Такси в Биробиджане

Болтаем обо всем на свете

Такси в Биробиджане

Сообщение Нюша » 12 июл 2012, 22:35

Для меня эта тема немаловажна. После той жуткой аварии, наверное никогда не сяду за руль. Автобус тоже не вариант (временное явление), с детьми часто приходится выезжать на такси, да и удобней. Поделитесь своим опытом, полученных услуг в этой сфере, да а мне тоже есть, что рассказать.
Нюша
Живу здесь

Re: Такси в Биробиджане

Сообщение Ириша » 13 июл 2012, 07:03

Я постоянно на такси. Обычно с ласточкой _ там скидка для дам. Или с четверки _ у них скидка на ребенка. Ещё с 777бывает.
Изображение
Ириша
Аленький цветочек

Сообщение Нюша » 13 июл 2012, 08:47

Я много лет пользовалась услугами 2-60-00. Никогда, никаких нареканий не было. Диспетчер по рации спрашивала "кто заберет постоянного пассажира?" долго ждать не приходилось. А не так давно вызываю, мне говорят подъедет белый универсал номер такой то, выходите. Вышла, села с детьми на заднее сидение, водитель тронулся и сразу убрал шашечки. Попросил захватить по дороге еще одного пассажира, я в принципе не против, а зря. Заехали в какую то тьму таракань, на переднее сидение сел мужик (оказывается друг водителя), повернулся ко мне и говорит "Здорово" как будто сто лет знакомы. Всю дорогу слушала их беседу, много новых слов для себя открыла, причем ни одного литературного и это при детях. Вечером позвонила диспетчеру, а они уже сменились. Но что самое интересное, моя заявка нигде не зафиксирована, я оказывается и не вызывала такси вовсе. Так понимаю, что диспетчер слила мой заказ кому то другому.
Теперь методом проб и ошибок ищу другого перевозчика.
Нюша
Живу здесь

Сообщение Мастерица » 13 июл 2012, 09:16

мы раньше ездили на 33999- пару лет точно и достаточно регулярно. год назад отказались-оборзели они. вызываешь- кладешь пакет на заднее сиденье и говоришь адрес- а они берут в 2 размере- доставка это у них :ne_ne_ne: хотя сами *опу не отрывают. ну и еще пока счетчиков не было- цены гнули некоторые водилы,звонила диспетчеру-ругалась. привозили-отдавали лишнее,но с таким видом :-(
теперь ездим на 2-30-30 и на 4-12-21,после введения счетчиков- стало даже дешевле) и приезжают быстро. хотя я такси не люблю меня больше устраивает дедушек наших озадачивать,тут тебе и на этаж поднимутся и пассажиров сами рассадят и в машине чистота-порядок и нет запаха курева,красота,да еще и бесплатно :-)
Мастерица
Доброе сердце, Вездеуспевающая, Суперорганизатор

Сообщение Нюша » 13 июл 2012, 09:39

Мастерица писал(а):теперь ездим на 2-30-30

:ne_ne_ne: после вчерашней картины не за что!!!
Иду по берегу Биры домой, картина маслом - стоит их машина под мостом а рядом на камушке так цивильно выпивают три мужика и девушка, среди них водитель. Жаль на телефон видео не записала, а то бы выложила на ютуб. Подумала, что может у него пересменка и он расслабляется после тяжелого рабочего дня, в ожидании коллеги. Ан нет, диспетчер сказала, что этот экипаж на ужине.
Нюша
Живу здесь

Сообщение Bird » 13 июл 2012, 11:30

По-моему таксисты чаще всего в аварии попадают. И накуренные часто рулят. Ну их нафиг, я по необходимости только вызываю. Как-то чуть не попали в аварию на такси, поперек встречки встал, в поворот промахнулся в темноте. Хорошо, что машин не было. Бывают нормальные таксисты, а бывают на бывших зеков похожие.
Изображение
Bird
Живу здесь

Имя пользователя: Анастасия

Сообщение Шилопопина_мама » 13 июл 2012, 11:53

Когда утром едем в сад, вызвать такси в районе 8 утра - целая проблема, поэтому пользуемся услугами, наверное, всех фирм...выгоднее "четверки", "люкс", и как и странно,с недавних пор "Авто-экспресс" (раньше из-за заранного ценника им звонили в самую последнюю очередь). Раньше "79 регион" и такси "Восток" часто вызвали, сейчас у них подороже стало. От такси "Минутка у меня нервные судороги..сорокаминутка, блин! Диспетчеры, конечно, иногда, жгут. В Люксе, когда пересменка, эти красавицы тупо трубку не берут, хотя водители говорят, что не против взять заказ.
Шилопопина_мама
Золотые слова

Дневник: Просмотр записи (30)

Сообщение Лена » 13 июл 2012, 17:37

Я обычно на Ласточке или на 777.
На 26-000 с недавних пор стали гастарбайтеры работать что-ли..., перестала пользоваться их услугами, болтают по тел. на своем наречии, ХЗ чего брешут...
всегда езжу на заднем сидении, если просят подобрать пассажира всегда отказываюсь от таких услуг,
как-то раз диспетчер предупредила, что будет стажер - ну это другое дело
на днях ехала с вокзала до Птичника за 110 руб., через день опять у того же извозчика по тому же маршруту - уже за 140. Спрашиваю - чего так??? Таксист отвечает - за багаж!!! Сколько раз и на вокзал и с вокзала с багажом катались, никогда раньше за него не платили. Это что - новая такса появилась что-ли?
Когда нужно с вокзала добираться, стараюсь не пользоваться услугами тех такси, которые там на стоянке обитают, у них всегда дороже получается.
Мама троих детей!
Лена
Знаток своего дела, Мудрая мама

Дневник: Просмотр записи (1)

Сообщение Ириша » 13 июл 2012, 22:57

Я на такси день через день, тьфу тьфу. Проблес особо не было. В последнее время на ласточее. С советской до почты 100. С советской до работы _ второй то же что руб.
Изображение
Ириша
Аленький цветочек

Сообщение Мастерица » 14 июл 2012, 08:03

Лена писал(а):Это что - новая такса появилась что-ли?

было. я так как-то попала. вещи в дд отвозила-двойную плату взяли,больше не пользуюсь тем такси (24404) это тоже где-то год-полтора назад было.
Мастерица
Доброе сердце, Вездеуспевающая, Суперорганизатор

След.

Вернуться в О том, о сём