Будить или нет?

Подгузники, приучение к горшку, сон малыша, купание...

Будить или нет?

Сообщение Любаша » 08 дек 2010, 10:34

У нас сложилась такая ситуация: ребенок по утрам может спать до 10-11 утра.
Соответственно в связи с таким поздним пробуждением есть некоторые проблемы.
Завтрак по времени как обед. Позавтракает, обедать не хочет
Спать днем не хочет (хотя даже если рано встанет все равно не хочет :) )
Нам сегодня надо было в поликлинику, а он спит... Пытаюсь разбудить, он пищит и ножками отбрыкивается. :)
Вот я и думаю, может будить его часов в 8 несколько дней подряд, чтобы режим сместился?
А с другой стороны, режим такая штука, сам поменяется. я приверженец того, чтобы режим устанавливал сам ребенок, а не родители.
Любаша
Милый собеседник

Re: Будить или нет?

Сообщение Purga » 08 дек 2010, 10:42

У нас такой режим режим с рождения и у меня пока нет возможности и необходимости менять его)) Хочет спать - пусть спит на здоровье. Вот когда в садик пойдет там хочешь не хочешь, а менять его придется. Я сама терпеть ненавижу вставать рано, т.к. я 100% сова, доча видимо вся в маму :smile: с самого рождения спит до 10-11 утра.
Purga
Бизнесвумен 2011, Душа форума

Имя пользователя: Татьяна, слингоконсультант

Сообщение Киричешка » 08 дек 2010, 10:49

Доча тоже спала до 10 утра раньше,и просьба раньше даже не тревожить :) .за пол года до сада организовала ей садовский режим,а так особой необходимости небыло менять ее распорядок.
Изображение
Киричешка
Постоялец

Сообщение Ириша » 08 дек 2010, 10:51

Я тоже считаю, спит ребенок пусть спит, если пока нет необходимости подстраиваться под какой-то график. Единственное, что прийдется передвигать весь распорядок в течении дня. Мне было тяжело, когда сына к 11-00 вставал, так ка сама рано вставала и ложилась тоже рано. будила его в 10-00. А потом он у нас сам рано вставать стал.
Изображение
Ириша
Аленький цветочек

Сообщение Любаша » 08 дек 2010, 12:11

Purga писал(а): я 100% сова, доча видимо вся в маму

Я тоже сова, и Степан видимо в меня. До года мы вообще могли спать вместе до 12. Потом он стал рано вставать, летом-с первыми лучами солнца. Сейчас снова спит.
Просто кругом слишком много тех, кто дает советы.
РЕЖИМ. РЕЖИМ. РЕЖИМ. Это ненормально спать так долго.........
Прямо совдепия какая-то. :) :) :smile: :smile: :smile:
Любаша
Милый собеседник

Сообщение tata » 08 дек 2010, 12:23

А я стараюсь подвинуть режим. Доча поздно вставала, соответственно ложилась в час ночи. Сейчас уже засыпает в 23:00-23:30. А Толика в садик в семь утра собирать, а я подняться не могла.
Обидеть Таню может каждый, не каждый может убежать.
tata
Очаровательная мама, Вязанных бус мастерица

Имя пользователя: Татьяна

Сообщение Бести » 08 дек 2010, 12:43

Любаша,если в сад собираетесь-то меняй режим,а то тяжело будет.а так не нужно. priva
Как хорошо,что Бог мне дал,Такую дочь-красавицу,Что окружающим она За ум и нрав свой нравится.Пусть моей девочке всегда Удача улыбается,Пусть в счастье, в радости,в любви Всю жизнь она купается!
Бести
Наше солнышко, Тревожная Мамочка

Сообщение КАТЕНА » 08 дек 2010, 14:56

Мы раньше тоже долго спали, потому что поздно ложилась. Стала раньше купать, стараться раньше укладывать и потом сама в 9 -пол 10 стала вставать, хотя для сада это конечно поздно, но для нас уже прогресс был, днем очень редко не спит, хотя бывают бзики, тогда к 6 вечера хоть стоя, хоть сидя все равно уснет. А вообще днем всегда долго укладывалась могли с 2 до 4 пытаться уложить. А с садом все изменилось само собой. За неделю начала поднимать раньше, сразу увлекала любимыми занятиями, даже гулять выходили, чтоб не капризничала. Теперь встаем в 8, ложимся в 9. В саду днем ложится со всеми в 12, сначала мало спала, последний раз 3 часа продрыхла. Начинает привыкать. Да и мне легче стало с таким режимом на выходных и если в сад не ходим. Теперь когда есть режим, я понимаю, что с ним намного легче. Без режима дома не возможно что- то сделать. Когда она летом за полночь ложилась я ни помыться толком,ни погладить, да ничего не успевала. Да и с утра не очень бодро себя чувствовала. Только к обеду раскачивалась.
Изображение
Изображение
КАТЕНА
Живу здесь

Имя пользователя: Екатерина

Сообщение Foxx » 08 дек 2010, 21:57

Моя сама (бог видит, не вру) в садик , в первый день, встала сама в 7:00 и теперь так каждый день и встаём. А до этого спала до 10:00 мин. :crazy:
Изображение
жизнь меня сама освобождает от идеальных людей... да, такие бывают)))) ​
Foxx
Живу здесь

Сообщение Мастерица » 09 дек 2010, 07:52

мы тоже рано встаем ,даже когда в сад не нужно,просто,чтобы папу на работу проводить. меня это устраивает,я много дел успеваю переделать за день,когда мы вставали в 10,пол дня уходило на раскачку.
Мастерица
Доброе сердце, Вездеуспевающая, Суперорганизатор

След.

Вернуться в Уход за чадом