Отзывы о школах

Учебники, оценки и многое другое

Re: Отзывы о школах

Сообщение Шилопопина_мама » 25 июл 2013, 19:24

Ну как может ощущать себя 18-летний лоб? Права как у взрослого, обязанности как у школьника. А потом удивляемся, с.чего бы это инфантильное поколение растет.
Казалось бы, какой-то год, да. Но как ни крути, 18 лет - это официальная граница совершеннолетия, и она ощущается детьми.
Шилопопина_мама
Золотые слова

Дневник: Просмотр записи (30)

Сообщение Sweetochek » 25 июл 2013, 20:58

может я не правильно считаю... Но если мой сын пойдет в школу в 7 с половиной, то закончит он ее в 17 с половиной.
Изображение
Изображение
Sweetochek
Частый гость

Имя пользователя: Юлия

Сообщение Олюшка » 25 июл 2013, 21:02

Sweetochek
сейчас в школе 11 лет учатся :-):
Изображение
Олюшка
Краевед форума

Сообщение Sweetochek » 25 июл 2013, 21:05

я знаю. Я там работаю. И вообще не встречала выпускников 18 лет
Изображение
Изображение
Sweetochek
Частый гость

Сообщение Улыбка » 25 июл 2013, 21:11

Сейчас посчитаем :-):
В школу пошла в 6,9, училась полные 11 лет. Закончила в 17,5 :a_g_a: Если бы пошла в 7, то и закончила бы в 18.
Улыбка
Наша зажигалочка, Слингомама-2009, Креативная личность, Талант

Имя пользователя: Оля

Сообщение Sweetochek » 25 июл 2013, 21:17

да точно. Не права. Не посчитала целых 9 месяцев учебного года.
Изображение
Изображение
Sweetochek
Частый гость

Сообщение Лена » 25 июл 2013, 22:11

Девочки, мы учились в школе 10 лет, шли в 7, заканчивали ее в 17л. Плюс-минус полгода. Сейчас дети учатся 11 лет. И заканчивают соответственно в 18 л. Это логично. Не так ли? И это совсем не повод отдавать ребенка в 6 лет, дабы он окончил школу в 17 лет. К сожалению, инфантилизм мы своим детям прививаем сами. И будет он инфантильным в 17 или 18 лет абсолютно без разницы. Что изменится за 1 год???
Насчет армии тоже. Мой вот служит и пусть себе служит. Я только рада. И всегда была "за" службу в армии. При этом школу сын закончил 9 классов, закончил техникум, профессия есть. (Но у нас ситуация особая. Как уже писала в школу пошел в 6,8 (о чем жалею) плюс программа нач. шк. 3 года. Из 3-о в 5-й кл. перескочил.) Из армии придет - исполнится 20 лет. Пусть идет работать. Если захочет - будет высшее обр. получать заочно. Я его на своей шее до 25 лет тянуть не собираюсь.
Поэтому выбор есть всегда и варианты. Это мое мнение такое :-):
Мама троих детей!
Лена
Знаток своего дела, Мудрая мама

Дневник: Просмотр записи (1)

Сообщение Мама Тёмки и Захарки » 25 июл 2013, 22:13

Шилопопина_мама писал(а):Ну как может ощущать себя 18-летний лоб? Права как у взрослого, обязанности как у школьника. А потом удивляемся, с.чего бы это инфантильное поколение растет.
Казалось бы, какой-то год, да. Но как ни крути, 18 лет - это официальная граница совершеннолетия, и она ощущается детьми.

Полностью согласна, что 18 лет это все же уже не ребенок, а еще в школе...., да и к тому же дети сегодня и так через чур умные, а еще если в школе испонится 18 лет и уже вроде как много чего дозволено....Да я даже представить себе не могу, что мое дитя будучи совершеннолетним еще учится в школе....Да и как -то мне не хочется, чтобы со школы да сразу в армию, как говорится с маминого гнездышка и сразу в армейские как бы там не было, но в жестокие будни... Нет я так не хочу... Это моё личное мнение... :nez-nayu:
Изображение
Мама Тёмки и Захарки
Живу здесь

Имя пользователя: Вика

Сообщение Нюша » 26 июл 2013, 01:42

Лена писал(а):Насчет армии тоже. Мой вот служит и пусть себе служит. Я только рада. И всегда была "за" службу в армии.

Лена, отношусь с уважением к твоему посту :a_g_a: . Парень должен служить и сыну это вдалбливаю. Пока только предлагаю военные институты, но выбирать он будет сам - либо учится там, либо просто служить.
Нюша
Живу здесь

Сообщение Шилопопина_мама » 26 июл 2013, 03:33

Лена, не-а. В наше время тоже были начальные программы 1-4, в итоге дети учились 11 лет. По этой программе они шли в школу с 6 лет.
Шилопопина_мама
Золотые слова

Дневник: Просмотр записи (30)

Пред.След.

Вернуться в Школьники