Варенье из сосновых шишек - вкусное лекарство!

Правила форума
Этот раздел создан для организации коллективных закупок, целью которых является экономия на доставке и возможность приобрести что-то дешевле. Расходы на доставку заказов делятся пропорционально на всех участников закупки.
Организатором коллективной закупки может стать любой зарегистрированный пользователь форума Бирмама.
Администрация форума не несет ответственности за деятельность участников коллективной закупки, а также не контролирует ход ее проведения.

Варенье из сосновых шишек - вкусное лекарство!

Сообщение Bird » 22 окт 2013, 21:52

Всем привет! Хочу купить варенье из сосновых шишек. Я с Анапы в этом году привезла баночку - очень понравилось. Доча съедает шишечку с удовольствием и еще просит, но много нельзя, я своей даю одну маленькую или половинку шишечки побольше. Я стала давать ей это варенье от кашля и увидела результат, очень понравилось. Моя маленькая баночка потихоньку пустеет :-( Может кто-то еще хочет попробовать?
Вот здесь http://www.hw-lecar.ru/index_waren.html можно почитать про это варенье. Где купить я еще не решила, думаю, что здесь http://vareniya.com/collection/varienie ... skoy-sosny, или еще здесь http://www.mednatur.ru/index.php?stat_id=240 можно. Только конечно ответсвенности никакой не несу, сама рискую. Еще может быть такое, что не всем можно такое есть. Я думаю, что само варенье, сироп, можно всем, а вот в шишках много живицы, мало ли.
Летом хочу сама такого наварить!

Суммы считайте пока сами, моя карта СБ: (сверка здесь)
Скрытый текст: Показать
5469700010850053 Анастасия Ивановна К.
Последний раз редактировалось Bird 27 окт 2013, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Bird
Живу здесь

Имя пользователя: Анастасия

Re: Варенье из сосновых шишек - вкусное лекарство!

Сообщение Bird » 12 дек 2013, 22:51

Ну что поделать... Все равно мне закупка понравилась. Шишками запаслась и зеленый грецкий орех попробовала :) Не зря заморочилась :-):
Изображение
Bird
Живу здесь

Имя пользователя: Анастасия

Сообщение Улыбка » 24 дек 2013, 11:33

Bird
только сейчас вспомнила, что мы здесь что-то за доставку должны были доплачивать. С меня 24 р получается еще? :-):
Улыбка
Наша зажигалочка, Слингомама-2009, Креативная личность, Талант

Имя пользователя: Оля

Сообщение Бести » 07 янв 2014, 23:35

вкусное варенье очень,подарила на подарки всем понравилось,еще спросили где взяла)) еще хотят. ))) Настя спасибо. а с шишочками дочи даю сейчас от кашля надеюсь поможет.
Как хорошо,что Бог мне дал,Такую дочь-красавицу,Что окружающим она За ум и нрав свой нравится.Пусть моей девочке всегда Удача улыбается,Пусть в счастье, в радости,в любви Всю жизнь она купается!
Бести
Наше солнышко, Тревожная Мамочка

Сообщение Киричешка » 08 янв 2014, 16:55

А я добралась до варенья с инжира....ах какие вкусные ягодки :mo-ro_zi_vo:
Изображение
Киричешка
Постоялец

Сообщение Стрекоза » 08 янв 2014, 22:53

А мы уже давно съели :-) я только одну баночку шишек заказывала на пробу.
Хотите зарегистрироваться? Сразу после регистрации пишите письмо на birmama@yandex.ru с указанием Ника. Тогда сообщение об активации придет к вам гораздо быстрее. Вынужденные меры из-за спама.
Стрекоза
Счастливая

Дневник: Просмотр записи (20)
Имя пользователя: Юлия

Сообщение okolo » 19 июн 2019, 23:00

Это отличное варенье.
Варенье из сосновых шишек
Изображение
Такое необычное варенье используют как лекарство. По 1-2 чайные ложечки с чаем при кашле. На вкус оно терпковатое, по консистенции - как сироп.
Продукты
Шишки сосновые - 2,2 кг
Сахар - 12 стаканов
Вода - 2,6 л

Сосновые шишки перебрать. Удалить лишний мусор, веточки и поврежденные, испорченные шишки. Промыть холодной водой, слить ее.
Залить шишки водой так, чтобы она на 2 пальца их закрывала (у меня получилось 2,6 л). Поставить на огонь и варить 40 минут после закипания.
Так выглядят вареные шишки. Настоять их в отваре в течение 12 часов. Процедить отвар. Отложить часть шишек (по желанию). Их потом добавим в варенье. Остальные можно выбросить. Будьте осторожны - шишки очень мягкие и их легко повредить, перекладывайте осторожно.
Соединить жидкость с сахаром в соотношении 1:1. У меня получилось 12 стаканов отвара, т.е нужно было взять 12 стаканов сахара.
Сахар растворить в жидкости и варить на среднем огне 2 часа. Иногда помешивать.
За 20 минут до конца варки добавить шишки в сироп.
Готовое варенье в горячем виде заливаем в стерильные баночки.
Варенье из сосновых шишек получается красивого, насыщенного красного цвета. По объему вышло 2,2 л.
okolo
Новичок

Пред.

Вернуться в Коллективные закупки