Кормим грудью после года

Re: Кормим грудью после года

Сообщение Улыбка » 13 окт 2012, 21:58

Девочки, оффтоп, но я поправилась как вышла на работу :hi_hi_hi: Сидячая работы, чаи с конфетками, это вам не за шилопопым ребетенком весь день носиться :-)
Улыбка
Наша зажигалочка, Слингомама-2009, Креативная личность, Талант

Имя пользователя: Оля

Сообщение lutsik » 13 окт 2012, 22:10

Старшего кормила до 1,1 Пришлось экстренно "завязать" , т.к. попала в больничку с пиелонефритом. :ny_tik:
Малого кормила до 2,1 Ребенок сам "отвалился" от груди, кормления постепенно сходили на нет, все реже и реже стал прикладываться, никаких истерик или специальных отлучек не было, хотя и спали вместе. Также и молоко постепенно убывало, по мере падения спроса. Но он у меня был упитышем и ел все подряд. Практиковала педприкорм.
Изображение
lutsik
Живу здесь

Имя пользователя: Ирина

Сообщение tata » 14 окт 2012, 16:25

Я обоих дольше года кормила. Старшего до 1 и 3, младшую 1 и 8. Оба в сад в этом возрасте ходили.
Под конец оставались только ночные кормления. Молочка становилось всё меньше и меньше.
Не сцеживалась, не перетягивалась. Наверное, просто в нужное время отлучились.
Мне ГВ в кайф было, пока дома сидела. Как на работу выходила, уже начинала уставать от этого.
Обидеть Таню может каждый, не каждый может убежать.
tata
Очаровательная мама, Вязанных бус мастерица

Имя пользователя: Татьяна

Сообщение Bird » 14 окт 2012, 19:35

Мне, кстати, тоже нравилось кормить дочу, я бы и дальше кормила перед сном хотя бы (у меня подруга так и делает), если бы она понимала, что нельзя так измываться над мамой по ночам.
Изображение
Bird
Живу здесь

Имя пользователя: Анастасия

Сообщение Tash » 15 окт 2012, 04:03

Супермама писал(а):Я тоже так думала((Не получается,-отдать некому,если не даю грудь,то орет и не спит,ночью просыпается и орет,не спит.Сто раз уже пожалела ,что стала грудью кормить вообще,мне это не нравится,стала кормить только из-за угрызений совести,что третий ребенок и я никого грудью не кормила.Так лучше бы я от совести мучалась,чем так как весь этот год.Я вижу только минусы в грудном кормлении,и ребенок ниче не ест,худой,все время лезет на меня,ни с кем не остается,а первые месяца три мне вообще покончить с собой хотелось,-молоко лилось,с этими прокладками для груди,ночью все вокруг мокрое,спала на пеленке,на клеенке,ужас.Для меня это ужас...

не могу тут промолчать. Причина не в гв - в данном конкретном примере причина в том, что нет умения организовать всё так, чтобы было комфортно всем.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Мастерица писал(а):вот и зря)

Первую кормила до 2-х лет, вторую - до трёх, Зорь была на груди до 2 и 9. Мелкому почти год, об окончании никто и не думает.
Алевтина - 2001г, Алиса - 2004г, Заряна - 2009г, Лукьян - 2011г
Специалист по материнскому искусству.
Tash
Гуру

Сообщение Мастерица » 15 окт 2012, 07:14

Tash писал(а):Зорь была на груди до 2 и 9. Мелкому почти год, об окончании никто и не думает.

так ты всю беременность откормила ее? ну и как зубы-ногти?
Мастерица
Доброе сердце, Вездеуспевающая, Суперорганизатор

Сообщение Tash » 17 окт 2012, 06:52

за 2 мес до родов планировала отлучить, но ошиблась в рассчётах) получилось за полтора мес до родов. Зубы-ногти на месте, и волосы как положено у беременных копной были. Эх... *мечтательно*
Алевтина - 2001г, Алиса - 2004г, Заряна - 2009г, Лукьян - 2011г
Специалист по материнскому искусству.
Tash
Гуру

Сообщение Мастерица » 17 окт 2012, 07:14

:-(
Tash писал(а):и волосы как положено у беременных

мои волосы в этом замеченны еще ни разу не были(
Мастерица
Доброе сердце, Вездеуспевающая, Суперорганизатор

Сообщение Bird » 17 окт 2012, 08:55

У меня тоже с волосами проблем не было. Только зубы лечила, но я их итак лечу периодически.
Tash
А вы старших и днем так долго кормили? Или только 1-2 раза в сутки?
Все дети разные, если ребенок реально сосунок, не отлипает - это для мамы жесткач. До года еще можно потерпеть, но потом... Какой в этом великий смысл? Разве это хорошо, что мама вся на нерве и ГВ превращается в муку? У меня ночью бывало было желание встать и уйти, далеко куда нибудь (это еще самое безобидное желание), когда она от сиськи не отлипла или орала как резанная с закрытыми глазами. Это хорошо для ребенка? Мама-псих :ps_ih:
И если гиперлактация, как у Супермамы, как организовать ГВ правильно? Кормить чаще, но меньше?
Изображение
Bird
Живу здесь

Имя пользователя: Анастасия

Сообщение Роника » 17 окт 2012, 13:10

Мастерица писал(а):по моим наблюдениям,дети на ГВ после 2 лет ОЧЕНЬ плохо едят нормальную еду и худенькие(ну может только кроме Степы Роники )

Это точно :hi_hi_hi: Никогда бы не подумала, что я с моей "огромной грудью" :-) буду так долго кормить, и что дети будут так набирать вес))) Русю кормила до полутора лет, бросила из-за беременности уже в 12 недель. Степу кормила до 2 лет 2 месяцев и кормила бы еще, но последние 3 недели это стало настоящей пыткой... Молока уже почти не было, а он все сосал и сосал, соски превратились в сплошные ссадины и трещины, которые постоянно кровоточили и просто не успевали заживать, хоть и мазала их Бепантеном. А Степа все требовал и требовал, до истерик . У меня тоже истерики и ужасная боль каждый раз. В общем я устала терпеть и перестала ему давать. Воплей конечно много было, нервов тоже много ушло, но мы отучились! :ya_hoo_oo: Уже почти 2 месяца прошло, но до сих пор иногда вспоминает любимую титю :-): А весит Степа сейчас уже 16,5 кг.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Да, кстати, отучение для груди в этот раз прошло совершенно безболезненно, никаких сцеживаний. Грудь немного наполнилась, а спустя примерно неделю все просто вытекло и все) Кормление мне было совсем не в напряг, наоборот нравилось даже, кроме последнего времени конечно. С Русей было немного легче в плане ребенка, он как-то сразу все понял и успокоился, но сложнее в плане груди - наполнилась сильно, пришлось сцеживать пару раз, но в принципе ничего страшного)
Роника
Скрап Леди, Рукодельница года

Имя пользователя: Вероника

Пред.След.

Вернуться в Питание