ДЕТСКАЯ ОБ: участковый педиатр - кому доверяем наших деток?

Re: ДЕТСКАЯ ОБ: участковый педиатр - кому доверяем наших дет

Сообщение FISHка » 02 фев 2013, 22:39

Василёк писал(а):
FISHка писал(а):она была так недовольна и сказала фразу типа, Ольга Павловна сама не знает как делать массаж и мам научить не может. Не очень приятное впечатление осталось от заведующей

Мы недели 3 назад тоже делали зондирование в ОБ у заведующей. До этого месяц делали массаж, как показала Ольга Павловна, и он нам не помог, потому что она действительно не умеет его делать. То, как она показала (к тому же с ее нарощенными ногтями это было крайне неудобно и нелепо), вообще не было похоже на то, как это делали на десятке видеозаписей, которые я посмотрела в инете.
Кстати, процедура с нового года стоит 1500, неплохо у них цены растут в полтора раза одним махом!

Мне кажется, просто как-то некорректно так высказываться о коллегах, должна же быть врачебная этика.

А цены, да, выросли хорошо, капец 2 глаза 3000!!!
Изображение
FISHка
Активист

Сообщение Василёк » 03 фев 2013, 12:42

FISHка писал(а):А цены, да, выросли хорошо, капец 2 глаза 3000!!!

Ага, это хорошо, если с первого раза поможет, а то бывает, что 2 раза приходится (ттт).

Улыбка
Ну может это и коньюктивит, но коньюктивит инфекционная болячка, он разносится от одного глаза к другому, а непроходимость - нет. И вся эта гадость (отделяемое) по идее должна уходить в носовую полость куда-то, а она, зараза, обратно лезет :ne_ne_ne:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Василёк
Прорыв года

Сообщение Улыбка » 03 фев 2013, 13:45

Василёк
Все верно. По этому канальцу и должна уходить в носовую полость, но в нем же непроходимость, потому и застаивается все в глазке.
Улыбка
Наша зажигалочка, Слингомама-2009, Креативная личность, Талант

Имя пользователя: Оля

Сообщение Мама Тёмки и Захарки » 04 фев 2013, 07:34

Захарику тоже делали зондирование на одном глазике, процедура быстрая, после глазик бысто прошел
Изображение
Мама Тёмки и Захарки
Живу здесь

Имя пользователя: Вика

Сообщение Нюша » 04 фев 2013, 09:24

Я в шоке от этих цен и от местной медицины в целом :sh_ok: А если у мамы "семеро по лавкам" и она не знает какую дырку первой заткнуть, куда приткнуть те крохи, которые выделяет наше "щедрое" государство :ti_pa: Ну нет у нее этих злосчастных 3000 руб, что делать то, само пройдет?
А разве у нас не должны оказывать бесплатную мед помощь малышам, хотя бы на основании родового сертификата, который они просят при первом же патронаже к малышу?
Нет грамотного специалиста в ДБ, хорошо - Пригласите Федичкину Раису Михайловну на 0,5 ставки или перечисляйте ОБ деньги с того же сертификата, хотя о чем это я :du_ma_et: какие к черту деньги??? У нас же БЕСПЛАТНАЯ медицина или я ошибаюсь?
Культуру разваливают, медицину уже давно развалили, что дальше то??? Гнать наших ченушек поганой метлой нужно и подальше, да присоединяться к Хабаровскому краю ИМХО.
Нюша
Живу здесь

Сообщение margo » 04 фев 2013, 11:32

Конечно.всегда должна быть бесплатная альтернатива платным услугам,малообеспеченных семей полно. А почему не делает этого окулист в детской? Проучили бы,и не пришлось бы ходить в Обл больницу.
Жизнь прекрасна,но удивительна)
margo
Активист

Сообщение FISHка » 04 фев 2013, 17:15

Нюша писал(а):Я в шоке от этих цен и от местной медицины в целом :sh_ok: А если у мамы "семеро по лавкам" и она не знает какую дырку первой заткнуть, куда приткнуть те крохи, которые выделяет наше "щедрое" государство :ti_pa: Ну нет у нее этих злосчастных 3000 руб, что делать то, само пройдет?
.

Бесплатная альтернатива - массаж, которому никто толком научить не может.
Изображение
FISHка
Активист

Сообщение Аделаида » 05 фев 2013, 11:48

Нюша писал(а):Я в шоке от этих цен и от местной медицины в целом :sh_ok: А если у мамы "семеро по лавкам" и она не знает какую дырку первой заткнуть, куда приткнуть те крохи, которые выделяет наше "щедрое" государство :ti_pa: Ну нет у нее этих злосчастных 3000 руб, что делать то, само пройдет?
А разве у нас не должны оказывать бесплатную мед помощь малышам, хотя бы на основании родового сертификата, который они просят при первом же патронаже к малышу?
Нет грамотного специалиста в ДБ, хорошо - Пригласите Федичкину Раису Михайловну на 0,5 ставки или перечисляйте ОБ деньги с того же сертификата, хотя о чем это я :du_ma_et: какие к черту деньги??? У нас же БЕСПЛАТНАЯ медицина или я ошибаюсь?
Культуру разваливают, медицину уже давно развалили, что дальше то??? Гнать наших ченушек поганой метлой нужно и подальше, да присоединяться к Хабаровскому краю ИМХО.

Нюша, то что медицину развалили - это точно, причем вся система гнилая, и дело тут не в наших "чинушах", вернее, не только в них. Рыба гниет с головы. Вон и президент такой приказ издал, что скоро у нас в регионе ни одного врача не останется, потому что по указу зарплата врача зависит от средней по региону. Все врачи будут уезжать туда где средняя выше (а это точно не мы :-( )

А после присоединения к Хабаровску Биробиджан станет такой же окраиной как Бикин... ИМХО. И наивно думать, что присоединение нашему региону чего-то даст.
Хотя идея развалить ЕАО и присоединить его к Хаб краю последнее время упрямо витает в наших кругах. НЕ даром сегодня к власти пришло 4 Хабаровчанина. Не спроста все это
Аделаида
Организатор СП

Имя пользователя: Яна

Сообщение Мастерица » 05 фев 2013, 14:52

http://eaomedia.ru/news/politics/05.02.2013/255235/deputati-habarovskoy-kraevoy-dumi-razmechtalis-o-prisoedinenii-eao.html
Мастерица
Доброе сердце, Вездеуспевающая, Суперорганизатор

Пред.

Вернуться в Врачи