Кто прав, кто виноват?

Кто прав, кто виноват?

Сообщение Янина » 25 июл 2013, 15:05

Если ребенок находится в санатории и получил травму, кто несет ответственность в данной ситуации? Руководство санатория постановило отправить ребенка на лечение домой. Врач принял решение, что будет лучше, если квалифицированные врачи будут наблюдать ребенка. Мы исами хотели ехать уже забирать ребенка. Но меня интересует, кто в данной ситуации несет ответственность или же руководство может списать это на несчастный случай?
Будьте добры, проконсультируйте, а то в вопросах юрисдикции я не очень сильна.
Янина
Новичок

Имя пользователя: Анна

Re: Кто прав, кто виноват?

Сообщение Нюша » 26 июл 2013, 01:05

Янина ответственность в данной ситуации несет непосредственный руководитель санатория, он должен был предоставить безопасные условия для прибывания Вашего ребенка на его территории. Другой вопрос - чего Вы хотите добиться? Наказать его по УКа или получить компенсацию? В первом случае, достаточно заявления в правоохранительные органы, ну а во втором придется побегать. Для возмещения ущерба (морального и материального) Вам придется подать гражданский иск. Дальше Вам подскажет Ваш личный адвокат - судебные издержки санаторий Вам тоже оплатит - если проиграют процесс, но думаю правда на Вашей стороне.
Нюша
Живу здесь

Re: Кто прав, кто виноват?

Сообщение Янина » 26 июл 2013, 16:09

Нюша, спасибо.
"Колесо уже закрутилось".
Янина
Новичок

Имя пользователя: Анна

Вернуться в Юридические вопросы