мой сын с аплазией кисти

Недоношенные дети, дети с пороками развития и генетическими отклонениями, с задержкой речевого развития. Все это не должно остаться без нашего внимания. Творчество, развитие, образование, коррекция.

Re: мой сын с аплазией кисти

Сообщение Аделаида » 11 авг 2012, 00:07

capriss, не переживай, люди живут с разными проблемеми , недугами и дефектами. У кого внешние, у кого функциональные. Главное, не этом...

У меня тоже есть своя очень длинная и не очень радостная история. Не хочу силно вдаваться в подробности...Вкратце.

Во время одной из поездок на море у нас на пляже рванул газовый балон... пятеро пострадавших, с ожогами разной степени тяжести, но все живы, слава Богу. Помню сначала дикий ужас, потом ступор, районная больница, перевязки, затем вертолет и ожоговый центр во Владивостоке, а потом долгие месяцы мучительных восстановлений... Но смысл не в этом... Еще больший ужас меня постиг, когда я поняла, что, на теле у меня на всю жизнь остануться весьма заметные отметины от всей этой истории. Я в смятении бегала по врачам, и искала помощи, пока один пожилой травматолог не сказал мне одну фразу, которая перевернула всю мою последующую жизнь. Как сейчас помню, он сказал мне: "Девочка, можно быть несчастной без рубцов, и абсолютно счастливой с рубцами..." Я очень дого думала над этой фразой... И стала просто жить. Жить так, как будто у меня нет никаких следов. Я нашу одежду с короткими рукавами, загораю на пляже. Я просто живу и стараюсь быть счастливой. И сегодня мои слезы об этих рубцах кажутся мне такой мелочью, по сравнению с теми проблемами, которые есть у младшенького - аллергия на молоко, яйца и глютен... Когда все вокруг едят все, а мы можем позволить себе очень немногое... И опять стараемся быть как все, расти как все, ходить в садик... Когда однажды мне одна женщина сказала "по доброте душевной", мол какая доля у твоего сына выпала. Я ей просто ответила: "Вы моего сына не жалейте, он у меня будет самым счастливым". А она почему-то обиделасть... :nez-nayu:

capriss не обращайте внимание на тех доброжелателей, которые будут давить слезу, причитать и жалеть вас.. Не надо им давать никаких шансов. У них нет для этого никаких оснований. Пусть лучше пожалеют себя... Просто живите и радуйтесь жизни. Живите так, как будто вы такие, как все. И Вы будете такими, как все. И будте счастливы. :a_g_a:
Аделаида
Организатор СП

Имя пользователя: Яна

Сообщение Юрмала » 11 авг 2012, 14:33

И я знала девушку у которой отсутствовала рука по локоть, но если честно то я заметила это не сразу, у неё был протез. Внешне я не замечала что её это комплексовало, она тоже вышла замуж, родила ребёнка.
Юрмала
Завсегдатай

Имя пользователя: Юлия

Сообщение capriss » 12 авг 2012, 10:25

Спасибо, девочки, за поддержку и добрые слова. :-):
capriss
Постоялец

Имя пользователя: Ольга

Пред.

Вернуться в Особый ребенок