Ребенок до школы дома

Ясли, няня, детский сад

Ребенок до школы дома

Сообщение Забияка » 09 авг 2017, 22:53

Не знаю как назвать тему.
Есть родители которые не водят, не отдали своего ребенка в детский садик? Почему?
Начали ходить в дс, и прям не хочется водить своих детей туда. Обстановка унылая, воспитателя ни разу не видела чтоб хоть как то улыбнулась. Даже при первом посещении воспитатель ребенка встретил как надзиратель.
Хотя и ходим всего неделю, но дети не хотят ходить. В группу заходят с плачем. Может они потом привыкнут. Но все время переживаю что с детьми как то обращаются не так. Ругаются, кричат.
Вообщем, как то так.
Может есть такие как я? Которые не хотят и не водят детишек в садик.
Может я зря переживаю!
И если вы не водите детей в сад, то чем занимаетесь с ними целый день, куда водите?
Забияка
Завсегдатай

Re: Ребенок до школы дома

Сообщение Улыбка » 10 авг 2017, 10:35

Забияка писал(а):Обстановка унылая, воспитателя ни разу не видела чтоб хоть как то улыбнулась. Даже при первом посещении воспитатель ребенка встретил как надзиратель.
Хотя и ходим всего неделю, но дети не хотят ходить. В группу заходят с плачем. Может они потом привыкнут. Но все время переживаю что с детьми как то обращаются не так. Ругаются, кричат.

А вы сами как настраивались на сад?
Может мне конечно повезло, но в общей сложности сын и дочь четыре группы сменили, и всегда, а особенно в первые дни, воспитатели доброжелательно детей встречали. А первые месяц-два, пока идет адаптация, дети почти все ревут, за редким исключением.
Улыбка
Наша зажигалочка, Слингомама-2009, Креативная личность, Талант

Имя пользователя: Оля

Сообщение Забияка » 10 авг 2017, 15:03

И сама и детей настраивала. Когда рядом с садиком проходили, то рассказывала что да как. И шпана видя как дети там гуляют тоже постоянно спрашивали про сад.
У нашей воспитательницы до сих пор ни в глазах ни в голосе ни какой доброжелательности.
При чем это не только мое мнение. Другие родители сами мне тоже самое рассказывали и жаловались на воспитательницу, что ребенка ни как не приняли.
Забияка
Завсегдатай

Сообщение Purga » 11 авг 2017, 13:04

Забияка
не повезло с воспитателем вам.
Purga
Бизнесвумен 2011, Душа форума

Имя пользователя: Татьяна, слингоконсультант

Сообщение Шилопопина_мама » 17 авг 2017, 20:59

А вы сразу на весь день в сад, что ли? У нас.хотели 3 дня дать на адаптацию, я ругалась, звонила в гороно.
Если не секрет, у вас инициалы воспитательницы не А.Б.? :hi_hi_hi:
Шилопопина_мама
Золотые слова

Дневник: Просмотр записи (30)

Сообщение Забияка » 27 авг 2017, 23:06

Почему то сообщение не отправилось. Писала несколько дней назад

У нас почти 2 недели адаптации.
А воспитательницу зовут Надежда Юрьевна. Наверняка многие форум читают и знают имя воспитательницы, поэтому не пишу инициалы. Спрашивала у нее сколько работает, сказала что 6 лет и именно с маленькими.
Должна была уволиться неделю назад.
Забияка
Завсегдатай

Сообщение Олюшка » 29 авг 2017, 12:30

Забияка писал(а):А воспитательницу зовут Надежда Юрьевна.

Если это та воспитательница о которой я думаю, то не удивительно, что дети плохо привыкают. Она вообще не эмоциональная и дети ее напрягают. У меня у начальницы и у подруги дети ходили к ней, было тоже самое.
Изображение
Олюшка
Краевед форума

Вернуться в Детский сад