Кризис отношений

Психология отношений

Re: Кризис отношений

Сообщение Purga » 29 дек 2014, 13:22

Натали
нифига себе он у вас оборзел :sh_ok: Мож нахер с пляжа чудо такое? Итак всё сама да сама. Как в той поговорке - я и лошадь я и бык, я и баба и мужик. Ему не только на тебя покакать, так и на детей ведь тоже! Я бы этого не простила. Одно дело когда его заскоки только на тебя распрастраняются, но когда на детей забивает - этого я вообще не понимаю! Он, мля, спит! Да это он должен в сад их отводить и забирать, пока ты деньги на ваше содержание зарабатываешь, всё равно нифига не делает и дома сидит! Ой, капец какой, у меня просто нет слов.
Purga
Бизнесвумен 2011, Душа форума

Имя пользователя: Татьяна, слингоконсультант

Сообщение Незнакомка » 29 дек 2014, 14:23

Натали
скажите а зачем вам такой муж????
понятно у него кризис но не барзеть же!
попробуйте его попросить отвести пару раз ребенка в сад т.к. самой совсем некогда.нет так ультиматум веди и все! дайте еще ему задания. а если уже совсем не будет ни чего делать так нафига он вам такой нужен? если все сама делаете! смысл тогда внем? без него и спокойнее и лишнего рта не будет. понятно что одной тяжело.но лучше одной чем терпеть такое! я бы не терпела!
у нас у всех мужья не подарки и бывают закидоны но не постоянно же!

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Натали писал(а):Сегодня в сад проспали, такси вызвать не могли, пришлось идти пешком и нести младшего на руках шла, ревела, спина болит, аж в глазах ребит, забыла дома пакет, после садов вернулась, а он спит, сказала, «вот кому жить хорошо». Ответ убил, «не нравиться разведись, я противиться не буду, достала уже, прям поспать нельзя» Ненавижу его, не понимаю что происходит.

почему вы себя не любите???? пинками бы подняла его и отправила в сад! тем более повод был.и спина болит и на работу опаздываете!
НАДО СЕБЯ ЛЮБИТЬ! И ЦЕНИТЬ тогда и они нас будут ценить!
Натали писал(а): Решила попробовать сделать вид, что его нет, итак помощи никакой.

а смысл? от этого ему пофиг. а вам только еще одно раздражение!
Изображение
Изображение
Незнакомка
Слингомама-2010, Открытие года, Рукодельница года

Имя пользователя: Ирина

Сообщение Foxx » 29 дек 2014, 19:15

Много таких семей, не могут уйти, куд? квартиру снимать...а жить на что?они то, мужья, сами не торопятся уходить
Изображение
жизнь меня сама освобождает от идеальных людей... да, такие бывают)))) ​
Foxx
Живу здесь

Сообщение Bird » 29 дек 2014, 20:51

Я бы не терпела такое отношение. Если к вам так относятся, значит вы сами это позволяете. Я сама делаю больше мужа, по большому счету все лежит на мне. И ведь это не потому, что он такой. Мне реально это нравится. Часто бывает так, что мы сами не понимает чего хотим. Если бы у меня муж решал важные вопросы не так, как я этого хочу, было бы намного хуже. Я сама хочу все решать, хотя это и тяжело порой, но мне реально нравится такая роль. Но тем не менее он у меня не в роли подкаблучника, я всегда спрашиваю его мнения, но в итоге все получается как я хочу, хотя вроде мы вместе принимаем решения. И он мне всегда помогает, просто надо не ждать помощи, а просить что-то сделать. Ну такой он, безинициативный что-ли, боится ответственности.
А вашего мужа я вообще понять не могу. Может ему наоборот нужны эмоции, встряска? Орет на ребенка, в ответ вы орите на него в разы сильнее. Не совет - мысли вслух. Я бы так сделала даже не думая, меня трудно вывести на эмоции, и лучше этого не делать. Обижать детей - это последняя капля. Да и саму себя нельзя в обиду давать. Надо уважать друг друга как минимум.
Изображение
Bird
Живу здесь

Имя пользователя: Анастасия

Сообщение Стрекоза » 29 дек 2014, 22:28

Это же не в один день так случилось... Постепенно каждый эту яму копал, теперь либо распутывать вместе, либо расходиться. Первый вариант конечно предпочтительней.
Хотите зарегистрироваться? Сразу после регистрации пишите письмо на birmama@yandex.ru с указанием Ника. Тогда сообщение об активации придет к вам гораздо быстрее. Вынужденные меры из-за спама.
Стрекоза
Счастливая

Дневник: Просмотр записи (20)
Имя пользователя: Юлия

Сообщение Натали » 30 дек 2014, 09:15

Я бы ушла, да идти то некуда, снимать, я не потяну, кредиты, да и младший в часный сад ходит, он у меня еще и у невролога на учете, постоянное лечение, куча денег.
Вчера муж извинялся, чего он у меня впринципе никогда не делает (такой человек) предложил, попробовать идти на уступки, сказал, что понимает, что делал неправильно, но объяснять почему все так не будет.
Вчера конечно идеалом был, и с детьми ласков и мне не грубил.
Вот теперь думаю, опять поверить, но он вообще то такие разговоры никогда не заводит, может правда одумался?
Натали
Завсегдатай

Сообщение Незнакомка » 30 дек 2014, 09:35

Натали
это уже прогресс! попробуйте! но не взваливайте все на свои плечи! будьте похитрее!
Изображение
Изображение
Незнакомка

Сообщение katarina » 30 дек 2014, 11:54

мы тоже вместе уже 3,5 года. Слава младше меня на 4 года, у него работа не постоянная, да еще и алименты на первого ребенка и кредит...все сложно, очень часто ругались. Но, почитала посты и поняла, что у меня все хорошо, по сравнению с другими. У нас, как в итальянской семье, малейшая ссора - я решаюсь расходится, ситуацию спасает только моя мама, которая с нами живет и уговаривает нас помириться. Мы не расписаны, и наверное в этом есть свои плюсы, потому что он понимает, что я за него не держусь, абсолютно. Раньше взваливала все семейные проблемы на себя, и везла, как могла, а сейчас решила - он себе проблемы создает - пускай их сам и решает. И жить стало реально проще и спокойнее. И работа нашлась подходящая, правда вахтовым методом, но это для меня даже лучше, чем реже видимся, тем крепче скучаем. а недавно у него был межвахтовый отдых, так он, о чудо, сам устроился на базу мешки разгружать. Вот уж не знаю, то ли наши скандалы повлияли, то ли просто повзрослел... А вообще, самой главной причиной наших ссор я считаю финансовые проблемы, ведь сейчас они почти все разрешились и мы стали спокойнее друг к другу относиться.
Изображение
katarina
Завсегдатай

Сообщение Незнакомка » 30 дек 2014, 12:25

katarina
финансовые проблемы у многих причина ссор. хорошо когда семья не распадается.
Изображение
Изображение
Незнакомка

Сообщение Натали » 30 дек 2014, 12:38

Иногда хочешь созранить семью, только не знаешь как?
Натали
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Дела семейные