Дорога к горшку

Подгузники, приучение к горшку, сон малыша, купание...

Дорога к горшку

Сообщение Purga » 10 авг 2009, 22:43

Это кошмар какой-то! До года и месяца Даша спокойно ходила на горшок, но после того как мы съездили к родителям мужа в гости она категорически отказывается на него садиться! Что я уже только не пробовала: и рассказывала-объясняла, и всех игрушек туда сажала, и с собой её в туалет водила (так сказать на собственном примере учила :) ). Купили ей горшок-стульчик в надежде на то, что она сначала привыкнет на нем просто так сидеть, а потом мы ей секретик покажем. Какой там! Не сидит! С воплями встает с него. Думаю про музыкальный, но что-то сдается мне, что история с ним будет такая же. У меня порой от её упертости нервы сдают. Вот она просится в туалет, а толку-то проситься, если на горшок её я посадить не могу. Короче, не знаю я что делать. :unknown:
Purga
Бизнесвумен 2011, Душа форума

Имя пользователя: Татьяна, слингоконсультант

Re: Дорога к горшку

Сообщение Ласка » 10 авг 2009, 22:45

А она знаки какие-то подает перед тем как свои "делишки" сделать?
Три раза мама)
Ласка
Нежность форума

Имя пользователя: Ирина

Сообщение Purga » 10 авг 2009, 22:51

Ласка, она не знаки подает, она конкретно говорит"какА", что в переводе с означает хочу в туалет. Не всегда, канеш, может и молча в штаны надуть, но дело-то не в этом - она именно в горшок не хочет свои дела делать. Выгибается и встает с него, отойдет в сторону и надует лужу. Капец прям.
Purga

Сообщение Ласка » 10 авг 2009, 22:59

Мммм.даже не знаю...Можно конечно относиться к этому как к временному явлению...А можно попробовать посадить на унитаз, на детское сиденье.Или прийти в гости(к нам например) и показать как другой ребенок на горшке сидит-посадить рядом.Пробовать все.
Три раза мама)
Ласка
Нежность форума

Сообщение Purga » 10 авг 2009, 23:29

Ласка писал(а):А можно попробовать посадить на унитаз, на детское сиденье.

Пробовала садить без сиденья правда детского, тоже не сидит - орет.
Ласка писал(а):Или прийти в гости(к нам например) и показать как другой ребенок на горшке сидит-посадить рядом

Надо попробовать. :good:
Я тоже надеялась, что это всё временно, поэтому особо не настаивала. Но это длиться уже 3 месяца. Палас валяется на балконе, потому как вонь от него стоит после пописов ужасная. Прям хоть памперы не снимай с неё. Самое интересное, что она-то всё понимает - что это горшок и в него надо писить и какать, всех кукол туда садит, а сама не хочет. Комаровский пишет, что до 3х лет это нормальное явление, но я чокнусь скоро :%)
Purga

Сообщение Ласка » 10 авг 2009, 23:42

Purga писал(а):Пробовала садить без сиденья правда детского, тоже не сидит - орет.

Такое сиденье у нас есть-предлагаю забрать, если поможет буду рада!
Purga писал(а):Комаровский пишет, что до 3х лет это нормальное явление, но я чокнусь скоро

Пытаюсь вспомнить сколько у моей старшей такой период длился,а он был-помню...И кажется именно в вашем возрасте...
Три раза мама)
Ласка
Нежность форума

Сообщение Purga » 10 авг 2009, 23:44

Ласка писал(а):Такое сиденье у нас есть-предлагаю забрать, если поможет буду рада!

Помню-помню когда ты его Лере покупала))) Канеш заберу! :)
Purga

Сообщение Ласка » 10 авг 2009, 23:57

Вот и хорошо :)
Три раза мама)
Ласка
Нежность форума

Сообщение belka » 11 авг 2009, 12:07

И у нас такая же история, уже пару месяцев длится!!! :x Сейчас иногда садится на горшок сам, иногда просится, а иногда прям ну ни в какую! Назло встанет и рядом ссыт(хорошо, если ссыт :oops: ). Уговоры не помогают, игрушки тоже, раньше просился всегда...я про такое слышала, говорят, со враеменем проходит, если слишком внимание не акцентировать...но как не акцентировать-то?! Это ж жуть! На улице просился раньше, теперь говорит: "Зеня (Женя) пись-пись", штаны снимешь ему, стоит, ничего не делает, долго, только наденешь - надул и смеется, как издевается надо мной, казюля такая! :%) Нам 1.6
Изображение Изображение Изображение
belka
Живу здесь

Сообщение Purga » 11 авг 2009, 13:32

belka
Видимо ничего не поделаешь.. Придется нам запастись терпением..
Purga

След.

Вернуться в Уход за чадом