Второе высшее!!!

Re: Второе высшее!!!

Сообщение Мастерица » 17 июл 2014, 16:02

Улыбка писал(а):Мое мнение - второе высшее всего лишь фикция, покупка корочки в рассрочку на законных основаниях.

а мне кажется,что кто хочет учиться,тот учится.муж сейчас получает второе высшее. качеством образования очень доволен.
Лена писал(а):я рассматриваю сейчас вариант ДВГУПС (железка), стоимость гораздо ниже, чем в ХГАЭП (это для меня немаловажный фактор)

с транспортными то на то и выйдет. я бесплатно учусь в железке,сейчас в академе. реально рассматриваю вариант перевода куда-нибудь в бирик,даже на курс ниже,даже за деньги. лишь бы не мотаться. с детьми это Ж*ПА! а помотаться там придется)
Мастерица
Доброе сердце, Вездеуспевающая, Суперорганизатор

Сообщение Лена » 17 июл 2014, 16:10

Ира, а ты второе высшее получаешь или первое?
Мама троих детей!
Лена
Знаток своего дела, Мудрая мама

Дневник: Просмотр записи (1)

Сообщение Мастерица » 17 июл 2014, 16:16

первое еще. эх,не давите на больное :cry_ing:
но у нас иногда пересекались пары с теми,кто зачислялся на третий курс. требования схожие. разница лишь в том,что некоторые предметы у них шли в зачет с прежних вузов. другой разницы я не заметила.
Мастерица

Сообщение Улыбка » 17 июл 2014, 17:07

Мастерица
И что за вуз?
Улыбка
Наша зажигалочка, Слингомама-2009, Креативная личность, Талант

Имя пользователя: Оля

Сообщение FISHка » 17 июл 2014, 20:35

Я тоже озадачилась этим вопросом, сегодня как раз монитор да вузы. Остановилась на дистанционке в ХАЭП, там есть подходящая для меня специальность. Второе высшее не для галочки хочу получить, а для себя, тк работаю не по специальности и знаний реально порой не хватает, хотя на работе абсолютно не требуют этого образования, наоборот говорят, зачем тебе учится. итак же работаешь.
Изображение
FISHка
Активист

Сообщение Лена » 17 июл 2014, 22:38

Улыбка

Мастерица писал(а):я бесплатно учусь в железке
Мама троих детей!
Лена
Знаток своего дела, Мудрая мама

Дневник: Просмотр записи (1)

Сообщение Улыбка » 17 июл 2014, 23:27

Лена
да я про мужа спрашивала. В каком вузе дают качественное второе высшее очень интересно. А то может быть тоже решусь раскошелиться :-):
Улыбка
Наша зажигалочка, Слингомама-2009, Креативная личность, Талант

Имя пользователя: Оля

Сообщение Олька83 » 17 июл 2014, 23:43

Хочу сказать, что я первое высшее получила, скорей всего, для галочки. Так получилось, что в то время (2000 год) в нашем городе больше некуда было идти учиться. Вот и пошла на учителя истории. Проучившись два года на очке, мне предложили хорошую работу на железке. Я и пошла работать, перевелась на заочку. А вот второе высшее уже получала основательно, мне прям интересно было учиться, т.к. учеба была связана с моей работой. Я даже диплом сама писала. Купила только конструкторскую разработку. Ее я бы в жизни не сделала сама.
Изображение
Олька83
Активист

Имя пользователя: Ольга

Сообщение Мастерица » 18 июл 2014, 07:58

Улыбка писал(а):да я про мужа спрашивала. В каком вузе дают качественное второе высшее очень интересно. А то может быть тоже решусь раскошелиться

он в ХАЭП учится. там такая система предусмотрена,что они учатся 9 месяцев по субботам,а летом отдыхают. но в субботу с 9 и до часов 16 точно. там и семинары и пары и зачеты и экзамены по субботам. по цене не помню сколько уже. что-то в районе 20,вроде. может 25. сумма делится на 2 части,поэтому не сильно накладно выходит. и от работы не отвлекает и в отпуск съездить можно. красота.
но я слышала,что скоро всякие филиалы у нас позакрывают. не могу источник найти,но думаю,что можно позвонить в вуз и узнать,будет ли набор в сентябре.
Мастерица

Сообщение Маня » 18 июл 2014, 12:40

Улыбка писал(а):Мое мнение - второе высшее всего лишь фикция, покупка корочки в рассрочку на законных основаниях.

у меня было второе образование шикарное! а первое я ненавидела всей душой. училась потому что могла свободно без ущерба для учебы туризмом заниматься.
А мое второе было получено вот тут:
Байкальская международная бизнес-школа. Факультет бизнеса и менеджмента. http://www.buk.irk.ru/fbm/
ООООЧ. круто у них! чес.слово!
А вот тут мой блог с творчеством!!! Заглядывайте :)
http://karegle.blogspot.com/
Маня
Марья-искусница

Пред.След.

Вернуться в Работа, карьера, образование