Кто прав, я или воспитатели?

Кто прав, я или воспитатели?

Сообщение landysh » 18 авг 2014, 12:45

Здравствуйте. Ребенка (мальчик) отвели в 2.7 г. Первые 2 дня была с ним в группе, на 3й день сидела в коридоре, а на 4ый оставила одного на 2 часа. Когда пришла ребенок был в хорошем настроении и уходил не охотно. Потом были выходные. и в понедельник мне не дав перешагнуть даже через порог оторвали ручку ребенка и на его глазах тут же закрыли передо мной дверь. У него была просто жуткая истерика, я простояла в ожидании за дверью около 20-25 минут и все это время он не успокаивался. Кричал очень сильно пока я не зашла в группу. и с этого момента у ас настоящая проблема с садом. При малейшей попытке выйти из группы ребенок сразу в истерику. Несколько дней я опять находилась с ним в группе. Первые дни он от меня не отходил, но потом начал отходить к детям но меня всегда держит в поле зрении и при попытки выйти сразу истерика. Воспитатели говорят, что все нормально, что все кричат. Но я то уже знаю что нормально было до испуга. Что из за испуга наша адаптация растянулась и я ему необходима. скажите кто прав воспитатели, что ни чего страшного поорет и перестанет, что бы я уходила из группы? Или я, говоря, что мне необходимо присутствовать?
landysh
Новичок

Re: Кто прав, я или воспитатели?

Сообщение Purga » 18 авг 2014, 13:33

landysh
вы не должны там присутствовать. Он так годами будет там с вами сидеть, а другие дети, видя это будут тоже закатывать истерики и требовать маму. Тут 2 варианта - либо не водить, дать успокоится, вести беседы,что сад это замечательно и ходить туда всё равно придется, либо терпеть какое-то время истерики (правда их последствия могут быть весьма непредсказуемы, кто-то так и не может до конца сада с ним смирится и ненавидит его лютой ненавистью). Попробуйте оставить на сон, а потом на целый день и посмотрите как он будет себя вести.
Purga
Бизнесвумен 2011, Душа форума

Имя пользователя: Татьяна, слингоконсультант

Сообщение Мастерица » 18 авг 2014, 14:35

мне кажется,что нужно сделать перерыв пару недель. успокоиться( в первую очередь самой) подумать так ли уж нужен вам сад в ближайшее время. впервые встречаю,что мамы с детьми в группе сидят по несколько дней :ne_vi_del: обычно сад-это спасение для мам, у которых куча дел и работы. или написать заявление на сохранение места ,посидеть дома и морально дозреть обоим до сада или одномоментно отдать и не сидеть не слушать рев,просто уйти по делам.
сейчас ситуация на мазохизм смахивает. у нас на собрании в новом саду сразу сказали,вы имеете право сидеть с детьми первые дни в группе,но от этого только хуже и вам и вашему ребенку и окружающим детям,с которыми мамы не сидят. я считаю,что они правы. мы все любим своих детей,но иногда нужно найти силы от них отлипнуть :lo)(ve:
ух, мы с Мышками со следующего понедельника пойдем в сад,вот где будет веселье. плач в две глотки :ps_ih: :ps_ih: старшие сменили сад с огромным удовольствием,я больше сама переживала :-):
Мастерица
Доброе сердце, Вездеуспевающая, Суперорганизатор

Сообщение Улыбка » 18 авг 2014, 15:20

landysh
По моему воспитатели все же правы. Не стоит сидеть в группе. И как девочки выше советуют сделайте перерыв на пару недель. Разговаривайте, что сад это классно. А потом снова начинайте. В группу заводите, но не оставайтесь. Ух, мы раз в год адаптацию проходим...
Улыбка
Наша зажигалочка, Слингомама-2009, Креативная личность, Талант

Имя пользователя: Оля

Сообщение lutsik » 18 авг 2014, 16:49

landysh
"Долгие проводы - длинные слезы". :mi_ga_et:

Мастерица
Нормально все будет, настраивайся на позитив :-ok-: . Говорила, что дети не пойдут на руки, однако и с батей моим хорошо общались и у меня на руках спокойно сидела одна из Мышек :-) . А в садике всяко интереснее будет.
Изображение
lutsik
Живу здесь

Имя пользователя: Ирина

Сообщение Анна Конда » 18 авг 2014, 17:04

landysh
А до садика как часто ребенок оставался без вас?....что-то мне подсказывает, что двумя недельками вы не отделаетесь. Я тоже считаю, что сидеть в группе не стоит. Нужно завести и уходить, если ребенок сильно ручной, то оставить минут на 20-30, затем увеличивать время с каждым днем, чтобы ребенок понял причинно-следственную связь: что его оставляют, но за ним обязательно вернутся.
Изображение
Анна Конда
Активист

Имя пользователя: Анна

Сообщение Мастерица » 18 авг 2014, 21:33

lutsik писал(а):Нормально все будет, настраивайся на позитив

о, я уже настроилась) но все равно же реветь будут,хоть 5-10 минут,но будут. работа у них такая.
lutsik писал(а):Говорила, что дети не пойдут на руки, однако и с батей моим хорошо общались

мужиков эти нахалки любят)))
Мастерица

Сообщение Bird » 18 авг 2014, 21:52

landysh
А воспитатели как отнеслись к тому, что вы сидели в группе? Видимо воспитатель "психанула", это конечно не правильно было с ее стороны, резкий поступок. Но все мы люди, работа воспитателя на мой взгляд достаточно нервная. На мой взгляд и характер - ребенок уже не такой уж и маленький, истерики - средство манипуляции. Я от такого поведения скорее сама психану и оставлю вообще на весь день. Если воспитатели хорошие, то ребенку будет интересно, привыкнет и будет ходить с удовольствием. Очень многое, конечно, от атмосферы в группе зависит.
Изображение
Bird
Живу здесь

Имя пользователя: Анастасия

Сообщение korolevishna » 19 авг 2014, 07:29

Когда я своего отдавала тоже истерики были и я плакала слыша все это. Так у нас было с месяц наверно и после долгих выходных. Потом вроде все утихомирилось, но с год я его уговаривала что надо идти в сад что там его детки ждут, скучают, сейчас все нормально. А еще попробуйте чтоб папа водил. У нас по началу со мной рев, а с папой все нормально.
Изображение
korolevishna
Живу здесь

Имя пользователя: Ирина

Сообщение Мастерица » 19 авг 2014, 14:47

была вчера на РОД собрании,так там очень хвалили детского психолога,который принимает на радуге,может вам обратиться к нему? или к штатному,который у вас в саду?
Мастерица

След.

Вернуться в Вопросы психологу, логопеду