оформляем заграничный паспорт

оформляем заграничный паспорт

Сообщение Мастерица » 17 окт 2009, 00:33

девочки,прочитав ваши отзывы об отдыхе в китае загорелась тоже съездить,но паспорта нет,подскажите пожалуйста,как и где его оформить,расписание работы,где скачать бланк заявления,сколько стоит и нового или старого образца нужно делать. короче,буду рада любой информации. заранее спасибо.
Мастерица
Доброе сердце, Вездеуспевающая, Суперорганизатор

Re: оформляем заграничный паспорт

Сообщение Лисик » 17 окт 2009, 13:25

Скачать бланк можно на сайте миграционной службы,и нужно чтобы в компьютере была программа Acrobat Reader, т.к. бланк иначе не откроется. :( Заполнять его нужно не компьютере,от руки не принимают!Там бланк на выдачу паспотра нового поколения. Детям помоему обычный бланк нужен!Можно так же заполнить за деньги в СИМ-СИМ, стоит это 200 р.
Лисик
Авто-мама

Имя пользователя: Лиза

Сообщение -мамуличка- » 17 окт 2009, 15:36

У мужа на работе парень пошел делать загран паспорт скачал бланк все по их образцу заполнил (сам) пришел отдавать а у него не принимают говорят вот надо мол сходить кудо-то (не знаю точно адрес но вроде как в СИМ-СИМ)там все правильно сделают только деньги заплатите до начальника дело дошло в итоге все равно приняли документы
Изображение
-мамуличка-
Золотые руки, Продвинутая слингомама-2010, Цветочная фея

Сообщение Лисик » 17 окт 2009, 16:30

У меня родители недавно меняли паспорта, сначала от руки заполнили, у них на приняли, потом я им заполнила на компьютере,и все сразу нормально взяли)А вобще там сразу предлагают сделать в СИМ-СИМ, наверно там с ними есть какая-то договоренность!!!
Лисик
Авто-мама

Имя пользователя: Лиза

Сообщение Ласка » 17 окт 2009, 17:46

Кроме Сим-сима анкетки набирают на Милерра В Академии Эк и права.Сколько стоит-не помню,не больше 200 руб.Мы себе с мужем там делали в декабре,сестра-совсем недавно.Без ошибок и нервов.На компе разумеется.
Чтобы подать документы-надо записаться заранее.Хотя мы шли по записи(в августе записались на конец декабря!!!),но тут же были и те кто без записи проскакивали.Потом месяц где-то или чуть больше ждали,в итоге пришла смска о том что паспорт готов.
Сейчас слышала там капец что творится-люди чуть ли не с 4-ех утра очереди занимают-жуть!!
Три раза мама)
Ласка
Нежность форума

Имя пользователя: Ирина

Сообщение Стрекоза » 17 окт 2009, 21:40

Ласка писал(а):чуть ли не с 4-ех утра

и я об этом слышала, когда мы решили себе паспорта оформлять. было это два года назад. люди и вправду чуть ли не ночевали под дверьми (записи тогда не было). а мы пришли подавать заявления к концу приема - народу не было вообще, точно так же забирали. может просто повезло так.
Хотите зарегистрироваться? Сразу после регистрации пишите письмо на birmama@yandex.ru с указанием Ника. Тогда сообщение об активации придет к вам гораздо быстрее. Вынужденные меры из-за спама.
Стрекоза
Счастливая

Дневник: Просмотр записи (20)
Имя пользователя: Юлия

Сообщение Любаша » 18 окт 2009, 06:56

Если идти заполнять за деньги (что лучше всего-никакой нервотрепки, можно потом если неверно что, предъявить претензии), нужно взять все документы за последние 10 лет, где ты пребывала, т.е. диплом школы, диплом института, диплом второго института, копию трудовой книжки, заверенную начальником отдела кадров (если такой есть, можно просто заверенную бухгалтером), вроде бы все. В сберкассе оплатить 1000 рублей за паспорт, и три фотографии можно цветные, можно ч/б, а глазки вроде бы фотографируют прямо в ОВИРе-типа метрические данные, паспорт то нового поколения... :)
Любаша
Милый собеседник

Сообщение Purga » 18 окт 2009, 22:29

Я скачала себе на будущее прогу специальную по заполнению заграна. Там забиваешь всё и на печать выводишь. Никуда ходить не надо. http://www.softportal.com/get-6584-zagr ... -2008.html Вроде этой прога.
Purga
Бизнесвумен 2011, Душа форума

Имя пользователя: Татьяна, слингоконсультант

Сообщение Яна » 13 дек 2009, 00:36

:) девочки! пдскажите плиз?! вот у меня такая ситуация;вышла замуж загранку не поменяла, могу ли я выехать заграницу? выпустят или нет? и еще одна проблема муж у меня пограничник! :) кто сталкивался?!
Яна
Завсегдатай

Сообщение Любаша » 13 дек 2009, 00:44

Яна
Паспорт действует в течение 5 лет. За границу выпустят без проблем, только без ребенка, т.к. он не вписан в твой старый паспорт. А в чем проблема с мужем пограничником? Ты хочешь чтобы он не знал куда и когда ты выезжала? :)
Любаша
Милый собеседник

След.

Вернуться в Юридические вопросы