Вы могли бы усыновить ребенка?

Вопросы усыновления и опекунства

Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение Стрекоза » 14 мар 2009, 20:44

Думаю каждая семья при определенных обстоятельствах смогла бы взять малыша (малышей) на воспитание. Просто нужен Случай! Случай и "подходящий" ребенок, именно тот который сразу покажется "своим".
Вы смогли бы? Даже если не думать о самом процессе усыновления или опеки.. Смогли бы?
Хотите зарегистрироваться? Сразу после регистрации пишите письмо на birmama@yandex.ru с указанием Ника. Тогда сообщение об активации придет к вам гораздо быстрее. Вынужденные меры из-за спама.
Стрекоза
Счастливая

Дневник: Просмотр записи (20)
Имя пользователя: Юлия

Re: Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение Мастерица » 22 апр 2009, 14:23

после рождения первого ребенка я предложила мужу взять малыша с дома малютки, но он отказался, говоря про плохую наследственность у них,я не смогла его переубедить. возможно он не говорил бы так, если бы сам мучился во время родов!!! зачем рожать, если возможно твой малыш уже где-то есть, сидит и ждет тебя. другое дело-общественное мнение. город маленький и будет очень больно и обидно если на него будут показывать пальцем в школе,но думаю семья того стоит. так что я не теряю надежду переубедить мужа.
Мастерица
Доброе сердце, Вездеуспевающая, Суперорганизатор

Сообщение Neko » 24 апр 2009, 18:10

говоря про плохую наследственность у них,я не смогла его переубедить

вам надо просто самой разобраться в вопросе генетики и тогда и для мужа нужные слова найдутся :) На социальное поведение ребенка влияет только воспитание, но никак не гены. Гены влияют на внешность и здоровье. Вы же когда мужа выбирали не спрашивали про его гены... хотя наверняка в каждой семье есть свои "уродцы"... :roll: У меня по маминой линии родственники не голубых кровей, одни алкоголики, так что же мне теперь не рожать что ли, мало ли какие гены передадутся моим детям... в общем, бред это все, гены :roll:

зачем рожать, если возможно твой малыш уже где-то есть, сидит и ждет тебя

О, вы прямо моими словами говорите :) Для меня девиз "Люди одной семьи не обязательно рождаются под одной крышей"

обидно если на него будут показывать пальцем в школе

пальцами тыкают в слабых, в тех, кто позволяет это делать и в "не таких как все"
Надо просто правильно и грамотно преподнести факт усыновления самому ребенку, чтобы он не почувствовал, что "что-то здесь не так, я не такой как все", тогда никто не будет тыкать. разобраться самой в себе, послать подальше
общественное мнение
и все получится :)

я не теряю надежду переубедить мужа.

желаю вам удачи :)
П.С. у меня уже их двое, не нарадуюсь :)
Neko
Новичок

Сообщение Мастерица » 24 апр 2009, 21:40

приемных? а как родственники отнеслись,я не имею в виду мужа, а теть ,бабушек и так далее.
по моему мнению, мужику тяжелее принять чужого ребенка(по крайней мере моему мужику!)он считает,что полон сил и энергии своих стругать.
когда речь шла о отм,что у меня не может быть детей,он был не против,а когда я наконец сама родила и слышать не хочет.
да и сложно в себе разобраться,я не могу понять,чего здесь больше,желания помочь или желания показать другим,поглядите,какая я!!! эта глупая мысль преследует меня давно,а действительно ли я хочу этого с чистым сердцем?
Мастерица

Сообщение Neko » 25 апр 2009, 12:16

приемных? а как родственники отнеслись,я не имею в виду мужа, а теть ,бабушек и так далее.

сначала были против, а теперь любят безумно :)

если интересно моя история здесь http://www.aistday.ru/index.php?id=127
после этого я родила мальчика и вот недавно взяли еще девочку для полного счастья. На ближайшие лет 5-10 мой план по детям выполнен :)

,
я не могу понять,чего здесь больше,желания помочь или желания показать другим,поглядите,какая я!!! эта глупая мысль преследует меня давно,а действительно ли я хочу этого с чистым сердцем?

лично для меня ни то и ни другое... для меня это способ увеличения своей семьи. Можно родить, а можно взять. Это должно быть просто желание иметь еще ребенка. Я хотела трое детей (не меньше), так и получилось :)
Neko
Новичок

Сообщение Neko » 27 апр 2009, 09:01

я не скрываю, но они пока не особо-то и интересуются ;)
много инфы в инете по этому вопросу, как правильно что делать и когда и как говорить им правду. Поэтому я в двух словах все равно не расскажу, лучше самоц почитать...
Neko
Новичок

Сообщение Мастерица » 27 апр 2009, 09:07

спасибо.
а вот я еще думаю,начать все самой,походить туда(в дом ребенка,мне до него две минуты) посмотреть,ведь иногда прям чувствуешь-твое! начать документы собирать,а потом мужа перед фактом поставить. или это не вариант?
он у меня,как слон,его с места не сдвинешь,я даже ремонт сама делаю и вещи ему покупаю,его и так все устраивает,он консерватор.
Мастерица

Сообщение Neko » 27 апр 2009, 16:57

а вот я еще думаю,начать все самой,походить туда(в дом ребенка,мне до него две минуты) посмотреть,ведь иногда прям чувствуешь-твое!

да, это хороший способ найти именно своего ребенка, заделаться волонтером и познакомиться с детьми напрямую, а не через фотографии органов опеки. Потому что усыновители не могут по закону прийти в ДР и выбрать себе ребенка из тех, что есть. Дают направление на одного, приходишь, смотришь. Не понравился, пишешь отказ и берешь направление на другого ребенка... Я бы так не смогла. Поэтому у меня тоже сначала был ребенок,а потом уже желание забрать именно этого ребенка и никого другого.

начать документы собирать,а потом мужа перед фактом поставить

если вы будете собирать доки на усыновление, то и мужу тоже надо будет их собирать. если на опеку, то кому-то одному. так конечно не очень хороший вариант, вдруг муж обидится и вообще наотрез откажется от вашей затеи. Здесь надо все постепенно делать, привлечь его может быть отвезти вас туда, чтобы передать помощь, потом рассказывать что там да как, какие дети. Потом фото показать ребенка, который вам приглянулся... Потому что одно дело гвоорить о каком-то абстрактном ребенке,а другое, когда о конкретной красотулечке-роднюлечке :)
Neko
Новичок

Сообщение Мастерица » 27 апр 2009, 17:20

спасибо за совет,а это движение волонтеров,оно как-то организованно,а то мы так-то в деньгах не нуждаемся,да и желание помочь есть,но вот как самой организоваться,другое дело,если есть определенное время и люди.
Мастерица

Сообщение Neko » 27 апр 2009, 18:47

,а это движение волонтеров,оно как-то организованно

можно на форуме организоваться :) найти еще несколько неравнодушных мамочек, сходить (позвонить) в ДР, высказать свое желание оказывать им помощь, узнать нужды (обычно они стандартные памперсы, пюрешки, туалетная бумага, шапмуни и т.д), и периодичекси ездить к ним, привозить помощь и заодно знакомиться с детьми :)
От помощи то они точно не откажутся...
Neko
Новичок

След.

Вернуться в Приемный ребенок