Шопинг в Китае стал намного ближе?

Re: Шопинг в Китае стал намного ближе?

Сообщение Bird » 08 авг 2011, 16:21

Foxx писал(а):Плюс ты сам находишь контакт, кому всё платит...за сумки, за проход и т.д. и т.п. Кому на таможнях платить,кону на пароме платить ждать ..нервничать....разыскивать
А зачем за сумки платить? На таможне и пароме кассы я думаю по любому есть, все равно так лучше чем с группой, это я сужу по поездкам в ХейХе конечно, но не думаю здесь намного сложнее. Надо чтоб кто-нибудь съездил рассказал :)
Изображение
Bird
Живу здесь

Имя пользователя: Анастасия

Сообщение Barsa » 08 авг 2011, 17:32

Любаша писал(а):я сегодня звонила узнавала: 1450 и 95 юаней.
я в конце ноября прошлого года ездила, возможно что то и изменилось, но судя по всему не на много. +100 рублей и 5 юаней
Barsa
Завсегдатай

Имя пользователя: Ирина

Сообщение Ксения » 09 авг 2011, 16:57

Девочки, накануне разговаривала с замом главы нашего района по этому поводу. Вот, что он говорит: На хайодао построили отдельное здание, где располагается пограничный пункт для безвизовиков. Как и было сказано выше, необходимо сбросить факсом свои данные с просьбой разрешить въезд. Но... ответ дается не в течение нескольких часов, а нескольких дней! Кроме того, девушкам до 25 лет - въезда на таких условиях запрещен (дабы не занимались чем попало). Если вам повезло и разрешение вы получили, нужно оплатить - 1300 руб. (проход/проезд от Нижнеленинского до Хайодао) + 200 юаней (безвизовый проход) + 100 юаней такси от Хайодао до Тунцзяна, при этом на момент въезда у вас должна быть забронирована гостиница. На китайском пограничном пункте вас сфотографируют, перепишут все данные еще раз. Прибавьте к вышеназванным суммам - возвращение из Тунцзяна до Хайодао, а потом и до Нижнеленинского. Въезжать можно только на 3-5 дней и не дальше самого Тунцзяна. Так что, дешевли и без мороки только по путевкам с проверенной турфирмой.
Я тоже было кинулась поехать так, но когда узнала подробные условия, передумала. Может, конечно, еще что измениться, хотя суммы все равно останутся прежними. Стоит ли овчинка выделки?!
Ксения
Живу здесь

Имя пользователя: Ксения

Сообщение Barsa » 09 авг 2011, 20:16

Ксения писал(а):нужно оплатить - 1300 руб. (проход/проезд от Нижнеленинского до Хайодао)

это стоимость проезда в 1 конец? или все таки туда - обратно? в Хэйхэ это цена проезда туда - обратно...
Barsa
Завсегдатай

Сообщение Ксения » 09 авг 2011, 21:05

Barsa писал(а):это стоимость проезда в 1 конец?

В одну сторону
Ксения
Живу здесь

Сообщение Олькаа » 10 авг 2011, 08:32

Ксения писал(а):
Barsa писал(а):это стоимость проезда в 1 конец?

В одну сторону

А мне работник таможни сказал, что на пароме в одну сторону стоит 800 рублей :nez-nayu:
Олькаа
Активист

Сообщение Ксения » 10 авг 2011, 13:29

Олькаа писал(а):А мне работник таможни сказал, что на пароме в одну сторону стоит 800 рублей

ну видимо это цена проезда на пароме, но насколько я знаю, еще платиться за проход. Может, конечно, я и не права. Мне назвали сумму в 1300 и не один человек.
Ксения
Живу здесь

Сообщение Barsa » 10 авг 2011, 21:25

Ксения писал(а):ну видимо это цена проезда на пароме, но насколько я знаю, еще платиться за проход.

за проход чего? проход российской таможни? по идее не имеют права взымать, а за проход китайской таможни взымается таможенный сбор в размере 200 юаней.
Barsa
Завсегдатай

Сообщение Ксения » 10 авг 2011, 22:36

Barsa писал(а):за проход чего? проход российской таможни?

Точно по этому поводу ни чего не могу сказать. Рассказала лишь так, как мне объяснили в администрации
Ксения
Живу здесь

Сообщение мариночка » 13 авг 2011, 19:17

А я вот такую вот статью нашла. Сразу перехотелось туда ехать,очень дорого получается.Действительно выгоднее поехать в Хайхэ.http://forumdv.info/news/?id=166526#comments
мариночка
Завсегдатай

Имя пользователя: Марина

Пред.След.

Вернуться в Шоппинг в Биробиджане