Отучение от бутылочки

Подгузники, приучение к горшку, сон малыша, купание...

Re: Отучение от бутылочки

Сообщение Бести » 06 авг 2011, 23:37

Любовь писал(а):. А молоко он вообще не пьет,

мы тоже его не пили,только как месяц начали пить,теперь млоко пьет всегда)))
я уже и так и сяк обьясняла про бутылку(((
Как хорошо,что Бог мне дал,Такую дочь-красавицу,Что окружающим она За ум и нрав свой нравится.Пусть моей девочке всегда Удача улыбается,Пусть в счастье, в радости,в любви Всю жизнь она купается!
Бести
Наше солнышко, Тревожная Мамочка

Сообщение ЕвгенияБ » 25 ноя 2012, 15:35

мы тоже никаких проблем с сосками и бутылками не имели. В восемь месяцев у нас сынок и от бутылки и от соски отказался в один день. не знаю с чем это было связано, но как отрезало. вместе с этим отказался от смеси (он у нас искуственик), так что с 8 месяцев мы перешли на полный взрослый рацион питания, что мы кушаем, то и он, а молоко даже коровье до сих пор не пьет ни в каков виде (нам сейчас год и месяц), хотя каши молочные любит.
ЕвгенияБ
Новичок

Сообщение Пузати4ек » 30 янв 2015, 16:37

из-за второй беременности пришлось рано от груди отлучать. кормила с бутылочек тоже не долго. Начала уже с 8 месяцев борщик, суп, картошку - нормальную еду короче давать. Ну и как-то вот насколько легко от груди отлучила, даже сама не заметила, настолько же и к бутылочке нет привязанности...У кого не получается, попробуйте еще такую штуку для твердой пищи - в сеточку ложится кусочек фрукта, овоща или еше чего, малыш высасывает оттуда сам и заодно зубки чухает, и к твердой пище привыкает
Пузати4ек
Новичок

Сообщение Стрекоза » 30 янв 2015, 23:05

Пузати4ек писал(а):Ну и как-то вот насколько легко от груди отлучила, даже сама не заметила

Классно!!! Но это не на всех детей действует :ps_ih:
Хотите зарегистрироваться? Сразу после регистрации пишите письмо на birmama@yandex.ru с указанием Ника. Тогда сообщение об активации придет к вам гораздо быстрее. Вынужденные меры из-за спама.
Стрекоза
Счастливая

Дневник: Просмотр записи (20)
Имя пользователя: Юлия

Сообщение Мастерица » 30 янв 2015, 23:35

Стрекоза
это действует только у тех мам,у которых прижало.
Пузати4ек писал(а):из-за второй беременности пришлось рано от груди отлучать.

у меня Митя-то,помнишь, тоже за 1 день отучился. :hi_hi_hi: перешел на бутылку,но и ее быстро бросил. ложкой как-то надежней,ему показалось.
Мастерица
Доброе сердце, Вездеуспевающая, Суперорганизатор

Сообщение Аделаида » 31 янв 2015, 18:43

Любовь писал(а):Вот у нас такая проблема,отучили от тити,начал сосать бутылочку с пустышкой. До этого не брал резину в рот вообще. Как говорится от одного отучили-к другому приучили..Как отучить теперь от бутылочки-проблема

У меня ребенка насильственно отлучали от груди в 8 мес из за аллергии. Он три дня голодал, ни воду, ни смесь в рот не брал, орал только. Даже в туалет перестал ходить. Бастовал. Из пипетки как могли, заливали. Он плевался, и орал. Потом все таки взял в рот соску (кот. Авент, на бутылку) и с тех пор он перед сном и ночью требовал бутылку. До трех лет ничего не могли сделать. Но при этом он и с ложки ел, и из кружки умел пить. Бросил он бутылку сосать наверное уже на четвертом году. Сам.
Ни на что это не повлияло, в принципе... Так что может ничего страшного, главное его приучить есть и пить из обычной посуды.
Аделаида
Организатор СП

Имя пользователя: Яна

Пред.

Вернуться в Уход за чадом