумен 2011, Душа форума

Имя пользователя: Татьяна, слингоконсультант

Re: Пупочная ранка

Сообщение Стрекоза » 20 апр 2012, 22:42

Помню, что мазали мы долго, наверно месяц. Если не ошибаюсь, перекисью и зеленкой, как сказала медсестра. В какой-то момент, дней через 10, мне показалось, что уже можно не мазать, но при осмотре, врач как-то надавила немного, кожица приподнялась и побежала водичка. Продолжали мазать. Крови не помню, наверно была первое время.
Хотите зарегистрироваться? Сразу после регистрации пишите письмо на birmama@yandex.ru с указанием Ника. Тогда сообщение об активации придет к вам гораздо быстрее. Вынужденные меры из-за спама.
Стрекоза
Счастливая

Дневник: Просмотр записи (20)
Имя пользователя: Юлия

Сообщение margo » 20 апр 2012, 23:09

Purga

спроси меня и я скажу тебе,что обрабатывать нужно спиртом!У нас пуп не заживал 2 месяца,и иногда кровил.Ходили на физио,сначала вроде получше стало,потом опять.Мазала послушно зеленкой,она делала корку,под коркой мокло.Медсестра(!) посоветовала спирт.Только нужно хороший 70% ,не разбавленный,на Постышева по рецепту.Обрабатывала ватной палочкой,вскоре пуп зажил.
Жизнь прекрасна,но удивительна)
margo
Активист

Сообщение вика280190 » 20 апр 2012, 23:28

Я обрабатывала перекисью и зеленкой до последнего, пока корочка не стала маленькой и сама не оторвалась. :-): А от коликов нам хорошо помогает боботик, лучше эспумизана. :-):
Изображение
Изображение
вика280190
Завсегдатай

Сообщение Олюшка » 21 апр 2012, 06:13

Таня, у меня подруга обрабатывала порошком банеоцин, очень помог.
Скрытый текст: Показать
Показания
Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний кожи, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами:

Порошок

— бактериальные инфекции кожи ограниченной распространенности, в т.ч. мокнущее контагиозное импетиго, инфицированные трофические язвы нижних конечностей, инфицированная экзема, бактериальный пеленочный дерматит, вторичная бактериальная инфекция при заболеваниях, вызванных Herpes simplex, Varicella zoster (в т.ч. при ветряной оспе);

— профилактика пупочной инфекции у новорожденных;

— профилактика инфекции после хирургических (в т.ч. дерматологических) процедур: в послеоперационном периоде (после иссечения тканей, каутеризации, эпизиотомии, лечения трещин, мокнущих ран и швов).
Изображение
Олюшка
Краевед форума

Сообщение margo » 21 апр 2012, 08:06

Я пробовала и бонеоцин,нам не очень помог :ne_vi_del:
margo
Активист

Сообщение Purga » 21 апр 2012, 09:24

margo писал(а):У нас пуп не заживал 2 месяца

ого, к хирургу ходили?
Надо будет попробовать спиртом.
А бонеоцин - это антибиотик? Тоже читала о нем на одном из форумов, у нас его без рецепта можно купить?
Purga
Бизнесвумен 2011, Душа форума

Имя пользователя: Татьяна, слингоконсультант

Сообщение Лена » 21 апр 2012, 10:31

у нас тоже пупок долго не заживал, уж и не помню сколько, обрабатывали перекисью и зеленкой
Мама троих детей!
Лена
Знаток своего дела, Мудрая мама

Дневник: Просмотр записи (1)

Сообщение margo » 21 апр 2012, 10:44

Purga писал(а): у нас его без рецепта можно купить?

думаю,можно,мы покупали по бумажке,на которой было написано Бонеоцин))
Purga писал(а):ого, к хирургу ходили?

до хирурга не дошли.Сначала долго зеленку лили,потом физио,потом бонеоцин сыпали неделю.. А потом спиртом начали и быстро все зажило.
margo
Активист

Сообщение Роника » 21 апр 2012, 15:06

Purga, у Руси тоже почти месяц заживало, мокло постоянно, хоть я и мазала зеленкой. Но, как оказалось, я просто неправильно мазала, страшно было, и я мазала только сверху. Потом мне медсестра показала прям, как надо, я стала так делать и быстро все зажило :-): После купания корочка сама немного отходит, и надо все перекисью хорошенько намазать, прям палочкой убирать все, а потом зеленкой сразу. Со Степой таких проблем не было, быстро все зажило. Это еще от пупка зависит, как его закрутили. У Руси было как-то сильнее закручено и было много труднодоступных мест, а у Степы все наверху как-то и мазать легко было.
Роника
Скрап Леди, Рукодельница года

Имя пользователя: Вероника

След.

Вернуться в Уход за малышом