КАК и ЧТО едят наши карапузы

Re: Овощные пюре

Сообщение -мамуличка- » 13 мар 2010, 23:02

Моя дама вообще овощи не признает :unknown: что я только не пыталась ей дать и сама варила и покупала в баночках, погрызть морковку сырую или капусту это да, вот так мы и мучаемся :)
Изображение
-мамуличка-
Золотые руки, Продвинутая слингомама-2010, Цветочная фея

Сообщение Ласка » 13 мар 2010, 23:12

Моя овощи в перетертом виде с таким аппетитом лопала-мы все удивлялись.Потом-как отрезало.Зато сейчас-как найдет.картошку точно в супе выловит,а вот морковку,брокколи или кукурузу-по настроению.
Три раза мама)
Ласка
Нежность форума

Имя пользователя: Ирина

Сообщение Улыбка » 13 мар 2010, 23:17

Ласка писал(а):Моя овощи в перетертом виде с таким аппетитом лопала-мы все удивлялись.Потом-как отрезало.

Вот и у нас тоже самое. Раньше лопал всё что сварю, а теперь ни в какую, сплошные забастовки. Не ест теперь ни домашние блюда, ни покупные пюрехи. Я уже и с мясом мешаю, и желток пробовала добавлять, и подсаливала, не хочет даже пробовать :unknown: . Всё норовит рожки с тарелки стащить или кусок сыра :smile:
Улыбка
Наша зажигалочка, Слингомама-2009, Креативная личность, Талант

Имя пользователя: Оля

Сообщение Бести » 13 мар 2010, 23:29

Улыбка писал(а):Всё норовит рожки с тарелки стащить

вот и моя такая,рожки,вермешель-любимая еда.все остальное с большим трудом запихиваю...
Как хорошо,что Бог мне дал,Такую дочь-красавицу,Что окружающим она За ум и нрав свой нравится.Пусть моей девочке всегда Удача улыбается,Пусть в счастье, в радости,в любви Всю жизнь она купается!
Бести
Наше солнышко, Тревожная Мамочка

Re: КАК и ЧТО едят наши карапузы

Сообщение Purga » 14 мар 2010, 00:00

Даша у меня тоже вареную овощную еду есть не станет ни за какие коврижки. Только, пожалуй, пюре картофельное и всё. Морковку, капусту (кислую и свежую) тока в свежем невареном виде. Молоко мы не пьём, сыры не едим, творог и йогурты тоже, про кефир вообще молчу.. каши не едим вообще никакие - даже силой не впихнешь. Купила на днях кашу быстров сливочную с клубникой думала мож такую есть будет - всё выплюнула. Вот так мы и едим..
Purga
Бизнесвумен 2011, Душа форума

Имя пользователя: Татьяна, слингоконсультант

Сообщение Ириша » 14 мар 2010, 11:33

У нас таже история, пюре не едим - ни в баночках, ни домашнее; ни фруктовое, ни овощное. Как 2 недели отказываемся каши есть, даже рис любимый выплевываем. Молоко не пьем, да и аллергия на него была, носейчас немного молочных продуктов можно. А если не дай бог почувствуем мясо, то смело можно все выкидывать. Вот только толченку ему и рожки, ну супики и салянку (но без мяса). Еще может сырую морковку погрызет под настроение, сыр, бананы, кукурузу, горошек. А еще творожок Агушу очень любит, вот неделю не могли найти, так утром слезы. А тут зашли в магазин, он как увидел, не могли оторвать от коробочек, думали прям в магазине начнем есть.
Изображение
Ириша
Аленький цветочек

Сообщение Роника » 14 мар 2010, 20:37

А у меня настоящий мужик, мясо любит, рыбу, колбасу, сосиски, даже у меня из тарелки все выбирает :-P Из овощей морковку, капусту, огурцы сырые и соленые, лук иногда даже грызет :smile: Яблоки любит, мандарины. Пюрешки мы уже не покупаем, но раньше ел практически все. Супчики, кашки, все кушает, не всегда конечно, но не жалуюсь... Молочное тоже все любит, только не все можно, на некоторое аллергия. Так вообще постоянно ходит куски таскает, из холодильника все вытаскивает, пробует :-D Ну и печеньки, конечно, за милую душу уплетает :) Иногда меня аж напрягать начинает такой аппетит, из кухни не вылезает :crazy:
Роника
Скрап Леди, Рукодельница года

Имя пользователя: Вероника

Вернуться в Питание