Школа № 1

Учебники, оценки и многое другое

Школа № 1

Сообщение Нюша » 01 окт 2011, 11:32

Сегодня прошла выставка-ярмарка. Очень много народу, большое разнообразие сладостей и солений. Просили принести выпечку, рисунок и поделку. И что же выясняется.... На усмотрение учителя выбирается 5-6 лучших рисунков и поделок на выставку, а остальные остаются в классе. И ни кто не задумался "КАК ЭТО ПОВЛИЯЕТ НА ПСИХИКУ РЕБЕНКА?". Малыш старался, рисовал, лепил, клеил, а его труд не оценили :-( Появляется комплекс. Где же школьные психологи и для чего они там вообще сидят? НА МЫЛО!!! Вместе с педагогами.
Нюша
Живу здесь

Re: Школа № 1

Сообщение Foxx » 01 окт 2011, 11:47

Вот это да :nel-zya:
У этих учителей, что детей нет??????
Я бы это просто так не оставила....
Изображение
жизнь меня сама освобождает от идеальных людей... да, такие бывают)))) ​
Foxx
Живу здесь

Сообщение Нюша » 01 окт 2011, 12:54

Foxx писал(а):Я бы это просто так не оставила....

А что ту можно сделать? Просто не участвовать больше в таких мероприятиях.
Нюша
Живу здесь

Сообщение Bird » 01 окт 2011, 14:53

ну может не получается все поделки на выставку взять. Да и поделки по моему делают в большинстве не дети, а родители. Ну а если правда плохая работа? Надо чтоб ребенок и проигрывать умел. Это ни в коем случае не в адрес Нюши и ее сыночка, просто размышляю.
Изображение
Bird
Живу здесь

Имя пользователя: Анастасия

Сообщение Foxx » 01 окт 2011, 16:15

Ну сначала можно выяснить, было ли решение коллегиально или один человек решил: кто выиграл, а кто проиграл...Ребёнок должен уметь проигрывать, видеть недостати в своей работы, и преимущества победителей.Кто то сказал, почему работы одних беруться, а других нет?????

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
То что не получается взять все, может это просто из-за недостатка столов, так это надо сказать...и вообще изначально говорилось что будет конкурс и ТОЛЬКО лудшие работы могут быть выставленны на выставке? Если бы так то родители могли подготовить своих детей к тому что можно и проиграть...
Изображение
жизнь меня сама освобождает от идеальных людей... да, такие бывают)))) ​
Foxx
Живу здесь

Сообщение Нюша » 01 окт 2011, 17:27

В том то и дело, что нашу поделку взяли, а за других малышей обидно. Вы бы видели их глазки. Я понимаю, что нужно уметь проигрывать, но не здесь :ne_vi_del: Это же не соревнования.
Нюша
Живу здесь

Сообщение Бести » 01 окт 2011, 20:46

Bird писал(а):ну может не получается все поделки на выставку взять. Да и поделки по моему делают в большинстве не дети, а родители. Ну а если правда плохая работа? Надо чтоб ребенок и проигрывать умел. Это ни в коем случае не в адрес Нюши и ее сыночка, просто размышляю.

если бы с тобой так поступили,ты бы так не говорила...
обидно,мне лично тоже было.
значит надо было изначально говорить ,что нужно всего 6 работ.
Bird писал(а):Надо чтоб ребенок и проигрывать умел.

это не тот случай я считаю лично,очень обидно за деток. :-( :-( :-(
Как хорошо,что Бог мне дал,Такую дочь-красавицу,Что окружающим она За ум и нрав свой нравится.Пусть моей девочке всегда Удача улыбается,Пусть в счастье, в радости,в любви Всю жизнь она купается!
Бести
Наше солнышко, Тревожная Мамочка

Сообщение Супермама » 01 окт 2011, 21:40

Очень обидно!Я помню во втором классе всем девочкам велели сделать кальчугу для мальчиков,и все старались,делали,а потом училка(педагог заслуженый)выбирала самые лучшие,при этом вслух оценивая работы-вот эту кальчугу стыдно даже в руки брать,а эту надо было совсем не делать...В общем мою кальчугу тоже не отобрали,высмеяли,я помню это до сих пор,а как мне больно было,тем более мама помогала делать,и я пришла домой зареванная,а мама говорит-ну как наша кальчуга?кому досталась,и как мне было больно и стыдно все ей рассказывать.Своему ребенку я бы не желала такого испытать.Я наверное с тех пор и ненавижу школу и всякую самодеятельность.
Изображение
Я возьму твою ладошку в руки...поцелую венку на запястье...я не зря испытывала муки,
чтоб родить себе такое счастье!!!
Супермама
Смешинка года, Лягушка-путешественница

Имя пользователя: Наталья

Сообщение Бести » 01 окт 2011, 21:44

Foxx писал(а):.и вообще изначально говорилось что будет конкурс и ТОЛЬКО лудшие работы могут быть выставленны на выставке? Если бы так то родители могли подготовить своих детей к тому что можно и проиграть...

вот-вот. :-( правда обидно. я бы не промолчала.
Как хорошо,что Бог мне дал,Такую дочь-красавицу,Что окружающим она За ум и нрав свой нравится.Пусть моей девочке всегда Удача улыбается,Пусть в счастье, в радости,в любви Всю жизнь она купается!
Бести
Наше солнышко, Тревожная Мамочка

Сообщение Bird » 01 окт 2011, 21:48

Так получается что обидели как раз тех малышей кто сам делал, естественно стремненько получилось. Поэтому я против родительских поделок, так нечестно получается. Еще ведь имеет значение как учитель все преподнес, естественно надо уметь правильно рассказать ребенку, что он тоже молодец и все работы хорошие, я бы на месте учителя предложила вместе с детьми выбрать 6 лучших тогда.
Изображение
Bird
Живу здесь

Имя пользователя: Анастасия

След.

Вернуться в Школьники