А вы едите печенку?

Re: А вы едите печенку?

Сообщение Tanyachan » 26 дек 2010, 14:24

И я хочу рецептик супчика из печенки :mi_ga_et:
Tanyachan
Завсегдатай

Имя пользователя: Таня

Сообщение Kokosa » 26 дек 2010, 18:18

печень можно есть не чаще чем раз в неделю. А хорошее мясо и печенка и всеостальное у Нади в павильоне мясо - как заходишь направо, ряд по левую руку (который не вдоль стены, а в центре) от входа по-моему первая, спросите Надю и обязательно скажите, что для ребеночка, мы у нее и телятину заказываем. Проверяли на нитраты - хорошие продукты
Kokosa
Новичок

Сообщение Нюра » 26 дек 2010, 20:19

Мы тоже печёночку любим))
Я делаю оладушки с прослойкой из овощей.А ещё запеканку с гречневой крупой(двойная доза железа получается)и к ней любой овощной подливчик.
ОЛАДЬИ
печень пропускаю на мясорубке(примерно 0,5кг)
Туда же кручу небольшую луковицу.
Пол стакана молока,
пару ложек столовых сметаны,
Три столовых ложки с горкой муки.
два яйца,соль,перец по вкусу.В общем фарш должен быть как на тортик.
Жарю оладьи,между ними прокладываю начинку из обжареных овощей с майонезом и чесночком.
Сразу скажу блюдо вкусное,но печень не у каждого выдержит.Поэтому я чаще делаю запеканку.
ЗАПЕКАНКА
В такой же фарш как и для оладий,я добавляю отваренную гречку(примерно 1 стакан ) и припущенные без масла овощи(лук,морковь)Всю эту массу хорошо перемешиваю и в духовочку на 25-30 минут.Всё зависит от количества фарша.Готовую запеканку режу на порционные кусочки и поливаю соусом.
СОУС
обжариваю на небольшом количестве масла нарезанные лук,морковь,сладкий перец,свежий помидор,как только овощи немного подрумянятся,добавляю чуть-чуть(пол стакана водички,можно добавить пару ложек сметаны,солю,перчу и поливаю каждому в тарелочку.всё,ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)))
Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера...
Изображение
Нюра
Живу здесь

Имя пользователя: Анна

Сообщение Ласка » 26 дек 2010, 21:05

Ммм...Запеканочку представила-слюнки потекли...На новогодних праздниках обязательно сделаю!!!Спасибо,Нюра!!!
Три раза мама)
Ласка
Нежность форума

Имя пользователя: Ирина

Пред.

Вернуться в Питание