Свекровь - друг или враг?

Психология отношений

Re: Свекровь - друг или враг?

Сообщение Purga » 11 сен 2012, 22:40

Натали
я помню твою жуткую историю про отца Дарины (если не ошибаюсь ведь так зовут твою дочь). Цени сегодняшние отношения, не ругайся с мужем, все равно мать будет на первом месте, ничего не изменишь, только нервы себе попортишь и раздрай устраиваешь в семье. Ну не хочет она так и не надо, будь мудрее этой женщины, правильно Мастерица писала.
Purga
Бизнесвумен 2011, Душа форума

Имя пользователя: Татьяна, слингоконсультант

Сообщение Натали » 12 сен 2012, 08:40

Девочки спасибо вам огромное! Да, дочу зовут Дарина, и я даже не ожидала что мы найдем свое счастье, причем так скоро. А на счет того, захочет ли она на внука посмотреть, не знаю захочу ли я, чтоб она на него смотрела.
Натали
Завсегдатай

Сообщение Udilova » 12 сен 2012, 17:44

Натали
твою обиду можно понять, но я думаю наоборот будет мудрее с твоей стороны показать им ребенка, это будет выглядить как то что ты такая хорошая, что даже не смотря на всех их припоны не запрещаешь видеть маленькокго, а то не будешь показывать, она начнет опять мужу капать на мозг какая ты, что даже внука не показываешь, и опять негатив и ругань!
Udilova
Парикмахер-Стилист форума

Дневник: Просмотр записи (3)
Имя пользователя: Юлия Река

Сообщение Шилопопина_мама » 12 сен 2012, 18:27

Девушки, советую сильно не обольщаться, далекооо не все бабушки испытывают тягу к детям сыновей. Так что вполне может статься, что кроме как посмотреть один раз, похож ли внук на ее сына, бабушке ничего и не нужно будет.
Шилопопина_мама
Золотые слова

Дневник: Просмотр записи (30)

Сообщение Ника » 21 янв 2013, 21:32

[*]Свекровь - друг или враг?

Враг, притворяющийся другом. Но это не про всех. кому то везет, то есть друг=друг.
Сколько живу, не могу понять некоторых вещей: Почему днём так сладко спится? Почему ночью так вкусно жрётся? Откуда пыль берется? И куда деньги деваются ???
Ника
Завсегдатай

Сообщение siomochka » 11 апр 2013, 19:39

У всех по разному, смотря кому как повезет с свекровью, мне лично повезло я считаю, пусть мы и не в самых идеальных отношениях, но они меня устраивают, нам всегда есть о чем пообщаться, но и сильно откровенных разговоров у нас тоже не было.
siomochka
Новичок

Имя пользователя: Валентина

Сообщение tifa » 16 янв 2015, 01:46

Скорее друг, который приходит на помощь
Пускай не всегда, но если что-то серьезное, то всегда можно положится :bra_vo:
tifa
Новичок

Сообщение katarina » 16 янв 2015, 10:48

а мне повезло, меня свекровушка вообще не напрягает, живем мы с ней в одном городе, видимся раз 10 за год, и нам этого хватает. А недавно она сказала: "Зачем тебе нужна свекровь, которая каждый день будет к тебе приходить, напрягать? Вот моя ко мне каждый день приходила по нескольку раз, надоедала...". А мне большего от нее и ненужно, в свои отношения я особо никому не позволяю лезть, хотя во всех скандалах, кстати, моя мама на стороне Славы почему-то.... Видать из-за того, что у меня характер еще тот, маме его жалко, и он этим прекрасно пользуется...
Изображение
katarina
Завсегдатай

Сообщение IriSka77 » 26 апр 2015, 23:39

Не скажу, что в хороших отношениях. Нейтральных, я бы сказала. Но... живем далеко, видимся редко. Когда приезжаем - она больше времени с внуками проводит. Муж звонит регулярно ей. Так что все довольны.
IriSka77
Новичок

Сообщение ПерепОля » 27 апр 2015, 09:15

Мы со свекровью живем в 8300 км друг от друга. Друг или враг? Скорее, друг. Свекровь называет меня дочерью. Поначалу я называла ее по имени и отчеству. Ей это не понравилось и она попросила называть ее мамой. Просьба была выполнена. Бывало неловко, когда и свекровь и теща у нас гостях. Зовешь "Мама!", а откликаются сразу обе.
Свекровь гостит у нас раз в год, но продолжительно. И когда уезжает всегда плачет.
Муж регулярно созванивается с ней по интернету или телефону.
Нас все устраивает :-):
ПерепОля
Активист

Имя пользователя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Дела семейные