Вы могли бы усыновить ребенка?

Вопросы усыновления и опекунства

Re: Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение Neko » 28 апр 2009, 16:59

ой,зачем вы мне это читать дали? я всю клавиатуру залила

ну вот такая у нас история :) со счастливым концом...

вы смелая женщина,я вами восхищаюсь!

Neko
Новичок

Сообщение Lisa » 09 июл 2009, 17:13

Я бы могла,только кроме меня никто не хочет,а на мою зарплату поднять даже одного ребенка тяжело.
Изображение
Lisa
Завсегдатай

Сообщение Супермама » 12 июл 2009, 21:52

Я тоже хочу усыновить...точнее удочерить.Я прохожу мимо этого ДД и смотрю сквозь сетку когда гуляют малыши.сердце кровью обливаеться.
Изображение
Я возьму твою ладошку в руки...поцелую венку на запястье...я не зря испытывала муки,
чтоб родить себе такое счастье!!!
Супермама
Смешинка года, Лягушка-путешественница

Имя пользователя: Наталья

Сообщение Стрекоза » 12 июл 2009, 22:08

Супермама
Ты на самом деле хочешь или хотела бы? У меня есть идея, как поближе познакомиться с этими детками. Когда видишь их за забором - это одно, а когда душа вдруг прикипит к определенному малышу... тогда наверно и действовать начнешь.
Хотите зарегистрироваться? Сразу после регистрации пишите письмо на birmama@yandex.ru с указанием Ника. Тогда сообщение об активации придет к вам гораздо быстрее. Вынужденные меры из-за спама.
Стрекоза
Счастливая

Дневник: Просмотр записи (20)
Имя пользователя: Юлия

Сообщение Супермама » 15 июл 2009, 13:15

Хочу удочерить,с мужем серьезно об этом не говорила,
Юлка,какие у вас идеи как познакомиться поближе?Я уже думала может на работу устроиться в ДД,там познакомиться поближе и начать процес удочерения.
Изображение
Я возьму твою ладошку в руки...поцелую венку на запястье...я не зря испытывала муки,
Супермама

Сообщение Стрекоза » 15 июл 2009, 13:35

скоро начнет работу сайт бирмама.ру
на нем можно сделать раздел "где ты, мама". в нем разместить инфу о детях и фото. думаю, что администрация ДР не будет против. так вот посмотреть на детей можно именно в процессе фотографирования, несколько минут пообщаться с каждым. я буду фотографировать, ты усаживать, причесывать, например...
а потом еще что-нибудь придумаем.
Хотите зарегистрироваться? Сразу после регистрации пишите письмо на birmama@yandex.ru с указанием Ника. Тогда сообщение об активации придет к вам гораздо быстрее. Вынужденные меры из-за спама.
Стрекоза
Счастливая

Сообщение Супермама » 15 июл 2009, 15:32

Отличная идея!!!
Изображение
Супермама

Сообщение anastasia » 19 июл 2009, 08:37

согласна - идея шикарная! молодцы! без правильно организованной рекламы, простите за не совсем корректное слово, но по другому не скажешь, это дело не сдвинется. нужно помочь малышам показаться во всей красе, глядишь кто-нибудь и увидит "своего".
что по основной теме... я иногда думаю на эту тему, благо, что живу недалеко от дома малютки и периодически хожу мимо... сердце кровью обливается! но, к сожалению, пока приходится думать не сердцем, а разумом - в нашем нынешнем положении мы еще одного ребенка навряд ли потянем. даст бог, своих двоих бы поднять, а брать ребенка, а потом ... извините, не получилось!??? не смогу...
преклоняюсь перед теми, кто отваживается на усыновление! долгих вам лет и удачи!
anastasia
Частый гость

Сообщение Neko » 20 июл 2009, 11:36

на нем можно сделать раздел "где ты, мама". в нем разместить инфу о детях и фото. думаю, что администрация ДР не будет против. так вот посмотреть на детей можно именно в процессе фотографирования, несколько минут пообщаться с каждым. я буду фотографировать, ты усаживать, причесывать, например...
а потом еще что-нибудь придумаем.

не все так просто, девочки, это уголовное дело размещать фотографии детей где бы то ни было. ТОЛЬКО органы опеки имеют на это право. Поэтому придется исходить много инстанций, чтобы получить разрешение на это, начиная с Департамента образования. Администрация ДД вам этого точно не разрешит сделать иначе прокуратуры им не миновать... ПОэтому если собираетесь деток фотать, то надо уже сейчас пробовать получить нужное разрешение. ПРичем это не так, что один раз получила и все, на каждую фотосессию нужно свое отдельное разрешение. Каждая фотография, которая будет размещена на сайте оговаривается отдельно, все очень серьезно!
Neko
Новичок

Сообщение Стрекоза » 20 июл 2009, 13:06

Neko
ого! и правда - все серьезно.
как хорошо, что есть знающие люди. раз надо получить разрешение, значит будем его получать.
Стрекоза
Счастливая

Пред.След.

Вернуться в Приемный ребенок