Отучение от бутылочки

Подгузники, приучение к горшку, сон малыша, купание...

Re: Отучение от бутылочки

Сообщение Любовь » 05 авг 2011, 23:25

Вот у нас такая проблема,отучили от тити,начал сосать бутылочку с пустышкой. До этого не брал резину в рот вообще. Как говорится от одного отучили-к другому приучили..Как отучить теперь от бутылочки-проблема
Изображение
Любовь
Активист

Сообщение Бести » 05 авг 2011, 23:45

Любовь писал(а):Как отучить теперь от бутылочки-проблема

у нас такая же проблема, уже несколько раз пробывали-толку ноль. :-(
Как хорошо,что Бог мне дал,Такую дочь-красавицу,Что окружающим она За ум и нрав свой нравится.Пусть моей девочке всегда Удача улыбается,Пусть в счастье, в радости,в любви Всю жизнь она купается!
Бести
Наше солнышко, Тревожная Мамочка

Сообщение Незнакомка » 05 авг 2011, 23:50

Девочки и дайте поильник в замен. мы когда от груди отлучались поильник дали. теперь пьет с него а в садике с кружки ну и дома тоже с кружки спокойно пьет
Изображение
Изображение
Незнакомка
Слингомама-2010, Открытие года, Рукодельница года

Имя пользователя: Ирина

Сообщение Бести » 06 авг 2011, 00:17

моя хорошо пьет с кружки,но бутылка -это святое,уже оттучала-3 дня продержалась я,потом все не выдержала-сказала,хоть в школу с ней иди,мне все равно. :-(
Как хорошо,что Бог мне дал,Такую дочь-красавицу,Что окружающим она За ум и нрав свой нравится.Пусть моей девочке всегда Удача улыбается,Пусть в счастье, в радости,в любви Всю жизнь она купается!
Бести
Наше солнышко, Тревожная Мамочка

Сообщение lutsik » 06 авг 2011, 00:21

Бести
"Подарите" маленькой ляличке на улице. Объясни, подготовь ребенка. Скажи, что она уже большая, раз ходит в детский сад. А ляличка маленькая, плачет. Ей нужна бутылочка. Что-нибудь в таком роде придумай...
Изображение
lutsik
Живу здесь

Имя пользователя: Ирина

Сообщение КАТЕНА » 06 авг 2011, 03:35

От бутылки все таки отучились благодаря поильнику в полтора, затем ближе к 2 назрел вопрос как отучить от поильника. В саду без него, в гостях, на улице тоже, а как спать так нужен. Ездили в гости в др. город и "нечаянно" его потеряли. С тех пор и забыли, правда спать тяжело уложили в первую ночь, до пол 12 мучилась, зато на утро даже не вспомнила и домой приехали сама уже вечером говорила, что тю-тю потеряла.
Изображение
Изображение
КАТЕНА
Живу здесь

Имя пользователя: Екатерина

Сообщение Любовь » 06 авг 2011, 15:02

в том то и дело что раньше у нас пил и с поильника и с кружки,причем хорошо,но как не стало тити-все,бутылочка,соса и все.....больше ни чего не надо ребенку. Интересно а сколько можно детям пить в сутки,в таком возрасте??
Изображение
Любовь
Активист

Сообщение БИРмамулька » 06 авг 2011, 15:07

Любовь
пусть пьет скольтко захочет. Зачем ребетенка ограничивать? Тем более, что на улице жара. Много воды организм теряет и необходимо восполнять потерянную жидкость.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
про бутылочку и пустышку скажу следующее.
Мы сами, до недавнего времени, жили только с ними. Муж нашел на просторах инета статью как отучить ребенка от этого дела. Я была против, т.к. без дудоньки у нас истерика. Пока я утром мирно досыпала, муж встал по-раньше и обрезал на соске кончик, а как известно весь кайф именно в нем. Было смешно наблюдать, как Арсюня пососал, понял что что-то не то, вышащил пустышку и давай пальцем ковырять в получившейся дырочке :-) Несколько дней он эту пустышку тыркал туда- сюда.
В итоге сам её выбросил, так какуже не интересно такую сосать стало :-):
Изображение
Изображение

Заходите в гости:)
http://olikalarec.blogspot.com/
БИРмамулька
Активная болтушка, творческая личность

Дневник: Просмотр записи (2)
Имя пользователя: Ольга

Сообщение Шилопопина_мама » 06 авг 2011, 16:15

моей 2,8. Перед сном и утром пьет молоко из бутылки (ритуал росле окончания гв), в остальное время - из кружки. Поильник никогда не признавала. Потихоньку втираю ей,что она уже не ляля, только лялечки пьют из бутылок. Надеюсь,что будет как с гв - однажды скажет,что уже большая и бутылку больше не будет.
Шилопопина_мама
Золотые слова

Дневник: Просмотр записи (30)

Сообщение Любовь » 06 авг 2011, 17:36

А мы переживали,что много пить тоже вредно...надеюсь пойдем в сад и каким то чудесным образом перестанем сосать соски. А молоко он вообще не пьет,везет вам Шилопопина_мама :-): У нас весь в папу,сразу рвотный рефлекс :-(
Изображение
Любовь
Активист

Пред.След.

Вернуться в Уход за чадом