Питание или Чем накормить ребенка?

Re: Питание или Чем накормить ребенка?

Сообщение Маня » 18 мар 2012, 20:12

Мамуличка, сто лет тебя не слышно было!!! :)
А вот тут мой блог с творчеством!!! Заглядывайте :)
http://karegle.blogspot.com/
Маня
Марья-искусница

Сообщение БИРмамулька » 18 мар 2012, 21:28

margo писал(а):а у нас единичный экземпляр любви к луковице))

не единичный :-)
Арсений обожает лук кушать (это он у нас за себя и за папу, который его не любит, ест) :-) еще с удовольствием наворачивает тертую морковочку посыпаную сахаром
Изображение
Изображение

Заходите в гости:)
http://olikalarec.blogspot.com/
БИРмамулька
Активная болтушка, творческая личность

Дневник: Просмотр записи (2)
Имя пользователя: Ольга

Сообщение Улыбка » 18 мар 2012, 21:32

У нас ребенок вообще все овощи предпочитает сырыми есть - морковь прям целиком (как зайчик) грызет, свеклу, капусту (не в салате, а именно листом), ну как уже писала картошку, яблоки-груши так не ест.
-мамуличка-
а помнишь как они чеснок стащили и погрызли :-) У меня и сейчас Максим временами любит чеснок пожевать.
Улыбка
Наша зажигалочка, Слингомама-2009, Креативная личность, Талант

Имя пользователя: Оля

Сообщение Стрекоза » 18 мар 2012, 22:38

Про лук нам в школе говорили, что, если ребенок кушает лук, то у него правильно формируется ... не помню что - что-то со вкусом связано. Боря лук не ест.
Хотите зарегистрироваться? Сразу после регистрации пишите письмо на birmama@yandex.ru с указанием Ника. Тогда сообщение об активации придет к вам гораздо быстрее. Вынужденные меры из-за спама.
Стрекоза
Счастливая

Дневник: Просмотр записи (20)
Имя пользователя: Юлия

Сообщение margo » 19 мар 2012, 09:36

Стрекоза

вот и Андрей не ест!Он его так сказать платонически любит,по комнатам таскает,любуется,показывает мне,любовно так поглаживает...Не ест.
Жизнь прекрасна,но удивительна)
margo
Активист

Сообщение Ёжик » 19 мар 2012, 13:34

о!и у нас Ксюха лук любит и зеленый и луковицей.и чеснок бывает грызет.доча первый раз лук зеленый попробовала где то в полгода.понравилось.это хорошо,когда дети лук и чеснок едят,здоровее будут.а у нас доча еще трясется над квашеной капустой.
Изображение
Ёжик
Человек-праздник

Дневник: Просмотр записи (4)
Имя пользователя: Лена

Сообщение Ксения » 04 фев 2014, 21:37

Нужен совет. Артему скоро четыре года, сказать, что он привередлив в еде, не сказать ни чего. Он ест только картошку-пюре, тушеную и иногда жареную. Из супов с вермишелью и очень редко борщ. Каши не признает вообще. Причем, все без мяса. Он меня до психоза доведет, варить каждый день картошку, с ума сойти, сегодня попыталась накормить пловом, тщетно. Наказала, забрала все игрушки. Знаю, что это не вариант, но что же делать.
Ксения
Живу здесь

Имя пользователя: Ксения

Сообщение Мастерица » 04 фев 2014, 21:45

мои тоже готовы целыми днями картошку есть :-) а я худею,мне нельзя)))
а как ему капуста? цветная, брокколи? дети любят,хоть взрослые особо ее и не жалуют.
в саду же он что-то ест?
Мастерица
Доброе сердце, Вездеуспевающая, Суперорганизатор

Сообщение Стрекоза » 04 фев 2014, 22:10

Как накормить ребенка - для меня тоже вопрос. У него есть набор блюд, которые он может кушать всегда. А остальное - в лучшем случае один маленький кусочек.
Хотите зарегистрироваться? Сразу после регистрации пишите письмо на birmama@yandex.ru с указанием Ника. Тогда сообщение об активации придет к вам гораздо быстрее. Вынужденные меры из-за спама.
Стрекоза
Счастливая

Дневник: Просмотр записи (20)
Имя пользователя: Юлия

Сообщение Улыбка » 04 фев 2014, 22:18

У нас Максим сыроед - морковь, капусту, зелень любит погрызть, летом прямо с грядки. Мясо не признавал, я очень переживала по этому поводу. На какие ухищрения не шли. Любимые блюда жареная картошка, плов, ну и суп ест,без радости, но все же. Так вот мясо всегда выковыривал и перекладывал кому-нибудь в тарелку. Пару недель назад увидел как я достала с холодильника куринную грудку, заинтересовался что это. И вот чем-то она ему приглянулась. В общем супы мы теперь варим только с грудкой и ребенок мясо съедает первым делом :-): Потому что это не мясо "А куриная грудка!".
Рыбу немного, но кушает, потому что рыбак, надо ж попробовать, что папа с дедом наловили.
Кстати, броколли намного вкуснее, если подавать её со сливочным маслом. Это примерно так же, как дать просто варенную картошку или с маслицем, вкус совершенно иной.
Улыбка
Наша зажигалочка, Слингомама-2009, Креативная личность, Талант

Имя пользователя: Оля

Пред.След.

Вернуться в Питание