Кто прав, я или воспитатели?

Re: Кто прав, я или воспитатели?

Сообщение Purga » 05 сен 2014, 14:00

Нюша писал(а):но по закону это сделать невозможно. Никто не пустит ребенка в группу без мед карты и иных документов.

по закону как раз таки и можно ибо доступ к дошкольному образованию не привязан к медицинскому заключению. В сад по закону можно прийти просто так, без карты и без всяких допусков. И это наше право. Но многие ли из вас попрут против системы, доказывая свою правоту? Или еще пример - в саду дали список канцелярки, не хилый такой, особенно если ходит не один ребенок, накладно выходит. Так вот требование это незаконно, т.к. по закону об образовании на родителей не должно ложиться бремя по обеспечению образовательного процесса в саду. Салфетки, бумага туалетная - да, но требование купить всю канцелярию и дидактический материал незаконно. Многие ли тут свои права отстаивали и в прокуратуру жалобу написали? Никто. Потому что не нас отыграются потом, а на ребенке. Себе дороже.
Purga
Бизнесвумен 2011, Душа форума

Имя пользователя: Татьяна, слингоконсультант

Сообщение Нюша » 05 сен 2014, 15:02

Purga Тань, я смотрю на законы со своей колокольни. Так как у моих детей нет ни одной прививки, то их и не пустят в коллектив, без обследования специалистов - это нарушает права других детей. В прокуратуру я жалобу писала когда беседа с заведующей не помогла, знаю точно, что разбирательство было. А по поводу того, что на ребенке отразится :ne_ne_ne: , предупредила сразу "Не смотрите, что я такая маленькая, наступите - не отмоетесь. Да, я *овно еще то!!!"
Да, кстати, группа только набирается и если педагогу уже тяжело работать с детьми и терпеть их адаптацию, то что же ожидать далее? (мысли в слух)
Нюша
Живу здесь

Сообщение Purga » 05 сен 2014, 15:33

Нюша писал(а):без обследования специалистов - это нарушает права других детей.

какие их права нарушают твои дети? Дети с тубинтоксикацией, инвалиды - тоже нарушают их права?
Purga
Бизнесвумен 2011, Душа форума

Имя пользователя: Татьяна, слингоконсультант

Сообщение Нюша » 05 сен 2014, 16:25

Purga Ну хотя бы без обследования на туберкулез. Старших от школы отстраняют, без справки от фтизиатра.
Нюша
Живу здесь

Пред.

Вернуться в Вопросы психологу, логопеду